Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 10:26   #71
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ужасный запах в салоне

У меня тоже запах.(вроде как ОЖ) появился после ТО-2, меняли салонный фильтр, и после этого началось... Сначала подумал может че на коллектор попало, думал пройдет со временем. Но накатал почти 2 тык, запах не уходит. Причем пахнет только когда вкл печка(на тепло), если температуру на регуляторе выкрутить до минимума(холод), запах прекращается. Может фильтр установили криво?
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 10:45   #72
griboz
silver football orakul 2017
silver football orakul 2018
silver football orakul 2019
bronze football orakul 2023
 
Аватар для griboz
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Москва-Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A7
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 172 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
griboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всем
Re: Ужасный запах в салоне

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Аккумулятор воняет сероводородом - "тухлыми яйцами". Под капотом запах будет значительно сильнее. При проверке АКБ уровень электролита должен опуститься. Проверить напряжение, поступающее на АКБ на средних оборотах с типичной нагрузкой. Должно быть не более 14.4В.

Кондиционер воняет сыростью, гнилью, прелой листвой - "болотом". Как бороться с этим - писалось многократно.

Если кто-то сдох где-то в машине или какая-то еда протухла, то пахнуть будет "газом" (отдушка бытового газа - перкаптан - синтетический трупный запах, его человек чувствует в очень малых концентрациях, потому и применяют). Тут только искать причину запаха.

Еще может пахнуть моторным или трансмиссионным маслом, попавшим на горячие детали - типа подгорает. Запах довольно специфический.

У ОЖ обычно сладковатый запах.

Вот примерно так как-то...
Из всего перечисленного подходит пока что токо: Кто то сдох! Напруга норм, акум не воняет, и ваще под капотом не воняет когад открываю, антифриз не уходит со дня покупки а уже 9000 пробег! Кароче ваще не пойму причем, не из воздуховодов запах! Просто не могу понять откуда он!
__________________
My name is АНДРЕЙ)))))
griboz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 20:19   #73
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ужасный запах в салоне

Цитата:
Сообщение от griboz Посмотреть сообщение
Из всего перечисленного подходит пока что токо: Кто то сдох!
Цитата:
Сообщение от griboz Посмотреть сообщение
Кароче ваще не пойму причем, не из воздуховодов запах! Просто не могу понять откуда он!
Посмотрите на дату производства машины и соотнесите с датой продажи вам. Могло что-то забраться у дилера, если машина долго стояла.
Прикиньте, в месте хранения машины мог ли кто-то типа "хомячок" проникнуть куда-то. В карманах в багажнике и в запаске посмотрите обязательно.

А еще могли и на заводе пошутить...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 20:32   #74
Svarnoi
Гость
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: УФА
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэчбек
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Svarnoi не успел проявить себя
Re: Ужасный запах в салоне

Цитата:
Сообщение от Elektro_Ded Посмотреть сообщение
У меня тоже запах.(вроде как ОЖ) появился после ТО-2, меняли салонный фильтр, и после этого началось... Сначала подумал может че на коллектор попало, думал пройдет со временем. Но накатал почти 2 тык, запах не уходит. Причем пахнет только когда вкл печка(на тепло), если температуру на регуляторе выкрутить до минимума(холод), запах прекращается. Может фильтр установили криво?
Дело не в фильтре а в радиаторе печки,тоже точ в точ токая же проблема была,разобрал печку а там радиатор потек,заменил на новый запах пропал!
Svarnoi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 23:04   #75
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ужасный запах в салоне

Svarnoi, у меня дело было в фильтре салона, рукожопые мастера на ТО поставили его "вверх ногами".
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 12:04   #76
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ужасный запах в салоне

griboz,
в571оа, не поверите!
У меня такое было!

Рассказываю.
Ездил на встречу с Вано_НВ из Нижневартовска. Мы с ним давно контактируем.
Он приезжает к теще в Украину, недалеко от Запорожья - 200 км.
Все было ОЧЕНЬ здОрово! Блин, нужно фотки выложить.....

