Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 14:24   #141
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Как я прошел ТО1

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
А как же сход-развал, двери, привод КПП, диагностика подвески (стойкоек, опорников, ступичных подшипников) и тормозов, давгностика токсичности, проверка, доливка, зарядка аккумулятора? Протяжка это вообще отдельная тема. Если тупо надеть вороток побольше и тянуть пока тянется, то будет только вред. Если по уму то берется динамометрический ключ (повереный как средство измерения), все соединения, нуждающиеся в протяжке, отпускаются на пол оборота, а затем закручиваются нужным моментом.
Как совет смените сервис. Мне до НОРМАЛЬНОГО сервиса ехать 200км в один конец, хотя по пути минимум 30шт и ближайший в 3км.
Все что ты перечислил можно сделать и в городе на другом СТО, думаю что все равно дешевле выдет. Даже боюсь представить сколько будет стоить у них второе ТО. Сто касается смены сервиса, так он у нас один
__________________
Человек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 15:04   #142
RUSKO
Свой человек
 
Аватар для RUSKO
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Г.Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лансер Х
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
RUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Как я прошел ТО1

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Вот тут поподробнее, что брызнул и куда?
Да вроде бы и так написал подробно.
После того как снял стартер увидешь шестерню(другой на стартере просто нет)которая входит в зацепление с маховиком.
Так вот на ней и лей WD. WD-40-это такая жидкость.Продоётся в автозапчестях.Болончик стоит рублей 60.
RUSKO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 20:59   #143
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 27
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как я прошел ТО1

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
посмотрел фары сказал что они настроены нормально, хотя ближний свет бьет под машину
На ТО-1 обязательно должны регулировать фары на стенде. Как он определил, что у Вас с фарами все нормально? На глазок?
SMaks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 22:48   #144
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как я прошел ТО1

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
А как же сход-развал, двери, привод КПП, диагностика подвески (стойкоек, опорников, ступичных подшипников) и тормозов, давгностика токсичности, проверка, доливка, зарядка аккумулятора? Протяжка это вообще отдельная тема. Если тупо надеть вороток побольше и тянуть пока тянется, то будет только вред. Если по уму то берется динамометрический ключ (повереный как средство измерения), все соединения, нуждающиеся в протяжке, отпускаются на пол оборота, а затем закручиваются нужным моментом.
Как совет смените сервис. Мне до НОРМАЛЬНОГО сервиса ехать 200км в один конец, хотя по пути минимум 30шт и ближайший в 3км.
В этом то вся и проблема.Если бы всё это в действительности делали,то я думаю.на ТО ездили бы все,а так-не вижу смысла,я сам сделаюбольше,лучше и качевственней
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 23:03   #145
13 RUS
Гигант мысли
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как я прошел ТО1

Цитата:
Сообщение от V M M Посмотреть сообщение
Блин ТО в 960руб халява,мне сказали готовь 1960руб(крохоборы мля).:mad:
Вчера заплатил за ТО-1 почти 2100 (со скидкой и с моим маслом). Слесарь тупо не мог понять зачем выравнивать колесо у которого схождение даже на глаз видно если руль не тянет в сторону.
13 RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 11:18   #146
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как я прошел ТО1

Человек,вот поэтому я вообще туда не поехал на ТО1 За 1000рублей они не сделали ничего! И еще провожали тебя как врага народа наверное Электрика я знаю там,очень падкий на деньги. Мне ключ активировал за 100рублей,хоть должен был бесплатно.
Али вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 18:04   #147
Саша78
Ростовская ячейка
 
Аватар для Саша78
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ г.Ростов на Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Саша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: ТО1+ подвеска

Сегодня прошел первое ТО.Все сделали за 2,5 часа.Все работы выполняли по регламенту,сам лично за этим наблюдал.В ремзону пускают без проблем.Стоимость самого ТО-2492руб,плюс масло и фильтр брал там же.
Саша78 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 21:26   #148
sdmen
Интересующийся
 
Аватар для sdmen
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-018
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
sdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО1+ подвеска

Цитата:
Сообщение от Georgio Посмотреть сообщение
А зачем перепрошивать???Чем тебя заводская прошивка не устраивала???
Обороты гуляли как хотели, а если кондер включал так вообще чуть не глохла. Сейчас вроде проблем нет, и меню своей ласточке поменял с 95 на 92.
Минус прошивки Евро-2 по сравнению с заводской Евро-3: движок тупит до 2-2,2 тыщ потом уносит -только держись.

Сейчас после 4 тыщ полетела лягушка заднего хода, поеду на гарантийный сервис заодно и маслицо в коробке поменяю.
__________________
Убегая от снайпера -умрешь от усталости!
sdmen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 13:35   #149
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Как я прошел ТО1

Цитата:
Сообщение от SMaks Посмотреть сообщение
На ТО-1 обязательно должны регулировать фары на стенде. Как он определил, что у Вас с фарами все нормально? На глазок?
Так на глаз и определил, включил фары и мне и сразу заявил что все нормально
__________________
Человек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 13:40   #150
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Как я прошел ТО1

Цитата:
Сообщение от АлишкО Посмотреть сообщение
Человек,вот поэтому я вообще туда не поехал на ТО1 За 1000рублей они не сделали ничего! И еще провожали тебя как врага народа наверное Электрика я знаю там,очень падкий на деньги. Мне ключ активировал за 100рублей,хоть должен был бесплатно.
Ты бы видел его выражение лица когда я ему отказался платить за замену дачика заднего хода.
__________________
Человек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.