Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 09:05   #1011
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от borisamur Посмотреть сообщение
Немного не так-Диски быстрее охлаждаются,а площадь торможения у барабанов больше...
при этом если говорить про эффективность, то человек никогда не использует 100% тормозов, потому что эффективность с запасом. например если дверь высотой 2,5 метра, то в неё войдет и 2 метровый человек и 1,5 метровый. поэтому разницы между барабанами и дисками сзади обычный человек не почувствует.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
да блин,вот это я от тебя не ожидал! 1-если про "мои" амо.-то у меня гарантия от"бампера" до "бампера" 3 года или 100000,если конечно в узел не завязать амо или шкуркой шток не чистить по пункту №3- на клубе тииды даже темы про подвеску как то скучны))), я не гуру,но немножко-самую малость книг читал))))))
давайте все таки по теме.
так вот на форуме соляриса целые ветки про необходимость замены пружин и о том что замена аммортов временное решение.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
давно заметил что уважаемый Brocker не ровно дышит ко всем иноводам тем более кто с приор ушёл-незнаю почему?
а вот и нет. я добрый. но мне думается это моветон - сидеть на форуме и талдычить что автомобиль за 600 тыс. сделан из более дорогих материалов чем автомобиль за 300 тыс. (я специально не пишу слово "лучше", потому что оно шире).
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2011, 09:42   #1012
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
при этом если говорить про эффективность, то человек никогда не использует 100% тормозов, потому что эффективность с запасом. например если дверь высотой 2,5 метра, то в неё войдет и 2 метровый человек и 1,5 метровый. поэтому разницы между барабанами и дисками сзади обычный человек не почувствует.


давайте все таки по теме.
так вот на форуме соляриса целые ветки про необходимость замены пружин и о том что замена аммортов временное решение.
Ого, как это временное? То есть можно и без амортов ? ))) А про тормоза не совсем прав, - почувствует любой человек, особенно если часто оттормаживаться на серпантинах или с больших скоростей. Польза ощутимая, но не каждый день ею пользуешься . Запас эффективности тормозов не лишний, - это безопасность.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение


а вот и нет. я добрый. но мне думается это моветон - сидеть на форуме и талдычить что автомобиль за 600 тыс. сделан из более дорогих материалов чем автомобиль за 300 тыс. (я специально не пишу слово "лучше", потому что оно шире).
А не моветон писать что автомобиль за 300 не хуже чем авто за 600? ))
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2011, 09:49   #1013
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
при этом если говорить про эффективность, то человек никогда не использует 100% тормозов, потому что эффективность с запасом. например если дверь высотой 2,5 метра, то в неё войдет и 2 метровый человек и 1,5 метровый. поэтому разницы между барабанами и дисками сзади обычный человек не почувствует.
В солярисе тормоза на самом деле - чуть коснулся педали и можно на ремнях повиснуть. Всё в сравнении. Мой брат после 2114 сел на приору, а я на пассажирском сидении с ним. Он чуть тормознул (по привычке от 2114 и я чуть в лобовое не вылетел (спасибо ремню, на котором я повис)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
А не моветон писать что автомобиль за 300 не хуже чем авто за 600? ))
Ты неправильно понял. Речь была о материалах. Например панель соляриса (та, которая в мелких квадратиках) - она ничем не лучше приоровской. Или комплектующие, те-же датчики - чем они лучше? Сидения в солярисе - да, несомненно лучше приоровских, чуть ли не ковши и жёсткие, удобные - уж если на приоре на дальняк не устаёшь, то в солярисе и подавно точно не устанешь. Вообще, если в деталях рассматривать обе машины, то много чего можно накопать по критерию лучше-хуже-одинаково.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2011, 10:48   #1014
Vstre4nik
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Черновицкая обл. UA
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 2170 норма
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vstre4nik не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Что могу сказать, брат вчера взял Солярис ( у нас Акцент), комплектация комфорт. Мне машина в целом понравилась. Из сравнений с моей приорой::
тише что в салоне, что мотор, не слышно коробки (изначально в принципе и в моей приоре было тихо, но 3 года езды на работу по дорогам мощеным камнем сделали свое дело);
почти беззвучно закрываются двери, активаторы центрального замка,
когда стучишь по кузову костяшками пальцев чувствуется что машина сделана из метала, а не из металла для изготовления консервных банок;
салон попросторнее, удобнее кресла, есть вертикальная регулировка;
в салоне пластиком точно так же "пахнет";
допы дорогие шо пипец, за те деньги можно было на 3 приорах сделать аналогичные работы, установить "ништячки".
Так на вскидку вроде все.
Vstre4nik вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2011, 11:19   #1015
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,860
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
цифра в 100000 звучит заманчивее чем 50000,и 5 лет больше чем 3
Согласен- заманчивее. Только хитрость в том, что это цифра (по фактической ситуации) получается в общем-то виртуальная. Я (если судить по моему пробегу за этот год) 50тыс не выберу (так что ВАЗ может мне хоть 500тыс пообещать без всякого риска промахнуться). А 5 летняя гарантия на корейца- это вообще фикция если к 5 годам на гарантии не остается ничего кроме кузова. Так что (на мой взгляд) эти все годы и пробеги скорей рекламный трюк.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2011, 11:55   #1016
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение

