Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 14:12   #1
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,112
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Цитата:
Сообщение от andre152 Посмотреть сообщение
стоят 10-е передние стойки kyb масло,
Разборные.? Вкладышь точно закручен.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 22:07   #2
Satt
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Satt не успел проявить себя
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

доброго времени суток, имеется стук в передней подвеске и немного ощущается вибрация на рулевой колонке. когда едешь скажем по щебню, а так же булькающий звук сзади уж не знаю что это такое, будто бы глушитель бьется. но крепления в порядке...стойки опорники новые SS20 и пружины новые в чем может быть дело?
Satt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 13:01   #3
Satt
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Satt не успел проявить себя
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

спереди проблему решил болтался капот и рулевую рейку требовалось подтянуть, сзади в сервисе сказали что это просто лед, но я сомневаюсь...
Satt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 21:16   #4
Коs
Гость
 
Регистрация: 03.02.2012
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Коs не успел проявить себя
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Satt;1703413]а так же булькающий звук сзади уж не знаю что это такое, будто бы глушитель бьется. но крепления в порядке...[/quote]

Такая же проблема на 2 СТО не смогли помочь, стойки новые, подшипники ступиц в норме, багажник пустой. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???????
Коs вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 21:27   #5
Satt
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Satt не успел проявить себя
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Но в принципе летом такого не было может действительно где то намерзает...не знаю подождем тепла
Satt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 16:49   #6
Халявщик
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-012
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Халявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Цитата:
Сообщение от Satt Посмотреть сообщение
Но в принципе летом такого не было может действительно где то намерзает...не знаю подождем тепла
У меня тоже в морозы справа за спиной какой то стук. Грешу на стойку которая стучит как бы на разжатие. Хотя задок подсевший и разжатия на мелких ямках не должно. Ещё может быть труба которая идёт в бак. Летом или когда машина оттает в тёплом гараже стук вроде уходит. Хрень эта с момента покупки авто.
Халявщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 23:30   #7
Satt
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Satt не успел проявить себя
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Цитата:
Сообщение от Халявщик Посмотреть сообщение
У меня тоже в морозы справа за спиной какой то стук. Грешу на стойку которая стучит как бы на разжатие. Хотя задок подсевший и разжатия на мелких ямках не должно. Ещё может быть труба которая идёт в бак. Летом или когда машина оттает в тёплом гараже стук вроде уходит. Хрень эта с момента покупки авто.
вопрос как лечить если это стучит горловина бака?
Satt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 09:45   #8
sa1982
Интересующийся
 
Аватар для sa1982
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sa1982 может только надеяться стать лучшеsa1982 может только надеяться стать лучшеsa1982 может только надеяться стать лучшеsa1982 может только надеяться стать лучшеsa1982 может только надеяться стать лучше
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Может кому интересно? Наверное не только я заметил, что на новой машине стучат задние аморты, пережние же работают тихо. Причина по всей видимости кроется в применении в передних стойках приоры гидробуфера (см. http://www.z-saaz.ru/products/params...0/default.aspx). Мои предположения возможно подтвердят калиноводы, у которых судя по описанию этого гидробуфера в передних стойках нет (хотя может быть на сайте указана не полная информация?)
Еще одно наблюдение: многие жалуются на жесткость подвески приоры, но парадокс - передние стойки (если верить сайту сааза) у нас мягче, чем у всех остальных переднеприводных моделей ваза!!! Все дело в задних, здесь ситуация абсолютно противоположна. Я это заметил, когда поменял стучащие задние амы на десяточные KYB. Сомневаюсь, что по сравнению с десяткой настолько изменилась развесовка автомобиля, что потребовало ужесточить зад и смягчить перед.
__________________
Имею приору... или она меня...

Последний раз редактировалось sa1982; 04.02.2012 в 09:57.
sa1982 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 18:12   #9
keva111
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
keva111 не успел проявить себя
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Ребят привет! Такая проблема, щелчок и очень сильный причем издается при повороте руля или наезде на неровную поверхность, машина посажена, причем раньше такого не было, сначала с правой стороны теперь и с левой просто ужасный щелчок или даже стук. пробег 27тысяч это опорный подшибник? что думаете?
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/keva111/
keva111 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 21:49   #10
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

keva111, он родимый!
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.