Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 17:51   #61
Twelfth
Продвинутый новичок
 
Аватар для Twelfth
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Мск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Twelfth станет известным достаточно скороTwelfth станет известным достаточно скороTwelfth станет известным достаточно скоро
Re: Мокрый ремень безопасности

Цитата:
Сообщение от dimas_belnet Посмотреть сообщение
На днях обнаружил у себе аналагичную проблему с только водительским ремнем безопасности.. пробег 7000км! На ТО-2 поеду пусть делают)
Только что приехал в Автогермес на ТО-3, сказал про мокрый ремень,а они грят, что у их сотрудника такая же проблема и они не могут с ней справиться и поэтому мой ремень мокрый тоже не будут делать тупо потому, что не знают причину откуда вода появляется ))))))
Вот тебе и гарантия)))

А еще кто может подсказать, мне позвонили и грят подшипник задний менять надо и это не гарантийный случай, т.к. на подшипник гарантия всего год - это правда?
Twelfth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 18:08   #62
Сенгапур
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора, норма
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Сенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мокрый ремень безопасности

Сегодня посмотрел на гофры, через которые проходят провода в дверь На обоих передних гофры что в двери, что в стойке были заправлены вовнутрь, а не стояли как должно быть, т.е. на выемках (кто снимал и ставил их тот поймет) и на стойке левой задней двери то же самое. Раньше на это и внимания не обращал, а тут вода в салоне появилась, под заводской шумкой, вот и посмотрел. Сзади, с обоих сторон шумка вся мокрая, спереди слева немного, справа почти сухая. При этом спереди шумка намокла в тех местах, откуда выходит эта гофра в салон. Сзади не пойму откуда, т.к. везде сыро. На резинках и накладках двери сухо. Буду скоро разбирать салон, сушить и проливать водой, искать источник. найду, сообщу для информации. Три года было сухо, смотрел не раз. Может течет и через гофры, бархотки стали пропускать, но пока предположение. Как говорят, вскрытие покажет.
Сенгапур вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 12:32   #63
toliks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: 69
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 71
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
toliks не успел проявить себя
Re: Мокрый ремень безопасности

Ремень мокрый из-за того что вода стекает во внутрь двери, а так как между дверью и стойкой есть резиновая гофра в которой проложен провод по этой гофре вода и попадает на ремень, а точнее на саму катушку. Решение есть, замазать герметикам или оттянуть провод(с провисанием) чтоб он не был направляющим воды в гофру. И будет вам счастье! Это не доработку, можно было бы устранив, если дырка в двери под гофру была ниже дырки в стойки и работала бы простая физика и умного ни чего не надо было придумывать.
toliks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 13:49   #64
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Мокрый ремень безопасности

Вообщем устранил я это протекание, причем устранил его не разбирая двери. Открыв переднюю деверь вынул гофру из задней двери. Взял материал, который не впитывает воду (остался от проклейки машины), свернул его вокруг провода и пропихнул неглубоко в гофру, взял обычный силиконовый герметик (строительный) и заполнил конец гофры. Поставил гофру на место - и все... Течь прекратилась.

Но что самое интересное, с новья машины и на протяжении 1,5 года течи не было. А появилась она после того, как я разобрал двери, чтобы проклеить и увидел что начала отрывается шторка передняя. Я ее оторвал полностью и приклеил на двухсторонний скотч, но вот оказия - забыл как она проходила в двери, между трубой усиления и рубашкой двери или между трубой и внутренней частью двери. Так я установил ее во втором варианте - и потекло собака! А первый вариант меня смутил тем, что шторка касалась внутри корпуса двери.

А в субботу, после замены стеклопада я долго думал про шторку и пропустил ее по первому варианту. Вроде так на провод капать не должно - но х.з.

Кстати, кто двери заднюю разберет - посмотрите плиз как она проложена с завода.
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 04:14   #65
DiKey2000
Свой человек
 
Аватар для DiKey2000
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург,п.Шушары.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 47 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 13
DiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мокрый ремень безопасности

Не обошла и меня эта проблема,т.к. машина гарантийная к СТОшникам,они проклили говру на стыках(гофра-дверь,гофра-стойка).Радовался до первого дождя.Второй раз не поехал решил искать.Нашёл,шторка в задней двери отвалилась вода текла куда хотела и под обшивку и на провода кот. в гофру,они что самое смешное лежели в бархотке и водичка по маршруту;стекло,бархотка, провода,гофра благополучно добирались до ремня.Под бархотку вставил полиэтилен (как желоб для стока воды),шторки выкинул со всех дверей.
Кстати совет,у кого авто на гарантии.Обязательно обратиться в СТО,если потом случится гемор с ремнём по гарантии могут и не поменять.

Последний раз редактировалось DiKey2000; 11.11.2011 в 22:35.
DiKey2000 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 17:55   #66
valeri230268
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21703-73-039
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
valeri230268 не успел проявить себя
Re: Мокрый ремень безопасности

Обалдеть!!!!!!!!!!!!Машине 1,5 месяца, всю ночь ветер и дождь, сегодня дочку забирал со школы, начала пристёгиватся: "Папа, а ремень-то мокрый!"
Ветку прочитал, завтра буду разбираться.
__________________
valeri230268 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 09:59   #67
Max_spb
Гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Max_spb не успел проявить себя
Re: Мокрый ремень безопасности

Блин, та же фигня машине год недавно исполнился
Max_spb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 14:12   #68
NQest
Продвинутый новичок
 
Аватар для NQest
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2172
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NQest не успел проявить себя
Re: Мокрый ремень безопасности

У меня вообще дует откуда ремень идет)))
__________________
NQest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 16:37   #69
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мокрый ремень безопасности

NQest, у многих дует, причем в том году не дуло у меня. нужно разбирать стойку и синзу заклеивать дыры(они там есть), заодно и силиконом можно залить эту гофру
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 07:12   #70
gornyshok
Новичок
 
Аватар для gornyshok
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Украина,Луганская обл.,г.Антрацит
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130-124-01
Сообщений: 36
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gornyshok не успел проявить себя
Re: Мокрый ремень безопасности

тоже мокрый водительский ремень - почитал спасибо , буду устронять.
__________________
Иностранную попсу я не слушаю потому что не понимаю о чем они поют, а русскую попсу не слушаю, потому что понимаю...
gornyshok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.