Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Результаты опроса: Знали ли Вы про то,что налог с Приоры около 55 тысяч рублей?
Да 8 11.76%
Нет 37 54.41%
Я в шоке 17 25.00%
Зная это,я не купил бы Приору. 1 1.47%
Я давно привык к таким налогам и готов их платить. 5 7.35%
Это для меня новость,которая заставляет задуматься,а брать ли Приору. 0 0%
Мы ничего не изменим,и должны терпеть. 4 5.88%
Мы должны подумать,как мы это сможем изменить. 1 1.47%
Выход один,лучше брать иномарку,рождённую за границей. 3 4.41%
Точно небуду брать,не позволю себя ободрать. 1 1.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2008, 08:38   #11
P-POSADcitylife
Интересующийся
 
Аватар для P-POSADcitylife
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Павловский Посад Мос.обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21703
Сообщений: 147
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
P-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тайна настоящей цены Лада-Приоры

Цитата:
Сообщение от Angelika Посмотреть сообщение
Дааа....налог с продажи по моему целых 12 %.
Мы продали прежнее Авто,налог вероятно по почте придёт.
Продал-поделись...Купил-опять делись...Решил снова продать?-делись опять............
Так на сколько же частей можно разделить деньги одного порядочного гражданина .Эх,тяжела же наша ноша на плечах - государство самое огромное!!!!!!!!

А ещё прикольно то,что на все предыдущие авто,которые когда-либо были у нас, регулярно приходят налоги,словно эти авто принадлежат нам.Хотя они давно проданы и сняты с учёта и у них в базе это отмечено. Нам там говорят,что письма шли,идут и будут идти.
Предложили их рвать и выкидывать,но слать будут всё равно!!!!!!
С этим нужно смирится, ни чего не поделать...Где же тогда депутаты деньги на зарплату возьмут если не с нас, а оклады у них не маленькие150....250т.р вот и трясут народ.. дормоеды
P-POSADcitylife вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2008, 10:10   #12
Путин!ка
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Тайна настоящей цены Лада-Приоры

Angelika, темка как раз для курилки тут не только байки И пожалуйста не пиши громадными буквами

Как будто в стоимость иномарок не включен НДС!
 
Вверх
Старый 07.07.2008, 10:41   #13
is6b
Гость
 
Регистрация: 07.07.2008
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2106
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
is6b не успел проявить себя
Ответ: Тайна настоящей цены Лада-Приоры

Angelika, ты мой идеал женщины!
Первый раз увидел адекватную реакцию на форумах в отношении поборов.
Я конечно понимаю, что самому собрать машину выйдет дороже на порядок или несколько.
Короче я предпочитаю б/у шестерку с объемом ДВС 1200: налог за дороги 300р. в год и осаго с учетом безаварийности около 1100р. в год.
А 25т.р. я послал своей тете, которой нужны лекарства после тяжелой болезни и еще пошлю денежку ей обязательно, ведь она меня воспитывала.
Друзья мои, у вас нет родственников, которым нужна Ваша помощь и вы решили зарисоваться перед знакомыми (которым до Вас дела нет) и заодно отстегнуть государству?
is6b вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2008, 13:28   #14
P-POSADcitylife
Интересующийся
 
Аватар для P-POSADcitylife
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Павловский Посад Мос.обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21703
Сообщений: 147
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
P-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тайна настоящей цены Лада-Приоры

