Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 09:33   #161
wild_wolf
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Bluebird Sylphy
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wild_wolf не успел проявить себя
Ответ: Как мы покупаем калину хетч

Извиняюсь конечно за флуд. . . . Поздравление с приобретением машины и исправлением недостатков . . . . Просто в соседних темах поднимался несколько раз вопрос - почему люди выбирают б/у ино . .. . Мне кажется прочитав данную тему ни один житель ДВ не пересядет с япа на нашу новую машину. . . .уж слишком высок процент брака...черезмерно высок (ИМХО). Мне кажется дико для общемировой практики - покупая машину в салоне - получить сюрприз с головкой блока, в опциях выбирать подкрылки и т.д. Прошу не называть меня засланцем попавшим к вам в форум, чтобы нагадить. Сам стою перед выбором замены авто (накатал на нем 3 года уже) на что то новое. Хотел с начала взять япа - но с новыми пошлинами - рассматриваю Фиат Албео, Шевроле Авео либо Приору. Просматриваю и ваш форум....Пока в раздумье. . . . Кстати - кто то говорил что на холодную гидрокомпенсаторы стучат секунд 15...20 у Приоры. По идее - они вообще стучать не должны...возможно это конструктивная особенность Лады . .. (на моей старой Т Креста 1994 г.в. при пробеге от 280 тыс до 340 тыс км - не на холодную - не на горячую компенсаторы не стучали - но это легандарная двушка 1G-FE) Еще раз извините за флуд - всем удачи
wild_wolf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 09:53   #162
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как мы покупаем калину хетч

Цитата:
Сообщение от wild_wolf Посмотреть сообщение
Поздравление с приобретением машины и исправлением недостатков
Спасибо
Цитата:
Сообщение от wild_wolf Посмотреть сообщение
Мне кажется дико для общемировой практики - покупая машину в салоне - получить сюрприз с головкой блока, в опциях выбирать подкрылки и т.д.
Учитывая тенденции развития отечественного автопрома последние лет 40-50 это обьяснимо...
Цитата:
Сообщение от wild_wolf Посмотреть сообщение
Прошу не называть меня засланцем попавшим к вам в форум, чтобы нагадить.
У тебя(если можно на ты) профиль заполнен,за исключением места жительства,адекватно высказываешь свои мысли-не думаю что кто то считает тебя засланцем
Цитата:
Сообщение от wild_wolf Посмотреть сообщение
кто то говорил что на холодную гидрокомпенсаторы стучат секунд 15...20 у Приоры. По идее - они вообще стучать не должны...
Я конечно не автомеханик а радиомеханик но мне кажется что если масло стекло в поддон(например ночь простояла) то клацанье компенсаторов объяснимо,ведь пока масло дойдёт до головки они сухие.На моей машине этот звук исчезает через 5 сек после пуска.

З.Ы. Да и тенденции к неисправностям нового авто постоянно снижаются. ИМХО
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 10:26   #163
wild_wolf
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Bluebird Sylphy
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wild_wolf не успел проявить себя
Ответ: Как мы покупаем калину хетч

Цитата:
Сообщение от SERGEICH Посмотреть сообщение
Я конечно не автомеханик а радиомеханик но мне кажется что если масло стекло в поддон(например ночь простояла) то клацанье компенсаторов объяснимо,ведь пока масло дойдёт до головки они сухие.На моей машине этот звук исчезает через 5 сек после пуска. З.Ы. Да и тенденции к неисправностям нового авто постоянно снижаются. ИМХО
Профиль поправил - я с Новосибирска. Масло должно стекать - но и компенсаторы не должны быть без масла при пуске (либо конструктивно, либо моментальная подача масленным насосом). Если они "голодают" первые секунды, то по логике и весь двигатель. . . . Но я не инженер проектировщик АвтоВАЗа... . Тенденции снижаются - это хорошо . .. . . Но текущая ситуация в России с новыми пошлинами не скажется положительно на данной тенденции (ИМХО)

Последний раз редактировалось wild_wolf; 16.01.2009 в 10:42.
wild_wolf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 10:49   #164
wild_wolf
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Bluebird Sylphy
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wild_wolf не успел проявить себя
Ответ: Как мы покупаем калину хетч

И еще немного флуда - если можно Если честно - жена боится брать нашу машину (если брать с салона - то нашеиномарку). Я же пока думаю .. . . . .Ездим постоянно со своей дочей (2 года) - жена волнуется за безопасность дочери (если не дай.....что) Вот краш тест нашей теперешней машины (если кому интересно) http://cartest.omega.kz/crash/nissan_cube.html . По логике - это машина классом ниже Приоры. А вот по тесту набирает значительно больше. . . . Плюс - если честно - боюсь что там недокрутят, там не подцепят, это хорошо - компенсаторы выявились прогревом движка, а работу подушки как проверить ???
wild_wolf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 10:53   #165
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как мы покупаем калину хетч

Цитата:
Сообщение от wild_wolf Посмотреть сообщение
жена боится брать нашу машину (если брать с салона - то нашеиномарку)
На сколько я знаю наши авто и нашеиномарки которые находятся в одной ценовой категории с приорой по краштестам особо не отличаются... А некоторые и хуже...
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 11:22   #166
wild_wolf
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Bluebird Sylphy
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wild_wolf не успел проявить себя
Ответ: Как мы покупаем калину хетч

Лача вроде получше. . . . . Вот кстати один из факторов покупки б/у японца за Уралом. . . . На том же сайте есть краш тест Toyota MarkII (Toyota Cresta которая была у меня аналог маркуши) - до таких результатов нашему автопрому еще долго идти.... И это печально .. ..
wild_wolf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.