Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2018, 14:18   #731
16rustat
Свой человек
 
Аватар для 16rustat
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: ЮВ Татарстана
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 16
16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

[QUOTE=Андрей182;2759870]
Может ваша помпа поддельная оказалась. Тза тоже подделывают.
Сегодня кстати приехала заказанная на заводе тза поверфул на почту.
Фото скину как заберу ,сравнишь.
16rustat вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2018, 14:23   #732
Ozon
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon
 
Регистрация: 04.03.2018
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina LUX 11186 Paulus Chip
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 7
Ozon станет известным достаточно скороOzon станет известным достаточно скоро
Icon1 Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

[QUOTE=eagle;2759896]И то наверное ремень генератора, т.к. у рио цепь...да и помпа не на ГРМ висит..сказочники..[/QUOT
А на первых рио 6-8 лет назад тоже цепь? Ремень! И не на помпе? Разговор был про то,что на наших моторах рвались ремни и клинили помпы что 10 лет назад,что сейчас. А на Киянках тех годов это было дикостью.
Ozon вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2018, 14:30   #733
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

Цитата:
Сообщение от Андрей182 Посмотреть сообщение
Чушь все это про пыль задравшую поршня!
Я где-то писал что пыль задирает поршня? Читайте внимательнее и не путайте термины.

Цитата:
Сообщение от Андрей182 Посмотреть сообщение
Дерет почему то там не кольцами по всему периметру а поршнем в рабочей плоскости.
Может потому что нагрузка в тех местах больше?

И вы уж извините, но я больше склонен верить теории о пыли из катализатора которая звучит везде и отовсюду, чем вам с 2-мя сообщениями на нашем форуме.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей182 Посмотреть сообщение
Я так понимаю за долгие годы и 10 частей тем так и не нашлось рецепта надежности?) Играем в лотерею? Крути барабан)
Я поставил Hepu P625 и забыл о фобии ГРМ вот уже 50 тыс.км. как.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2018, 14:42   #734
Андрей182
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей182 не успел проявить себя
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Я где-то писал что пыль задирает поршня? Читайте внимательнее и не путайте термины.



Может потому что нагрузка в тех местах больше?

И вы уж извините, но я больше склонен верить теории о пыли из катализатора которая звучит везде и отовсюду, чем вам с 2-мя сообщениями на нашем форуме.

Добавлено через 4 минуты


Я поставил Hepu P625 и забыл о фобии ГРМ вот уже 50 тыс.км. как.
Да, пишу поршни думаю цилиндры. Только с цилиндрами дерет всегда и поршни, якобы между ними та самая крошка. Эта крошка мало того что не пролезет через кольца, ну а если бы и пролезла то цилиндры подрало бы именно кольцом.

Давление верхним компрессионным кольцом на стенку больше нежели боковая нагрузка на юбку поршня, думаю это очевидно.

Вы можете верить в то что считаете правильным. Цилиндры задирает поршнем в основном от локального перегрева и расширения поршней или нехватки смазки.

Хепу говорят не плохая помпа, но она не подходит нам. А катать ремень намерен не по 40-50 тысяч. С этой помпой износ его все же есть. Личного опыта нет, но видел где то как зуб немного стачивает.
Андрей182 вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2018, 14:51   #735
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

Цитата:
Сообщение от Андрей182 Посмотреть сообщение
Хепу говорят не плохая помпа, но она не подходит нам. А катать ремень намерен не по 40-50 тысяч. С этой помпой износ его все же есть. Личного опыта нет, но видел где то как зуб немного стачивает.
Форумчанин 100 тыс.км. наезжал и норм. Я планирую около 75 тыс.км. накатать, потом под замену всё. Хотя кто знает ... может и до 100 покатаюсь ... буду смотреть по состоянию. И если уж менять ролики и помпу, то почему бы не поменять и ремень, тем более что в комплекте он уже идёт вместе с роликами.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2018, 15:04   #736
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Я поставил Hepu P625 и забыл о фобии ГРМ вот уже 50 тыс.км. как.
Аналогично, поставил помпу pilenga (модель уже и не помню) 55 т.км. тому назад и забыл об этом. Эта тема напомнила.
А ещё, о ужас, у меня заводской ремень и китайский натяжной ролик с пробегами 125 т.км. и возрастом 9+ лет.
P.s. Иногда машине просто не нужно мешать работать.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2018, 15:10   #737
Андрей182
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей182 не успел проявить себя
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Форумчанин 100 тыс.км. наезжал и норм. Я планирую около 75 тыс.км. накатать, потом под замену всё. Хотя кто знает ... может и до 100 покатаюсь ... буду смотреть по состоянию. И если уж менять ролики и помпу, то почему бы не поменять и ремень, тем более что в комплекте он уже идёт вместе с роликами.
Я ролики не меняю, я их смазываю)) Меняю вместе с ремнем.
Может и правда откликнется кто с помпой hepu и большим пробегом на ней.
Увидеть бы как ремень поживает после 100 тыс. с ней.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Аналогично, поставил помпу pilenga (модель уже и не помню) 55 т.км. тому назад и забыл об этом.
У пиленги зуб приоровский, у хэпу трапеция.
Андрей182 вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2018, 15:22   #738
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

Цитата:
Сообщение от Андрей182 Посмотреть сообщение
Я так понимаю за долгие годы и 10 частей тем так и не нашлось рецепта надежности?)
Да что там 10 частей, тьфу, в политике вон 65-я часть скоро закончится, а так и не пришли к мнению кому и как страной править.
Александр 443 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
YURII.N (30.10.2018), АСаныч (30.10.2018)
Старый 29.10.2018, 15:24   #739
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

Цитата:
Сообщение от Ozon Посмотреть сообщение
А на первых рио 6-8 лет назад тоже цепь? Ремень! И не на помпе?
Ну на 6-летних уже точно цепь и помпа на ремне гены, т.к. это уже третье поколение рио.
А теперь смотрим на привод ГРМ киа-2005-2011.
И где там помпа на ремне?
https://www.youtube.com/watch?v=Zy9VTact9_s
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2018, 15:44   #740
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

Андрей182, и х....что трапеция...ходит отлично
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.