Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 22:35   #21
Divnich
Новичок
 
Аватар для Divnich
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Divnich не успел проявить себя
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Но это происходит примерно раз в 10-20 секунд!А холодильник гораздо реже!
Divnich вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2009, 22:40   #22
vzm
Освоившийся
 
Аватар для vzm
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Башкирия
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora hetch Lux
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
vzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от evgeny_stalker Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что датчик температуры воздуха в салоне не от HALLA стоит.
может товарищь не понял принципа работы климатической системы???
vzm вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2009, 23:17   #23
ehduardoch
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ehduardoch не успел проявить себя
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

vzm //// если ты это в мой адрес, то тогда получается что ты что то не допонял, причём тут принцип работы климатической системы??? я имел ввиду что у меня печка не подаёт горячий воздух практически на максимальном положении температуры, то есть ставишь температуру в предпоследние положения а воздух чуть тёплый подаётся, а вот когда щёлкаешь ещё разок, то есть на максимум уже получается, то тогда воздух идёт горячий, кондей в данной сутуации на off. вот я и спрашиваю у всёх так работает печка....
ehduardoch вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2009, 23:26   #24
Divnich
Новичок
 
Аватар для Divnich
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Divnich не успел проявить себя
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

У меня на 3 положении стоит печка греет дай бог!Может всетаки уровень ОЖ низкий!
Divnich вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2009, 00:10   #25
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от ehduardoch Посмотреть сообщение
vzm //// если ты это в мой адрес, то тогда получается что ты что то не допонял, причём тут принцип работы климатической системы??? я имел ввиду что у меня печка не подаёт горячий воздух практически на максимальном положении температуры, то есть ставишь температуру в предпоследние положения а воздух чуть тёплый подаётся, а вот когда щёлкаешь ещё разок, то есть на максимум уже получается, то тогда воздух идёт горячий, кондей в данной сутуации на off. вот я и спрашиваю у всёх так работает печка....
Рекомендую простую проверку исправности всех комплектующих системы. Вентилятор на положение 2, чтобы чуствовать рукой поток воздуха. Регулятор температуры на ОДИН щелчек ниже максимума. Положение заслонок на центральные сопла. Окна закрыты. Двигатель прогрет.
1. Должен дуть горячий воздух.
2. Переводите регулятор температуры в СРЕДНЕЕ положение. Вохдух станет чуть холоднее.
3. Теперь переводим регулятор положения заслонок "стекло-ноги". На стекло и ноги воздух должен дуть одной температуры.
Надеюсь вы еще не вспотели? А теперь самое прикольное-
4. Регулятор скорости вентилятора в положение АВТО. И если у вас вся климатсистема исправна, то в этом положении на стекло начнет дуть холодный воздух, ноги чуток подогреются, а обороты вентилятора резко упадут (практически до положения один).
Так работает эта система. В общем алгоритм как у старой системы 2110. Не знаю как Панасоник.
Вывод. Если хотите, чтобы воздух одинаковой температуры дул "из все щелей" не ставьте регулятор положения на АВТО. Особенно при снегопаде в холодное время года.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."

Последний раз редактировалось Limon33; 27.04.2009 в 00:21.
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2009, 00:24   #26
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Divnich Посмотреть сообщение
Но это происходит примерно раз в 10-20 секунд!А холодильник гораздо реже!
У меня реже. Ну во-первых это завсист от темепратуры. И, второе, если воздух дует очень холодный, то это наоборот хорошо! Меньше времени надо, чтоб охладить салон, что говорит об исправности системы и полном заполнении системы фреоном. Хуже когда наоборот: компрессор подключен на двигатель, а воздух идет теплый.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 27.04.2009 в 12:31.
 
Вверх
Старый 27.04.2009, 00:45   #27
Divnich
Новичок
 
Аватар для Divnich
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Divnich не успел проявить себя
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Подскажите а при первом включении кондиционера немного и недолго пищит ремень посоветовали какую то жидкость для ремней поможет ли или надо что то другое смотреть ремень натянут хорошо?Слышал что многие машины этим страдают!
Divnich вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2009, 01:42   #28
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Divnich Посмотреть сообщение
Подскажите а при первом включении кондиционера немного и недолго пищит ремень посоветовали какую то жидкость для ремней поможет ли или надо что то другое смотреть ремень натянут хорошо?Слышал что многие машины этим страдают!
Даже сейчас когда уже потеплело? Попробуй жидкость. Поможет отпишешься. Я просто забил на это. Хотя ремень в душе жалко.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2009, 01:48   #29
Victory
Московская ячейка
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 195
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Victory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всем
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Divnich, первое - надо проверить давление в системе. Я делал это на СТО, т.к. такая работа кондиционера мне показалась странной. По информации от гарантийщиков, ВАЗ не всегда полностью заправляет системы и такое циклическое отключение муфты вызывается либо аварийным отключением системы по давлению, либо отключением ее по температуре испарителя кондиционера. Отключение по температуре допустимо.
__________________
В.
Victory вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2009, 10:55   #30
KresT
Постоялец
 
Аватар для KresT
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г.Краснодар ул.Старокубанская
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
KresT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKresT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKresT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKresT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKresT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKresT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKresT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKresT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKresT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKresT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKresT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Привет всем по поводу регулятора температуры у меня такая же ерунда на максимум ставишь горячий одно деление назад и сразу холодный !!!!
Так вот это 100% датчик который стоит в салоне простой совет отключите его и все нормально заработает только лиж авто режим не будет работать а так все норм !!!
Я так сделал и сидел 2 часа парился в машине змерял по каждому делению температуру все работает ну принцип работы этого датчика я так до конца и не понял !!!
KresT вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.