Цитата:
Сообщение от is6b Посмотреть сообщение
Angelika, ты мой идеал женщины!
Первый раз увидел адекватную реакцию на форумах в отношении поборов.
Я конечно понимаю, что самому собрать машину выйдет дороже на порядок или несколько.
Короче я предпочитаю б/у шестерку с объемом ДВС 1200: налог за дороги 300р. в год и осаго с учетом безаварийности около 1100р. в год.
А 25т.р. я послал своей тете, которой нужны лекарства после тяжелой болезни и еще пошлю денежку ей обязательно, ведь она меня воспитывала.
Друзья мои, у вас нет родственников, которым нужна Ваша помощь и вы решили зарисоваться перед знакомыми (которым до Вас дела нет) и заодно отстегнуть государству?
Родственникам помогать конечно нужно!!! Но скупой платит дважды - старая пословица, в Б/У 2106 будешь только вкладываться... Что касается "отстегнуть государству" - то зачем тогда вообще жить, когда за квартиру плати, за свет плати, да за все плати.... Для того и работаю с 8.00-20.00 каждый день, чтобы и семью обеспечить и самому чтоб осталось......И кстати твоя машинка с обьемом1200 под налог не попадает....
P-POSADcitylife вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2008, 14:47   #15
Angelika
Новичок
 
Аватар для Angelika
 
Регистрация: 05.07.2008
Пол: Женский
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Angelika не успел проявить себя
Ответ: Тайна настоящей цены Лада-Приоры

is6b, Спасибки за комплемент.Просто я всегда говорю откровенно.
Ты прав,лучше уж собрать самому,тем более если руки и голова есть.
Будет более честно и справедливо.Приятно видеть,что есть ещё люди,которые думают и о своих близких,нуждающихся в помощи,а не только об имидже….
В моей семье тоже живёт старый верный конь 21063,старый но уже прирученный.
Мой дед начинал с Копейки,только они появились.Сейчас взяли старшую сестру.
Проверим на опыте,на сколько вырос прогресс…Про налог я сообразила позже и как-то по инерции взяли Приору…Зато испытаем на собственной шкуре все плюсы и минусы…
Сколько ж мы уже за свою жизнь отдали.Наверно в отношении к тому этот налог малый мизер…
Олег2876,я думаю ты не прав.Поговорка скупой платит дважды здесь не подходит.
Дело не в скупости,а в справедливости.Друг,если бы государство было для человека,а не наоборот,тогда бы тебе не пришлось работать по12 часов каждый день и время бы на семью оставалось.Ну а работая как ты, ты бы не говорил-и на себя осталось.Жил бы не на остатки от того,что отобрали…Естественно за свет,квартиру платить нужно.Налог в госбюджет тоже нужно платить,но есть одно но,когда налог разумен.А ведь работая ты и так отдаёшь налог 13 %.Это приличная сумма.Это примерно полтора месяца ты работаешь бесплатно.(если за год посчитать)
Так почему же при покупке товара с нас опять берут налог????????????

Последний раз редактировалось ---cooler---; 07.07.2008 в 16:50.
Angelika вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2008, 18:03   #16
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 56
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тайна настоящей цены Лада-Приоры

Angelika, выше правильно написали, эти поборы придуманы сверху и этим умникам нужно кушать, они ведь ничего не производят и живут за счёт нас с вами и с каждым годом аппетиты у них всё больше, ведь им нужны квартиры, дачи, машины и деткам ихним тоже самое, отсюда все эти поборы и ведь что самое обидное прикрываются они законом, который тоже пишется под них и такими же дармоедами как и они сами. Говоря проще все проблемы оттуда сверху и страдает всегда народ, а они процветают. Вы спросите что делать? Я отвечу: валить отсюда куда глаза глядят и подальше, а если такой возможности нет, лучше смириться и не тратить свои нервы.
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2008, 20:38   #17
Angelika
Новичок
 
Аватар для Angelika
 
Регистрация: 05.07.2008
Пол: Женский
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Angelika не успел проявить себя
Ответ: Тайна настоящей цены Лада-Приоры

Orbit
прикольное у Тебя имя!!!
Сразу на ум приходит Orbit без сахара.
Имя и мысли веют свежестью,классно!!!

