Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 15:07   #1
DenverEst
Постоялец
 
Аватар для DenverEst
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
DenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошим
Биение руля при торможении

Вообщем било руль при торможении от 60 съездил по гарантии подтянули подшибник сказали сделай балансировку, сделал не помогло... Теперь еще стало не только бить руль но и сильно вибрировать с передней правой стороны, такое чувство что колесо при торможении идет не ровно, а подпрыгивает вверх в низ, вообщем жесть... Еще и скрипы появились толи подвески, толи чего-то еще... Чего может быть?
DenverEst вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 15:35   #2
sersh
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sersh имеет великолепную ауру вокруг себяsersh имеет великолепную ауру вокруг себяsersh имеет великолепную ауру вокруг себяsersh имеет великолепную ауру вокруг себяsersh имеет великолепную ауру вокруг себяsersh имеет великолепную ауру вокруг себяsersh имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: При торможении от 60 бьет руль и подпрыгивает правая передняя часть авто...

Цитата:
Сообщение от DenverEst Посмотреть сообщение
Вообщем било руль при торможении от 60 съездил по гарантии подтянули подшибник сказали сделай балансировку, сделал не помогло... Теперь еще стало не только бить руль но и сильно вибрировать с передней правой стороны, такое чувство что колесо при торможении идет не ровно, а подпрыгивает вверх в низ, вообщем жесть... Еще и скрипы появились толи подвески, толи чего-то еще... Чего может быть?
диски тормозные замени- или брак, или "повело"
sersh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 18:41   #3
vital74
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Челябинская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vital74 не успел проявить себя
Ответ: При торможении от 60 бьет руль и подпрыгивает правая передняя часть авто...

Диски литьё? Замахни с задка колёсико. А воооообчето это диски тормозные.
vital74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 18:51   #4
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: При торможении от 60 бьет руль и подпрыгивает правая передняя часть авто...

Цитата:
Сообщение от DenverEst Посмотреть сообщение
Вообщем било руль при торможении от 60 съездил по гарантии подтянули подшибник сказали сделай балансировку, сделал не помогло... Теперь еще стало не только бить руль но и сильно вибрировать с передней правой стороны, такое чувство что колесо при торможении идет не ровно, а подпрыгивает вверх в низ, вообщем жесть... Еще и скрипы появились толи подвески, толи чего-то еще... Чего может быть?
Колесо скоре не впорядке.
Проверь еще, центровку ступицы.. может че изогнуто..
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 09:47   #5
-kostya-
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-kostya- станет известным достаточно скоро-kostya- станет известным достаточно скоро-kostya- станет известным достаточно скоро-kostya- станет известным достаточно скоро-kostya- станет известным достаточно скоро
Ответ: При торможении от 60 бьет руль и подпрыгивает правая передняя часть авто...

Цитата:
Сообщение от DenverEst Посмотреть сообщение
Вообщем било руль при торможении от 60 съездил по гарантии подтянули подшибник сказали сделай балансировку, сделал не помогло... Теперь еще стало не только бить руль но и сильно вибрировать с передней правой стороны, такое чувство что колесо при торможении идет не ровно, а подпрыгивает вверх в низ, вообщем жесть... Еще и скрипы появились толи подвески, толи чего-то еще... Чего может быть?
Аналогично, думаю тормозные диски!!!!
-kostya- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 10:02   #6
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 27
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: При торможении от 60 бьет руль и подпрыгивает правая передняя часть авто...

Цитата:
Сообщение от DenverEst Посмотреть сообщение
Вообщем било руль при торможении от 60
Такие симптомы были и у меня. Лечится это заменой тормозных дисков, что мне по гарантии и сделали. В отделе гарантии, у инженера по гарантии, должен иметься вот такой приборчик (фото внизу) который и измеряет биение тормозного диска. Проверь свои и все вопросы отпадут сами по себе.
SMaks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 10:21   #7
-kostya-
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-kostya- станет известным достаточно скоро-kostya- станет известным достаточно скоро-kostya- станет известным достаточно скоро-kostya- станет известным достаточно скоро-kostya- станет известным достаточно скоро
Ответ: При торможении от 60 бьет руль и подпрыгивает правая передняя часть авто...

