Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 15:00   #931
plant2008
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Авео 1,5
Сообщений: 381
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
plant2008 станет известным достаточно скороplant2008 станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Тоже хотел сказать - спорить с Яриком бесполезно. Он только свое мнение считает верным. Не сомневаюсь с его жизненным опытом, но опыт других он во внимание не берет.
На автомате проще, что в городе что на трассе. И тут говорилось - что паспортные данные по разгону до 100 на автомате набрать можно вдавив тапку в пол, а вот на "ручке" надо уметь разогнатся.Надо опыт.
plant2008 вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 15:02   #932
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
лишь 1 довод - экономия топлива
Нет.
Но об этом уже стопицот страниц исписали.
"автоматчики" просто не внемлют аргументам "махаников" и наоборот.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 15:04   #933
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
даже у самого захудалого автомата есть режимы типа L (или1)
Так почему он их не включает-то? Он же автомат. Ждёт, когда водитель включит чтоль? Если ждёт, то значит отстойный автомат. В топку его.
Цитата:
Сообщение от 29rest Посмотреть сообщение
bamb, оставьте этот сизифов труд...
голодный сытого не разумеет...
Именно!

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
очень скверная отмазка. Переключение передачи на пониженную входит в маневр обгона, иначе и действия автомата следует отсчитывать уже после "тапок в пол", т.к. делается это именно для переключения на пониженную передачу
Да это не отмазка. Это реалии. Отсчёт ведём с одного момента - начала обгона.

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
снова таже самая отмазка. Передачу ты переключаешь чтобы совершить обгон или при торможении. Слово "уже" здесь чужеродно и выглядит смешно
Опять 25! Ты ждёшь тупого автомата, а я ускоряюсь.
Цитата:
Сообщение от 29rest Посмотреть сообщение
спор с яриком - это очень тяжелый труд, будь ты хоть тысячу раз прав ))
а толку от этого спора, как я понимаю, нуль.
Конечно нуль и все прекрасно понимают, что МКПП на трассе удобнее и во всём выигрывает. Зачем спорить-то?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 15:06   #934
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Зачем спорить-то?
Ну как минимум потому, что кроме трассы ещё и город есть, и не у всех движение такое свободное, как в Воркуте.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 15:07   #935
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от plant2008 Посмотреть сообщение
Тоже хотел сказать - спорить с Яриком бесполезно. Он только свое мнение считает верным. Не сомневаюсь с его жизненным опытом, но опыт других он во внимание не берет.
Не верным, а очевидным, если ты не понимаешь выгоды МКПП перед АКПП, то я уже не знаю, как это донести. Я уже много раз назвал много преймуществ МКПП перед АКПП, а мне назвали только то, что автомат удобен в городе. И всё. Больше никаких преймуществ нет. Но я с этим и не спорю. Я с этим согласен - в городе удобнее.

Цитата:
Сообщение от plant2008 Посмотреть сообщение
На автомате проще, что в городе что на трассе. И тут говорилось - что паспортные данные по разгону до 100 на автомате набрать можно вдавив тапку в пол, а вот на "ручке" надо уметь разогнатся.Надо опыт.
Если на трассе удобне, то расскажи пожалуйста, в чём это выражено.

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
лишь 1 довод - экономия топлива.
А безопасность? Или это не довод? А удобство управления? Или это тоже не довод?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 15:08   #936
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Вообще какое отношение имеет водитель к способностям и возможностям машины? Машина может, а водитель нет - это проблемы водителя, а мы о машинах говорим. А если говорим о водителе, то я уже сказал - без желания на автомате машина не поедет

мы говорим о использовании этой машины. Пользовать ее будет исключительно водитель
bamb вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 15:09   #937
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от 29rest Посмотреть сообщение
YARYCK, Ваши доводы о сомнительных достоинствах МКПП заставили хоть одного потенциального покупателя авто с АКПП отказаться от покупки оного?
Я к этому и не стремился никогда. Нравится - ездите. Только не говорите о том, что коробка с тупой электроникой лучше водителя управляет автомобилем.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
мы говорим о использовании этой машины. Пользовать ее будет исключительно водитель
Значит тогга автомат вообще вчистую проиграет механике. Пояснения выше.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 15:14   #938
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

[QUOTE=YARYCK;1356665]Так почему он их не включает-то? Он же автомат. Ждёт, когда водитель включит чтоль? Если ждёт, то значит отстойный автомат. В топку его.
Именно!

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Да это не отмазка. Это реалии. Отсчёт ведём с одного момента - начала обгона.
это именно отмазка. Начало обгона это выдуманная тобой версия, по которой кстати я сделаю механику легко, т.к. на автомате я сначала давлю тапку а уж потом , после отсеки и включения 3-й передачи начинаю обгон. Собственно, ты уперся в свои же доводы


Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Опять 25! Ты ждёшь тупого автомата, а я ускоряюсь.
Конечно нуль и все прекрасно понимают, что МКПП на трассе удобнее и во всём выигрывает. Зачем спорить-то?
согласно твоей личной теории я не жду а ускоряюсь, т.к. передача уже заблаговременно переключена на пониженную 1 движением стопы. Прежде чем выдумывать какой-нить довод, подумай как его сможет использовать оппонент ))) .
bamb вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 15:16   #939
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Значит тогга автомат вообще вчистую проиграет механике. Пояснения выше.
нету их выше, есть лишь странно выглядящие увертки, граничные уловия, допуски и т.д. Судя по тому что "выше" , передачи на механике переключаются сами , без участия водителя
bamb вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 15:18   #940
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
это именно отмазка. Начало обгона это выдуманная тобой версия, по которой кстати я сделаю механику легко, т.к. на автомате я сначала давлю тапку а уж потом , после отсеки и включения 3-й передачи начинаю обгон. Собственно, ты уперся в свои же доводы
Ты тапку жмёшь в зад фуре?
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
согласно твоей личной теории, я не жду а ускоряюсь, т.к. передача уже заблаговременно переключена на пониженную 1 движением стопы. Прежде чем выдумывать какой-нить довод, подумай как его сможет использовать оппонент ))) .
Куда ускоряешься-то? Впереди фура, а встречка занята? Куда ты тапок жмёшь?

Цитата:
Сообщение от 29rest Посмотреть сообщение
А может человек лучше электроники справиться с управлением впрыском топлива в цилиндры или распределением тормозных усилий? Могу представить, как Вы будете это делать ))
Причём здесь впрыск и автомат? Это разные системы. Каким образом ты их воедино связал?

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
нету их выше, есть лишь странно выглядящие увертки, граничные уловия, допуски и т.д. Судя по тому что "выше" , передачи на механике переключаются сами , без участия водителя
Я в третий раз говорю - я на автомате тапок давит ь не буду и он проиграет. Ты же сказал, что от водителя зависит.
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.