Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2014, 10:51   #921
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
разница по длине (сапогов) есть . А вот как закрутится куда вкладыш это вопрос.?
А какой короче или длиннее, калиновский или приоровский ?Я так так думаю, что калиновский патрон длиннее приоровского на 10 мм. , как 10 тый длиннее 08 го, оно и правильно, приора и 10 ка жёстче, чем калина и 08, соответственно, поэтому и короткоходовые.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Ход до отбойника будет больше на ~ 1 см.
Не больше, а останется также, так как :

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Нет приоровского патрона от KYB. Есть десятый патрон и ставят его во все корпуса.
а стойки приоры и 10ки по длине одинаковые, при чём расстояние, от площадки (под пружину) до резьбовой части стойки, у всех одинаковое.

Цитата:
Сообщение от vrnAlonso Посмотреть сообщение
В общем как я понял никто калиносвские корпуса не ставил
Главное, чтобы пружина правильно села на своё место, а под потрон можно что-нибудь подложить.Я, например, подкладывал гайку М 12, по высоте как раз была.
П.С. перед тем как закручивать, гайку стойки, нужно залить масло между стаканом и катриджем.

Последний раз редактировалось Ark@im; 10.03.2014 в 11:07.
Ark@im вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2014, 11:06   #922
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,091
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от Ark@im Посмотреть сообщение
А какой короче или длиннее,
картинки сапогов выше по ссылке.Смотри. Я не делал ,потому сказать не могу. А между 10 и 8 вроде 2 см разница.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ark@im Посмотреть сообщение
Главное, чтобы пружина правильно села на своё место, а под потрон можно что-нибудь подложить.Я, например, подкладывал гайку М 12, по высоте как раз была.
ели выше сапог чем надо и подложено ,то до отбойника меньше остаётся и шток уходит в низ.Я так думаю(но тут кому что надо).Всё надо смотреть. И покладывать надо разумно, там как бы радиус. И в сапог заглянуть,там остатки сварки бывают. А то потом стук надо будет искать.Гайки брать с резьбой длинной,если сапоги позволяют,гайка вкладыш должна центрировать. Под ключ на 56 вроде. Зазор 1-1.5 мм надо оставлять между гайкой и сапогом,но и затянуться должно и не так чтоб в упор резьбы чуть чуть.Вроде собирать просто,но есть варианты........
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2014, 11:54   #923
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Куда делось одно моё сообщение ???
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
А между 10 и 8 вроде 2 см разница.
Не-е, разница в 1см, поэтому и говорю, что гайка М12 подходит под патрон.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
ели выше сапог чем надо и подложено ,то до отбойника меньше остаётся и шток уходит в низ.
Увеличивается только общая длина стойки, поэтому клиренс тож поднимется, а выход штока останется на уровне приоровского.Ты же, например, катридж не будешь утапливать, а поднимешь на уровень гайки, поэтому выход не измениться в сравнении приоры.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Зазор 1-1.5 мм надо оставлять между гайкой и сапогом,но и затянуться должно и не так чтоб в упор резьбы чуть чуть.Вроде собирать просто,но есть варианты........
С этим полностью согласен.
Ark@im вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2014, 12:20   #924
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,091
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от Ark@im Посмотреть сообщение
а выход штока останется на уровне приоровского.
Я не знаю как там насчёт приоровского.Я говорил про общее понятие если сапог выше и ты поднимаешь патрон в верх.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2014, 15:55   #925
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от Ark@im Посмотреть сообщение
а стойки приоры и 10ки по длине одинаковые, при чём расстояние, от площадки (под пружину) до резьбовой части стойки, у всех одинаковое.
По чертежам от ША нет - чашка пружины на 2110 на др. высоте, как от дна стакана, так и до резб. части (см. *.pdf - наглядно). Это рычаги на одной высоте 2108, 2110, 2170, 1119.
----
Фото разборной стойки ША SA170-2905002-002 и корпусов стоек ША для 2170
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось miraslav; 29.01.2015 в 22:14.
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2014, 20:00   #926
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Serg901, спасибо за размеры, но завтра проверю себя.
Ark@im вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2014, 21:32   #927
vrnAlonso
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
vrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Всем привет! В общем купил корпуса стоек шток-авто для приоры. Посмотрите, пожалуйста, фото-так должны сидеть картриджи или нет. Гайку использовал ту, что шла в комплекте с вкладышами KYB. На одной фото гайка закручена в корпус без картриджа-видно что закручивается полностью. На втором фото гайка уже закручена с картриджем-как видно после затяжки остался еще зазор 1-1.5 мм, никаких шайб не подкладывал, дно стакана чистое без остатков сварки. Все нормально, или я что-то не так делаю!?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140315_150235.jpg
Просмотров: 80
Размер:	167.4 Кб
ID:	104549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140315_150635.jpg
Просмотров: 95
Размер:	56.2 Кб
ID:	104550  
vrnAlonso вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2014, 15:46   #928
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,091
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

то что проверил как всё до куда закручивается это правильно.Я не помню почему я гайки от каябы не поставил.Вроде там резьбы было меньше. А которые брал гайки вставлял втулку чтоб патрон центрировало.(и прихватывал). Судя по зазору на фото нормально,бывает что подтягивать приходится.Если не торопишься сфоткай гайку и как она на патрон садиться и со стороны штока тоже.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2014, 16:25   #929
vrnAlonso
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
vrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

В общем сфоткал гайку со всех сторон. На патроне она сидит нормально, гайка же в комплекте с ним шла. Чуть-чуть может быть все же болтается, но люфт настолько маленький что наверное если попытаться устранить его намоткой изоленты на вкладыш, то хватит одного витка. Единственное не уверен что стоит изоленту использовать, хотя по идее туда больше ничего и не влезет, а люфт даже в пол миллиметра оставлять не хочу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140316_160503.jpg
Просмотров: 49
Размер:	70.2 Кб
ID:	104570   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140316_160520.jpg
Просмотров: 45
Размер:	80.3 Кб
ID:	104571   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140316_160639.jpg
Просмотров: 53
Размер:	171.8 Кб
ID:	104572  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140316_160913.jpg
Просмотров: 52
Размер:	82.4 Кб
ID:	104573  
vrnAlonso вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2014, 08:48   #930
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от vrnAlonso Посмотреть сообщение
В общем сфоткал гайку со всех сторон. На патроне она сидит нормально, гайка же в комплекте с ним шла. Чуть-чуть может быть все же болтается, но люфт настолько маленький что наверное если попытаться устранить его намоткой изоленты на вкладыш, то хватит одного витка. Единственное не уверен что стоит изоленту использовать, хотя по идее туда больше ничего и не влезет, а люфт даже в пол миллиметра оставлять не хочу.
vrnAlonso, а "русские" гайки отдельно у вас не продаются? От KYB гайка составная, шестигранник тонкий и на точ. сварке прихвачен к корпусу гайки - получится ли затянуть нормально. Прокатись с корпусом стойки и патроном по лавкам. Цены в зависимости от жадности продаванов.

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=490
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.