А приорода человека мне не понятна,почему желание иметь, перекрывает желание быть Человеком????
Ведь сущность Человека состоит из двух составляющих
1.Иметь деньги,власть
2.Быть Человеком с большой буквы.
(Быть цивилизованным Человеком,
развивать свои способности и ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества,которые присущи Человеку и уважать других Людей.)

Почему-то люди,обретая власть и деньги,напрочь забывают про вторую составляющюю (быть Человеком),и жажда власти и денег растёт и растёт.Это наверно как сказка про голого короля.
Там были слова - А король,то голый.И всё было только имиджом....
а за душой нечего...А кто выигрывает,а никто...Такая игра заведомо обречена на провал.
Желание иметь больше и больше наверно от желания иметь превосходство,
потомучто всё необходимое для комфорта уже есть.
А желание превосходства идёт от чувства собственной ущербности.

А как всё-таки приятно быть Человеком...
Кто забыл это уже наверно не вернётся в облик.
Прогресс идёт намноооооого медленнее чем регресс,
скатиться проще,чем идти в гору....
И наверно ещё сложнее остаться Человеком,
когда сограждане с тяжёлыми карманами катяться кубарем вниз,наровя и других сбить.
А зато как приятно ощущать себя незгибаемым и твёрдо идущим в гору,имея канат здравомыслия и Человеческое лицо.
Тогда можно уважать себя не только за то,что имеешь,
но и за то кто Ты есть.А это поверьте,важно до тех пор,пока
у человека есть голова на плечах и умение думать.
Эти мысли никогда не дадут спать спокойно,
так как это главная задумка Создателя - умение думать.

Вспоминается песня Высоцкого - ГЛАВНОЕ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!
И подводя итоги своей жизни,каждого года,дня можно будет честно посмотреть себе в глаза и сказать: ................
А что сказать пусть каждый решит сам.
Angelika вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2008, 17:25   #18
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 56
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тайна настоящей цены Лада-Приоры

Angelika, оффтоп это значит, что ты немного отвлеклась от основной темы, тема ведь не про качества людей, хотя в этом рассуждении в общем я с тобой согласен, не даром же говорят власть и деньги портят людей, превращая человека в говно, которое дорвавшись начинает хапать ртом и жопой и плевать на окружающих.

ругаться не хорошо

Последний раз редактировалось Путин!ка; 09.07.2008 в 18:17.
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2008, 21:53   #19
ALEX SNOW
Новичок
 
Аватар для ALEX SNOW
 
Регистрация: 10.07.2008
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ALEX SNOW не успел проявить себя
Ответ: Тайна настоящей цены Лада-Приоры

давайте посчитаем какой налог на фолькс гольф или пассат в Германии,
только учтем их уровень жизни и что бак бензина у них доходит до 50 евро..Так что им вообще на мопеды переходить???? или нам на семерках всю жизнь ездить??
ALEX SNOW вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2008, 22:31   #20
Angelika
Новичок
 
Аватар для Angelika
 
Регистрация: 05.07.2008
Пол: Женский
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Angelika не успел проявить себя
Ответ: Тайна настоящей цены Лада-Приоры

Цитата:
Сообщение от ALEX SNOW Посмотреть сообщение
давайте посчитаем какой налог на фолькс гольф или пассат в Германии,
только учтем их уровень жизни и что бак бензина у них доходит до 50 евро..Так что им вообще на мопеды переходить???? или нам на семерках всю жизнь ездить??
Сегодня налоги на авто повысили...
и одновременно проезд на транспорте.
А какие раньше были годовые налоги на авто?
Интересно на сколько процентов повысили...

А какие налоги там?
Да,бензин у них подоражал тоже.
У нас тоже растёт как на дрожжах.
Но по уровню их зарплат -бензин там конечно не является роскошью,
как у нас....Но там кстати и на велике не плохо.Дорожки гладкие,
как яйцо,пыли нет и безопасно.Пешеход и велосепедист там приоретет
имеют.Авто даже назад оттягиваются,если перегородят дорогу.
Angelika вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.