Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 12:57   #21
Avtolub
Интересующийся
 
Аватар для Avtolub
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Avtolub станет известным достаточно скороAvtolub станет известным достаточно скороAvtolub станет известным достаточно скороAvtolub станет известным достаточно скороAvtolub станет известным достаточно скоро
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

vovan,
спасибо!!! про 4,1-18 понял
а что про 4,3-103 скажешь?
Avtolub вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 16:15   #22
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Цитата:
Сообщение от Avtolub Посмотреть сообщение
vovan, спасибо!!! про 4,1-18 понял а что про 4,3-103 скажешь?
Хороший ваиант город-трасса. Первые три передачи на разгон, 4 и 5 по трассе.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 17:42   #23
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Цитата:
Сообщение от Ruslan83 Посмотреть сообщение
Ну и все же какую пару поставить со сток рядом 3,9 или 4,1?
Я бы лучше 3,9 выбрал, на 4,1 по трассе особенно на дальняки не удобно будет. Крейсерскую скорость придется снизить, хотя если больше 100-110 не ездить, то 4,1 нормально будет, обгонять удобнее.
Yuri N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 18:15   #24
Avtolub
Интересующийся
 
Аватар для Avtolub
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Avtolub станет известным достаточно скороAvtolub станет известным достаточно скороAvtolub станет известным достаточно скороAvtolub станет известным достаточно скороAvtolub станет известным достаточно скоро
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

vovan,
ну если не заморачиваться бюджетом, то что лучше 103-4,3 или сток пара+11 ряд?
Avtolub вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 22:28   #25
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Цитата:
Сообщение от Avtolub Посмотреть сообщение
ну если не заморачиваться бюджетом, то что лучше 103-4,3 или сток пара+11 ряд?
Ну ты спросил! Это от тебя зависит. Я же не знаю, где ты катаешься и для чего меняешь ряд в коробке. Если погонять по городу и со светофоров-11 ряд лучше. Если планируешь по трассе ездить часто-103. Если выбирать середину и не заморачиваться бюджетом-я бы выбрал 111 ряд. И разгон хорош и трасса не хромает. Если заморачиваться бюджетом, то для тех же условий (средних) можно 12 ряд на паре 3,9.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 23:58   #26
Avtolub
Интересующийся
 
Аватар для Avtolub
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Avtolub станет известным достаточно скороAvtolub станет известным достаточно скороAvtolub станет известным достаточно скороAvtolub станет известным достаточно скороAvtolub станет известным достаточно скоро
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Ну ты спросил! Это от тебя зависит. Я же не знаю, где ты катаешься и для чего меняешь ряд в коробке. Если погонять по городу и со светофоров-11 ряд лучше. Если планируешь по трассе ездить часто-103. Если выбирать середину и не заморачиваться бюджетом-я бы выбрал 111 ряд. И разгон хорош и трасса не хромает. Если заморачиваться бюджетом, то для тех же условий (средних) можно 12 ряд на паре 3,9.
Огромное спасибо!Все очень доступно объяснил.
а 111 ряд если ставить то с родной парой(3,7)или с другой?

Последний раз редактировалось Avtolub; 19.05.2010 в 00:37.
Avtolub вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 09:23   #27
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Цитата:
Сообщение от Avtolub Посмотреть сообщение
а 111 ряд если ставить то с родной парой(3,7)или с другой?
Я бы с родной ставил. С другой 2 и 3 передача очень короткие будут.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 14:55   #28
Ruslan83
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ruslan83 не успел проявить себя
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Я бы лучше 3,9 выбрал, на 4,1 по трассе особенно на дальняки не удобно будет. Крейсерскую скорость придется снизить, хотя если больше 100-110 не ездить, то 4,1 нормально будет, обгонять удобнее.
поставил 102 ряд на 4.1, пока что нравится! Пятая, чуть короче стока! динамика улучшилась, особенно 4я нравится! Думаю от 3.9 мало эффекта было бы (для меня!)
Ruslan83 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 20:33   #29
Николай707
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай707 не успел проявить себя
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Щас заказал себе тоже 102ряд 4.1 пару. Скажи как ощущения? После 3 нормально крутит?
Николай707 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 16:56   #30
ttk28
Втянувшийся
 
Аватар для ttk28
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Новомосковск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
ttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Я правильно понимаю, а для замены главной пары(хочу стоковую заменить на 3.9), нужно только саму главную пару покупать? она на приору своя, или подойдет от 10ки? Во сколько примерно работа обойдется?
ttk28 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.