Цитата:
Сообщение от DenverEst Посмотреть сообщение
Вообщем било руль при торможении от 60 съездил по гарантии подтянули подшибник сказали сделай балансировку, сделал не помогло... Теперь еще стало не только бить руль но и сильно вибрировать с передней правой стороны, такое чувство что колесо при торможении идет не ровно, а подпрыгивает вверх в низ, вообщем жесть... Еще и скрипы появились толи подвески, толи чего-то еще... Чего может быть?
Цитата:
Сообщение от SMaks Посмотреть сообщение
Такие симптомы были и у меня. Лечится это заменой тормозных дисков, что мне по гарантии и сделали. В отделе гарантии, у инженера по гарантии, должен иметься вот такой приборчик (фото внизу) который и измеряет биение тормозного диска. Проверь свои и все вопросы отпадут сами по себе.
Меняется по гарантий?
Сервисмэны ПРИВЕТ я еду скоро на ТО2!!!! :biggrin:
-kostya- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 10:27   #8
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 27
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: При торможении от 60 бьет руль и подпрыгивает правая передняя часть авто...

Цитата:
Сообщение от -kostya- Посмотреть сообщение
Меняется по гарантий?
У нас, без проблем. Удачи.
SMaks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 13:00   #9
DenverEst
Постоялец
 
Аватар для DenverEst
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
DenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошим
Ответ: При торможении от 60 бьет руль и подпрыгивает правая передняя часть авто...

Был сегодня уже второй раз в сервисе, взяли машину через два часа отдали сказали прокачали тормоза, мол задние схватывали раньше от того срабатывал абс, при чем тут он я так и не понял (как он работает я знаю, и его работа не похожа на причину биения). Ладно забрал, еду разгон до 60 тормоз - таже песня, как прыгало так и прыгает... Когда машину отдавал выразил подозрения на тормозной диск, так мне они не чего и не сказали по этому поводу. Не пойму, толи их спецы совсем не спецы, то ли они на мойки машины решили тугрики зарабатывать... Вообщем в третий раз не уеду пока мне не назовут причину по которой они не способны произвести ремонт...
DenverEst вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 14:59   #10
LanceR
Продвинутый новичок
 
Аватар для LanceR
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
LanceR не успел проявить себя
Ответ: При торможении от 60 бьет руль и подпрыгивает правая передняя часть авто...

Цитата:
Сообщение от DenverEst Посмотреть сообщение
Был сегодня уже второй раз в сервисе, взяли машину через два часа отдали сказали прокачали тормоза, мол задние схватывали раньше от того срабатывал абс, при чем тут он я так и не понял (как он работает я знаю, и его работа не похожа на причину биения). Ладно забрал, еду разгон до 60 тормоз - таже песня, как прыгало так и прыгает... Когда машину отдавал выразил подозрения на тормозной диск, так мне они не чего и не сказали по этому поводу. Не пойму, толи их спецы совсем не спецы, то ли они на мойки машины решили тугрики зарабатывать... Вообщем в третий раз не уеду пока мне не назовут причину по которой они не способны произвести ремонт...
Да нах... тебе гарантия у меня такая же фигня была, вот только что поменял диски тормозные и колодки и все прошло)))))))) Вообще когда нашу машину покупаешь над говорят сразу колодки выкидывать и ставить нормальные))))) А кстати на счет гарантии, приезжал я туда мне сказали что поменяют тормозные диски. А поменяют на такую же х.... ну и зачем они такие нужны если я вот 9000 проехал и все кстати в некоторых сервисах даже не удивляются))))))) Так вот я поехал купил нормальные тормозные диски и колодки и проблема решена:biggrin::biggrin::biggrin:
LanceR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.