Ты неправильно понял. Речь была о материалах.
Не, я про общую тенденцию темы.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Например панель соляриса (та, которая в мелких квадратиках) - она ничем не лучше приоровской. Или комплектующие, те-же датчики - чем они лучше? Сидения в солярисе - да, несомненно лучше приоровских, чуть ли не ковши и жёсткие, удобные - уж если на приоре на дальняк не устаёшь, то в солярисе и подавно точно не устанешь. Вообще, если в деталях рассматривать обе машины, то много чего можно накопать по критерию лучше-хуже-одинаково.
Мне панель Солярис уже намного лучше тем что не скрипит да и по дизайну интереснее. А про критерии лучше-хуже-одинаково согласен, тут даже Приору с Мерседесом можно сравнить, например по геометрической проходимости и Мерседес проиграет)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vstre4nik Посмотреть сообщение
Что могу сказать, брат вчера взял Солярис ( у нас Акцент), комплектация комфорт. Мне машина в целом понравилась. Из сравнений с моей приорой::
тише что в салоне, что мотор, не слышно коробки (изначально в принципе и в моей приоре было тихо, но 3 года езды на работу по дорогам мощеным камнем сделали свое дело);
почти беззвучно закрываются двери, активаторы центрального замка,
когда стучишь по кузову костяшками пальцев чувствуется что машина сделана из метала, а не из металла для изготовления консервных банок;
салон попросторнее, удобнее кресла, есть вертикальная регулировка;
в салоне пластиком точно так же "пахнет";
допы дорогие шо пипец, за те деньги можно было на 3 приорах сделать аналогичные работы, установить "ништячки".
Так на вскидку вроде все.
Допы, да, - дорогие, но не нужно на них клевать у ОД )
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2011, 13:04   #1017
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
А не моветон писать что автомобиль за 300 не хуже чем авто за 600? ))
ну тебе ответили
но в чем-то приора лучше. раз пошла речь про такие критерии.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2011, 13:33   #1018
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
но мне думается это моветон - сидеть на форуме и талдычить что автомобиль за 600 тыс. сделан из более дорогих материалов чем автомобиль за 300 тыс. (я специально не пишу слово "лучше", потому что оно шире).
ты иногда из архива пример найдёш а иногда недавнего не замечаеш
я много раз писал(я так понял что это в мой огород))) что моя машина стоит 600 по чеку в кассе,а по натуре это та же приора,и солярис-если шуму не сложно пусть глянет стоимость за вычетом "надбавок" по дог.купли продаже.
повторю что моя по сути=450 без ндс и таможни,и эти 450-точно получше чем за 300-к тому же найди новую приору за 300?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
но в чем-то приора лучше
об этом и не спорит никто!-в чем то,былобы в разы обиднее если и этого не было бы

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Мне панель Солярис уже намного лучше тем что не скрипит да и по дизайну интереснее
на одного кто пакупает машину чисто по тех.данным найдутся 10 кто берёт чисто из за привлекательности(про налич. ден.средст не говорю),поэтому выставь в одном салоне приору и солярис+схожые по цене-(+ - 50) солярисов по болеее продадут

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Только хитрость в том, что это цифра (по фактической ситуации) получается в общем-то виртуальная.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А 5 летняя гарантия на корейца- это вообще фикция
это уже патом!-когда авто продан будет многое известно-но авто будет продан!
и самое интересное-очень мало встречал людей продавших ино(купленные новыми 3-5 лет назад) и купившие ладу,а продавшие ладу-многие берут ино

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
А про критерии лучше-хуже-одинаково согласен, тут даже Приору с Мерседесом можно сравнить, например по геометрической проходимости и Мерседес проиграет)
не только,многие элит. фирмы выхлоп настраивают чтоб смачно урчало-нужно просто купить приору,мне нравился выхлоп! ощущение мощи-звук хороший!!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от borisamur Посмотреть сообщение
а площадь торможения у барабанов больше
предлагаю провести один эксперемент-и всё станет ясно!
берёш бакал-одной рукой его проворачиваеш-пальцы другой руки разжимаеш внутри бакала эмитируя колодки.
затем берёш блюдце-сжимаеш его двумя пальчиками и прокручиваеш его другой рукой
кароче просто физика-сдавливать и разжимать разные вещи,поэтому дисковые тормоза более эффективны при одинаковой силе давления чем барабанные-не прост так зад. диск. тормоза меньше по диаметру чем передние
alexru вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2011, 13:35   #1019
lis
Координатор Оренбуржья
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник 4 ДР
Участник КаПри-73
small bronze football orakul 2014,2023
Участник КаПри-59
gold football orakul 2021
silver football orakul 2022
 
Аватар для lis
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Оренбург 56RUS
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170-02-18
Сообщений: 9,916
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 34
lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Продолжение здесь.
http://www.priorovod.ru/showthread.p...60#post1480060
__________________
lis вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.