Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 21:44   #1
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Продолжаем. Предыдущая серия: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=46979&page=100
Axt вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 21:56   #2
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Начнем 13й том?)) Счастливый)
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Почти на 10 лошадок все-таки побольше
Говорил же - есть мнение что в Приоре типа больше лошадей)
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Ну не везде, в динамике за счет
Я конкретно о максималке говорю, мы же о аэродинамике говорим.
Параметры (кр. момент) хуже - максималка больше. Чудеса?))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 22:13   #3
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

SHUM®, подзадорил меня анадысь черный солярис))))))))))))) в итоге я и моя приора !!!!!!! силиконовый наконечник с тросика попал в привод заслонки и газ заклинил((((((((((((((
почувствовал я динамику соляриса 1,6 - пуляет оч и оч неплохо(поначалу я испугался своей беспомощности), но ближе к максимуму затухает (либо непрошитый, либо драйвер такой сидел), другими словами ехал сзади и начал его доставать и ...........
Алексей_36 вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 22:20   #4
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
SHUM®, подзадорил меня анадысь черный солярис))))))))))))) в итоге я и моя приора !!!!!!! силиконовый наконечник с тросика попал в привод заслонки и газ заклинил((((((((((((((
почувствовал я динамику соляриса 1,6 - пуляет оч и оч неплохо(поначалу я испугался своей беспомощности), но ближе к максимуму затухает (либо непрошитый, либо драйвер такой сидел), другими словами ехал сзади и начал его доставать и ...........
Бывает ) Знаю что пуляет, с Приорами пробовал, но незнаю насколько они готовы к таким маневрам были, так что в зачет пока ничего не пошло ) По трассе только бывает с аварийками, - Приоры подстрекают.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 08:57   #5
Porter64
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Porter64 не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Вчера был второй тест драйв уже с ручкой 1,6.
Впечатления гораздо лучше, динамика плавная, тянет наверное лучше приоры.
Все вроде бы начало уже нравиться и на тебе. Маршрут предполагал небольшой кусок пригорода, разогнался и на скорости 100-120, тут несущественная я бы сказал волнушка и задница взметнулась вверх! Обратил на это внимание, а потом спросил у жены (она была на заднем сиденье), она сказала что тряхнуло прилично и если бы ребенок сидел в непристегнутом кресле, то вылетел бы оттуда.
Стоит призудуматься.

А вообще если не принимать во внимание этот момент то мне совсем непонятно почему на ВАЗе делают такие отвратительные машины и почему они так стоят, если разница как минимум на голову с корейцами при относительно небольшом повышении цены. Понимаю теперь ненавистников ненавистников отечественного автопрома.
Porter64 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 09:07   #6
rombik
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rombik не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Мне кажется акцент был лучше соляриса по управляемости, да и по динамике особо не уступал.
rombik вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 09:36   #7
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
максималка больше. Чудеса?))
Максималка = лошади,
Крутящий момент = разгон, вроде простые истины))
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
ПО навику разгонял 202,5 км/ч, шла дальше по приборам, по спидометру было 210 ) 1,4 думаю вполне реальных 190 осилит
Если действительно так то аэродинамика неплоха... К тому же Солярис чуток тяжелее

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Porter64 Посмотреть сообщение
Понимаю теперь ненавистников ненавистников отечественного автопрома
В смысле? В чем ненависть? Пошлины именно для сборок ино создавали...
ВАЗу только денег подкидывали, из-за этого? Ну не подкинули бы ВАЗу так деньги ушли бы на очередную недвижимость где-нибудь у лазурных берегов...

Тоесть ненависть к Солярисам, Поло, Логанам, Камри и т.д. тоже, т.к. они теперь тоже часть отечественного автопрома?
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 11:34   #8
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
Мне кажется акцент был лучше соляриса по управляемости
Конечно, у него сзади независимая подвеска была (если речь о том Акценте, который в Таганроге делают).
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Максималка = лошади,
Лошади ВНЕЗАПНО примерно одинаковы) Ибо попробуйте сказать что в Приоре меньше 100 л/с - на куски порвут))
На самом деле максималка=аэродинамика, такая маленькая разница в лошадях такой прибавки максималки не даст.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 12:01   #9
rombik
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rombik не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
если речь о том Акценте, который в Таганроге делают
о нем самом, а его еще делают, не сняли с производства?
rombik вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 12:16   #10
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Porter64 Посмотреть сообщение
А вообще если не принимать во внимание этот момент то мне совсем непонятно почему на ВАЗе делают такие отвратительные машины и почему они так стоят, если разница как минимум на голову с корейцами при относительно небольшом повышении цены. Понимаю теперь ненавистников ненавистников отечественного автопрома.
ну как при небольшом повышении????????? ну приора с макс фаршем стоит 430 с такими же наворотами солярис под 600, разница 150-170 рублей!!!
за такие деньги приору можно хорошо напичкать, можно сделать ее намного быстрее и послушней чем соларис, можно сделать комфортней (или и то и другое)!
+сы отечественного автопрома в том и заключаются, что наш ваз можно сделать под себя при наличие желания и неолбходимых средств.
минус в том что нельзя сделать красивее чем солярис.............
Алексей_36 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.