Так вот, после приезда оттуда заметил какой-то подозрительный запах...
Ну думаю, может деревня, въехал в коровью лепешку, или кота переехал несвежего... ))))

Думаю, пройдет само.
Ан нет..
Заметил, что перед стеклом противотуманной фары слева (по ходу движения), какие-то подозрительные перышки...
Я их вытянул, но они как-то с трудом вытянулись...

На следующий день, уже не помню зачем, полез в яму под машину.
А, вспомнил, поменять порвавшийся чехол на приводе переключения передач - "рюмка" называется....

Ну вот, залез я под машину... и чую - запах то не проходит, а даже сильнее стал.

Смотрю, за левой противотуманкой что-то непонятное...

Как оказалось - это воробей. Его как-то подхватило под машиной и он застрял там.
По другому он туда попасть не мог.
Так он уже подсох слегка и мумифицироваться начал!

Я его извлек, все тщательно помыл с шампунем...
Теперь - красота! )))))))))))))
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 15:28   #77
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: Ужасный запах в салоне

Цитата:
Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
Дело не в фильтре а в радиаторе печки,тоже точ в точ токая же проблема была,разобрал печку а там радиатор потек,заменил на новый запах пропал!
Svarnoi, та же беда, включаю печку на холодную, всё норм, переключаю на тепло - тут же непонятный запах. Фильтр салонный поменял, дело не в нем. Как проверить на течь радиатор печки?
kNight вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 16:43   #78
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Ужасный запах в салоне

Да без вариантов,радиатор под замену
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 17:06   #79
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: Ужасный запах в салоне

Под замену, значит под замену. Зима впереди, надо готовиться.
Посмотрел инструкцию, там полмашины разбирать придется. Наверно лучше на СТО к мастерам, пускай они меняют.
kNight вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 17:08   #80
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Ужасный запах в салоне

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
griboz,
в571оа, не поверите!
У меня такое было!

Рассказываю.
Ездил на встречу с Вано_НВ из Нижневартовска. Мы с ним давно контактируем.
Он приезжает к теще в Украину, недалеко от Запорожья - 200 км.
Все было ОЧЕНЬ здОрово! Блин, нужно фотки выложить.....

Так вот, после приезда оттуда заметил какой-то подозрительный запах...
Ну думаю, может деревня, въехал в коровью лепешку, или кота переехал несвежего... ))))

Думаю, пройдет само.
Ан нет..
Заметил, что перед стеклом противотуманной фары слева (по ходу движения), какие-то подозрительные перышки...
Я их вытянул, но они как-то с трудом вытянулись...

На следующий день, уже не помню зачем, полез в яму под машину.
А, вспомнил, поменять порвавшийся чехол на приводе переключения передач - "рюмка" называется....

Ну вот, залез я под машину... и чую - запах то не проходит, а даже сильнее стал.

Смотрю, за левой противотуманкой что-то непонятное...

Как оказалось - это воробей. Его как-то подхватило под машиной и он застрял там.
По другому он туда попасть не мог.
Так он уже подсох слегка и мумифицироваться начал!

Я его извлек, все тщательно помыл с шампунем...
Теперь - красота! )))))))))))))
А я когда на СТО был, была машина форд фокус, и там когда мастер менял на ней стойки, я почуял что запах противный идет от машины, стал ее внимательно осматривать, запах шел из передней части авто, стоял, смотрел, все там чисто, потом взял фонарик и стал светить внутри бампера и нашел виновника, тоже воробей попал внутрь, но он застрял так что кроме как с подьемника или с ямы, его невозможно увидеть, и он был размазан по радиатору. Сказал хозяину, тот глянул, и говорит, что он мучился долго , как мотор нагреется то запах противный шел, все перепробовал, и не знал в чем дело, до тех пор пока я ему на воробья внутри бампера не показал)
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.