Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2013, 00:03   #711
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
почти любую аварию с Приорой
приора крепче намного 15-ки, 15-ка по безопасности пожалуй худшее отечественное авто
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Однако чото у вас Рио (тоже суть легкая консервная банка), а на Патруль или хотя бы Патриот, а как же безопасность?)
Ну до 400 тысяч неломучих джипов я не знаю. Просто я хотел сказать то, что если есть допустим 300 тысяч рублей и хочется непременно новое авто, то лучше выбрать максимально безопасную, гранту например, чем в эти деньги выбрать 14-ку


Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Машина покупается не для битья. А если уж о этом разговор, то кому суждено утонуть тот в огне не сгорит!
согласен, но все же при равной стоимости лучше отдать предпочтение более безопасному авто
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 07:34   #712
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия-2

Я покупал то что понравилось и никогда эти краш тесты не смотрел и на х... они мне не нужны. Всякой фигней голову себе забивать
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 08:05   #713
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
Ну до 400 тысяч неломучих джипов я не знаю.
Не важно ломучий или нет, безопасность же!!!11
Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
что если есть допустим 300 тысяч рублей и хочется непременно новое авто, то лучше выбрать максимально безопасную
То лучше ходить пешком ибо безопасного нового авто за 300, 400 и дажее 500 тысяч просто не существует.

Просто видимо не так много плюсов у Приоры перед Нексией, что постоянно вспоминают о безопасности тут.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 12:44   #714
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не важно ломучий или нет, безопасность же!!!11
Стоп. Я говорил про безопасность при равных критериях
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
То лучше ходить пешком ибо безопасного нового авто за 300, 400 и дажее 500 тысяч
это уже крайность
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
не так много плюсов у Приоры перед Нексией, что постоянно вспоминают о безопасности тут
просто металл нексии как-то сам по себе бросается в глаза, это заметно даже в автосалоне
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 14:01   #715
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
Стоп. Я говорил про безопасность при равных критериях
Ну дык основной критерий то равен - древние Патрули начинаются со 150 тысяч и вверх. Новый Патриот - от 499. Зато скока безопасности!!
Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
это уже крайность
Это не крайность. Обсуждение безопасности новых авто в классе Приоры (особенно Приоры и Нексии) - это как обсуждение сортов известных выделений.
Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
просто металл нексии как-то сам по себе бросается в глаза, это заметно даже в автосалоне
Нормальный металл у Нексии, Северсталь обычная, ВАЗы тож до недавнего времени из него же делали.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 14:26   #716
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Нексия-2

LionTec, критерий таков при равной стоимости, чтобы меньше было поломок, побольше комфорта и больше безопасности. Патриот и патрол таким не обладают в эти деньги. Я бы с удовольствием купил шеви тахо или субур, только дача и покупка квартиры не дают их приобрести. Про металл нексий спорить даже не хочу, ездил на них достаточно и насмотрелся, особенно как безобразно сделан низ дверей. Нексию купил бы может только если было бы 100 тысяч рублей и хотелось рабочего кондея.
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 14:45   #717
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
У меня сосед был на даче, мечта все у него была-купить 15-ку новую, я был наверно единственный, кто его отговаривал от покупки ее, говорил ну хотя бы десятку-калину купи. Говорил калина не по пацански, десятки новые не выпускают. Ну купил он ее летом, а зимой трагедия произошла с печальным исходом. Была бы машина хоть чуточку крепче все отделалось гораздо более лучшим исходом. Думаю сейчас бы он изменил свое решение. Таких примеров достаточно есть
Да, калина мне не нравится, десятка тоже. Если денег мало у меня было бь, то я взял бь 2115. Кстати. всппомнил, когда думал что на приору не накоплю, взял бь 2115 серебристую новую... Но нет, потом через год приору взял. Я вообще то с мотоцикла пересаживался, с малолетства на них гонял, теперь вы наверное поняли почему мне пофиг на там краш тесты, у мотоцикла вообще никакой защиты нет, ездил только в шлеме и все. Те кто с машин начинал, те на мото никогда не сядут, страшно там. Если им в машине неспокойно которая менее 5 баллов в краш тесте набрала, то и про мот нечего говорить...
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 14:45   #718
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
LionTec, критерий таков при равной стоимости, чтобы меньше было поломок, побольше комфорта и больше безопасности.
Из всего этого вопросов не вызывает только комфорт, а все остальное - за уши притянуто)
Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
Про металл нексий спорить даже не хочу, ездил на них достаточно и насмотрелся, особенно как безобразно сделан низ дверей.
Обсуждали уже, я специально ходил рассматривал разные Нексии (у нас их много), откровенно ржавеют тока десятилетки. Если у вас там дороги льют хрен пойми чем - это не вина машины.
Нормальный металл у Нексии, как у всех остальных в этом классе. Давайте задвиньте еще про прогибающуюся от пальца крышу (был тут один такой).
Хочется МЕТАЛЛА - берите Вольву, рекомендую))
Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
Нексию купил бы может только если было бы 100 тысяч рублей и хотелось рабочего кондея.
Сомневаюсь что у Нексии за такие деньги будет рабочий кондей.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 14:46   #719
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
LionTec, критерий таков при равной стоимости, чтобы меньше было поломок, побольше комфорта и больше безопасности. Патриот и патрол таким не обладают в эти деньги. Я бы с удовольствием купил шеви тахо или субур, только дача и покупка квартиры не дают их приобрести. Про металл нексий спорить даже не хочу, ездил на них достаточно и насмотрелся, особенно как безобразно сделан низ дверей. Нексию купил бы может только если было бы 100 тысяч рублей и хотелось рабочего кондея.
Низ дверей-ерунда. Каждый год наносить мовиль щедро и нет проблем. Ну или в крайнем случае двери поменять не проблема. стоят дешево...))
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 23:56   #720
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Обсуждали уже, я специально ходил рассматривал разные Нексии (у нас их много), откровенно ржавеют тока десятилетки. Если у вас там дороги льют хрен пойми чем - это не вина машины.
Нормальный металл у Нексии, как у всех остальных в этом классе. Давайте задвиньте еще про прогибающуюся от пальца крышу (был тут один такой).
Я имел ввиду что если открыть дверь нексии даже новой то можно увидеть как все в районе дверей халтурно сделано. 80% нексий в возрасте десяти лет у нас уже не то что ржавые, а гнилые. Мне как потребителю все равно кто, что льет, факт что хороших в таком возрасте мало и обычно как раз у таких кондей работает на удивление
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.