Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 18:14   #361
nosferatu
Свой человек
 
Аватар для nosferatu
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Kia Rio
Сообщений: 665
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
nosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошим
Re: Стук рулевой рейки

спасибо попробуем
__________________
Тише едешь, не доедешь
nosferatu вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 01:48   #362
koldyn158
Интересующийся
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: ливны орл.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
koldyn158 не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

ребят,по гравийке стучит только правая сторона,отдает в руль,но когда рейку перетянешь то стук проподает,просто подтянуть не помогает.Хана рейке?
koldyn158 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 10:45   #363
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от koldyn158 Посмотреть сообщение
Хана рейке?
Ну не всей рейке, скорее всего, а только пластмассовой втулке... И проверь правый наконечник тяги.
Еще одна причина стука рейки - подклинивает упор рейки (позиция 18):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: rulevoe-upravlenie-2.jpg
Просмотров: 590
Размер:	63.6 Кб
ID:	83360

Он должен перемещаться в своем месте свободно!
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 12:17   #364
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Стук рулевой рейки

Был у меня тоже стук по гравию как правило.Сам подёргал, пошатал ни в чём не убедился. Поехал на сервис там мне тоже подёргали и затянули ключём рейку, сказали попробуй. Я у них спросил какой ключ (как у десятки) и поехал пробовать.Стук пропал но они мне перетянули, туго стало.Чуть позже купил ключ универсальный с "рогами" и чуть ослабил натяг и теперь и не стучит и вращается нормально.
Prostobmw вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 12:18   #365
vaza1230
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vaza1230 не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

Внимательно читайте форум.
Цитата:
Сообщение от vaza1230 Посмотреть сообщение
Закручивать нужно гайку, которая называется гайкой упора специальным ключом с внутренним восьмигранником.Этот ключ свободно продается в магазинах для десяточной рейки нового образца.Если подергая за рулевую тягу свободного хода не будет то,регулировать ничего не надо.Если есть,то очень по немногу закручивать гайку упора до тех пор пока дергая за рулевую тягу не исчезнет люфт,а руль будет свободно вращаться.Расположение гайки упора смотрите в мурзилке.
vaza1230 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 07:40   #366
alexe
Постоялец
 
Аватар для alexe
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Казахстан, город Кокчетав
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: lada-2171
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
alexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всем
Re: Стук рулевой рейки

Всем привет, други! Вот и меня коснулась процедура подтягивания рейки (ЭУР). Проходил ТО-2, стучит грю, рейка-то. Мастер без слов вынул ключик из кармана и легким отточенным до автоматизма движением руки подкрутил эту хитрую гайку. Все, грит, рулится чуть туже будет. Поехал, руль и правда чуток потяжелел, но из поворотов также легко возвращается, стуков на щебне и прочих неровностях нет.
Посмотрим, насколько хватит подтяжки.
__________________
[SIGPIC][SIGPIC]
alexe вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 16:11   #367
Flo-Rida
Гость
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Laada Priora 217230
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Flo-Rida не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

мужики я тожет ездил по станциям и мне говорили менять,я действительно думал что стук был связан именно с рейкой,я гдето читал на форумах что с эу всегда такая проблема,хотел смирится ну потом нашёл сайт как устранить стук и решил проделать всё тоже самое немного пое....ся, и поставил резиновый квадратик Между вилкой промежуточного вала и крестовиной карданчика как там описывают и стук кудато ушёл и руль стало крутить приятнее почти как на иномарках,и на кочки и ямы вообще перестал реагировать так как раньше ,вообщем езда теперь стала на много приятнее и обошлось всё без всяких замен реек и колонок вот ССЫЛКА ЧИТАЙТЕ ВСЁ И ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО Я ДУМАЮ ЧТО И У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=35051&start=0
Flo-Rida вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 17:21   #368
koldyn158
Интересующийся
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: ливны орл.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
koldyn158 не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

ребят у нас рейка как у двенашки или своя?Не могу купить рем комплект,кто говорит нет приоровского рем комплекта,а кто говорит калиновский подходит.
koldyn158 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 18:06   #369
Йа-хаа
Свой человек
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 519
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Йа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
ситуация такая -глухой грохот впереди, открыл капот, положил руку на опору и покачал - шток ходит где то около 3 мм, и с лева и с права... опоры новые асоми про комфорт со смещением ( подшипник опорный в них ВПЗ как на штатной опоре)...вопрос - должен ли вообще шток ходить в затянутой опоре? и может ли изгаваться грохот из-за этого?
присоединяюсь к вопросу
__________________
White Guard
Йа-хаа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 20:39   #370
Сенгапур
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора, норма
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Сенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от alexe Посмотреть сообщение
Посмотрим, насколько хватит подтяжки.
Я после подтяжки рейки проехал более 30 тыс., пока не стучит. Подтягивал где-то на 42 тыс.
Сенгапур вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.