Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 20:37   #51
13 RUS
Гигант мысли
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Владислав, Абсолютно верно. Мне вот интересно какой ширины была дорога и сколько оборотов рулю нужно сделать что-бы так развернуться? Или автар проходил школу экстремального вождения и помагал электроусилителю ручником? То как описал это все автор, 100% переворот должен был быть.На скорости в 50 км электроусилитель вобще не ощущается а после 70 насколько я знаю на него даже сигнал не подается. Про скорость в 100 км сомневаюсь очень.
Откуда такие сведения по поводу скорости? Ссылочку на источник пожалуйста. "на сколько я знаю" не принимается, в ход пошли уже документы.
13 RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 23:45   #52
Numb
Совсем как дома
 
Аватар для Numb
 
Регистрация: 06.12.2008
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
Numb имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumb имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumb имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumb имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumb имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumb имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumb имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumb имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumb имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumb имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

И меня разворачивало кста . Ток с 80 - на новом мосту - ток у меня 3 чела было и груз высокий в салоне . швырнуло на встречную - потом отбросило в отбойник .АБС спас жизни , машину и сам себя :-) 5 см от бампера до отбойника .
Numb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 00:12   #53
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 742 раз(а) в 399 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

NumbСпасибоза беспокойство
, pzkf Как и обещал, публично прошу извинить меня за некоторую бестактность, явившуюся ИМХО нормальной реакцией на Ваш первый пост и название темы. Хотелось бы слышать ответы на вот такие вопросы:
-Ваша машина приобретена у оф. или у серого дилера? Т.е. имеется ли у Вас на руках гарантийный талон?
-До ТО-1 не было ли подобных позывов ЭУР? Или же они появились сразу после ТО?
-Вы мастерам рассказывали о том, что руль вырвало из рук? Суть вопроса здесь такова, что устройство ЭУРа(во всяком случае до момента с Вашей машиной)никак не предполагает такой вот обратной связи. И что они сказали по этому поводу?
-Что Вы делали(попробуйте поподробнее, пжлст) после того, как у Вас выдернуло руль из рук и резко крутануло? И как Ваше авто смогло перенести разворот на 180 на сухом асфальте(условия дорожные, тормозной след на асфальте и ещё какие-либо детали происходящего).
-считаю, что Вам обижаться на Вашу машину смысла нет: попалось бракованное изделие. К глубочайшему сожалению, так бывает даже с новой бытовой техникой. Зато по вопросу устойчивости приоры на дороге к Вам и Игорю-Garik, можно отправлять людей для того, что бы Вы могли рассказать о подобных разворотах без переворотов.
Такая вот история. Будет возможность, к Вам я ещё в личке обращусь
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 00:12   #54
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

В теме http://priorovod.ru/showthread.php?t=282 немало сообщений людей, которые сами сталкивались с такими проблемами ЭУР, т.е. когда руль начинает вращаться самопроизвольно! Какие еще могут быть сомнения? Не важно, кого и где там развернуло/ну прям вообще никак не могло развернуть, это вторично. А первично то, что руль крутится сам! И это крайне опасно. Кто-то будет требовать проверок на СТО?
VasyaIr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 00:20   #55
13 RUS
Гигант мысли
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

Владислав, Мужчина. Публично возразил, публично извинился.
13 RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 05:02   #56
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

VasyaIr, Писалось что Руль начинает вращаться только на тех скоростях, на которых электроусилитель работает . Уже не раз и на форуме и в прессе про приоровский усилитель писалось что после 70 он не задействован, отключен. Привести оф. ссылку не могу лень искать.Pzkf Если боитесь электроусилителя снимите его вообще. И еще ответьте пож-та на вопрос чей усилитель у вас стоял наш или кореец?
svarog вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 09:19   #57
Юрбас
Тамбовский экс-лидер
 
Аватар для Юрбас
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Юрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

А еще вдобавок ко всему вышесказанному хочу добавить, что на скорости 100 км/ч, руль надо держать руками!, а не двумя пальчиками! Вот тогда риск аварии будет меньше, при отказе ЭУР.
Юрбас вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 09:25   #58
pzkf
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030 03-18
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pzkf станет известным достаточно скороpzkf станет известным достаточно скороpzkf станет известным достаточно скороpzkf станет известным достаточно скороpzkf станет известным достаточно скоро
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

Владислав - принято, забыто, спасибо

Отвечаю по пунктам:
- машина приобреталась у официального дилера (та же Ростов-Лада), гарантийный талон и отметка о предпродажной подготовке присутствуют.
- до ТО ЭУР никаких сомнений в своей работе не вызывал, ТО проводилось знакомым слесарем, который обслуживает мне уже не первую машину, поэтому отказ ЭУР и ТО никак не связываю..... Симптомы эти появились через несколько дней после ТО1, причем, как я писал уже, все произошло в один день в течение буквально пары-тройки часов.
- мастерам и инженеру по гарантии все сказал, там и услышал от них, что я не первый, а, как минимум, третий с отказом ЭУР, причем вроде был еще один человек с вывернутым в движении рулем.
- по поводу обиды на машину - да глупо обижаться, это я написал просто еще не отойдя (скажу честно - я ИСПУГАЛСЯ, причем ЗДОРОВО ИСПУГАЛСЯ).
- по поводу подробного рассказа что делал - напишу попозже.
Усилитель у меня стоял русский (вроде Калужского производства), заменили его на точно такой же.....
pzkf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 09:30   #59
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
VasyaIr, Писалось что Руль начинает вращаться только на тех скоростях, на которых электроусилитель работает . Уже не раз и на форуме и в прессе про приоровский усилитель писалось что после 70 он не задействован, отключен. Привести оф. ссылку не могу лень искать.
Это все в теории. А на практике мы видим совершенно другое.
Любая электронная вещь имеет свойство ломаться, и ломаться она может по разному. Если он отключается на скорости более 70км/час, значит за эту функцию отвечает какой-то элемент, который может быть неисправен. К сожалению, как мы видим, это не единичный случай. И если есть хоть малейшие подозрения на неадекватность работы усилителя - то есть риск не доехать вообще.
VasyaIr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 10:44   #60
Гурий
Бывший Главный Модератор
 
Аватар для Гурий
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Тольятти 163
Пол: Мужской
Автомобиль: бешеная Приора
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Гурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущее
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

Цитата:
Сообщение от Юрбас Посмотреть сообщение
А еще вдобавок ко всему вышесказанному хочу добавить, что на скорости 100 км/ч, руль надо держать руками!, а не двумя пальчиками!
угу,только ты похоже не знаешь с какой силой он начинает самопроизвольно вращаться.Мне пальцы чуть не отбило на прошлой машине.А ехать и изо всех сил его держать чтобы предотвратить вращение самопроизвольное..попробуй ..надолго тебя хватит???
__________________
Моя машинка на драйве
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/xenon444/
Гурий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.