Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 17:55   #531
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от Alexander I Посмотреть сообщение
причём здесь выжимной? Тут чё-то с коробкой
Виноват, спасибо за ликбез! Я надеялся.что обойдусь заменой выжимного, а оказывается проблема в коробке.Теперь вопрос, признают ли это гарантийным случаем,ведь масло в коробке заменено без отметок в сервисной книжке. Самое плохое, что тарахтит не всегда.начнёшь предъявлять, а шума то и не будет.Как больной зуб перед визитом к стоматологу.
Тарахтит не как дизель, в принципе еле слышно,больше раздражает нейтрализатор и гудение на 2-й.Кондиционера у меня нет.
Шумоизоляцию буду делать .И главное,надо наверное,сделать пол и перед.
blgkv вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2010, 17:58   #532
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Звук при работе

blgkv, Если не сильно тарахтит, то смысла особо нет. Мне заменили - а она опять тарахтит.
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2010, 22:11   #533
Alexander I
Интересующийся
 
Аватар для Alexander I
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Выборг
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alexander I не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
Если не сильно тарахтит, то смысла особо нет. Мне заменили - а она опять тарахтит.
она не должна тарахтеть. Тут явный массовый заводской брак КПП!
кто-нибудь может точно рассказать, что там не так?
Чё, нету агрегатчиков из всех участников форума ???
__________________
Alexander I вне форума  
Вверх
Старый 10.09.2010, 22:47   #534
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

Скоро поеду на ТО-2.Я так понял, что вести беседы с СТО на тему шумности коробки,только время терять? Или кто-нибудь, чего-нибудь, всё-таки , добился?
Конечно,бы было хорошо заставить ВАЗ признать, что тут что-то не так.
С изумлением читаю отзывы,о том что Приора гораздо лучше 10-ки. Не понимаю!!!

Последний раз редактировалось blgkv; 10.09.2010 в 22:59.
blgkv вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2010, 14:34   #535
LexoCat
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Звук при работе

Парни , вообщем ситуация такая ... Тарахтело как и у всех , а недавно ещё и педаль сцепы начала поскрипывать ! Помучал трос сцепления под капотом ( т.е. выставил 27 мм между вилкой сцепы и пластмассовым барашком , уже писал об этом ) , вчера залез под торпеду , смазал пластиковый механизм педали сцепления и подтянул трос , там же под торпедой ... Сегодня поездил - шума нет , такое чувство , что не хватает чего-то !, так привык к нему))) Вот и думаю , или все эти манипуляции сделали своё дело , или коробас только-только прикатался ( пробег на сегодня 17000 ) !

Последний раз редактировалось LexoCat; 11.09.2010 в 23:13.
 
Вверх
Старый 13.09.2010, 19:49   #536
Шамиль 099
РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
 
Аватар для Шамиль 099
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: МАХАЧКАЛА-КАСУМКЕНТ...
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,905
Изображений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Шамиль 099 находится на правильном пути
Re: Звук при работе

Vaneugen,ну да. когда трогаешься звук сильнее думал что с мотором че то. а тут вы описываете все те же симптомы
__________________
сeрдeчныe муки нe проходят зa сутки,со врeменeм понимaeшь гдe КЕНТЫ,a гдe ****!!!
Шамиль 099 вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2010, 19:53   #537
Шамиль 099
РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
 
Аватар для Шамиль 099
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: МАХАЧКАЛА-КАСУМКЕНТ...
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,905
Изображений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Шамиль 099 находится на правильном пути
Re: Звук при работе

скажу так как температура на улице снизилать до+20 звук это пропал) когда под 40 было все время почти этот трактор был. заехал сегодня к мастеру объяснил все. сказал что это масло. сменить на синтетику и все пройдет. еще че заметил звук пропал, но включения и вывод со скоростей туговат стал хоть и сцепление до конца выжимаешь. Поменяю на синтетику посмотрю как че будет
__________________
сeрдeчныe муки нe проходят зa сутки,со врeменeм понимaeшь гдe КЕНТЫ,a гдe ****!!!
Шамиль 099 вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2010, 22:42   #538
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

Сегодня прошёл ТО-2.Подошёл к гарантийщикам, объясняю про "тарахтенье"-в ответ:"а так и будет,всё "нормально"".
Буду пока ездить так.Хороший стук наружу вылезет. Масло ,думаю,тут ни причем, так же как и температура за бортом.Я больше стал внимания обращать на эту шумность,когда больше стал ездить с закрытыми окнами.
blgkv вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2010, 14:49   #539
ахи
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 104
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
ахи не успел проявить себя
Re: Хруст в коробке

Цитата:
Сообщение от <TRUST> Посмотреть сообщение
не понятно почему при резком включениии на вторую передачу появляеться хруст


и еще бывает тож хруст сильный когда на заднюю передачу вставляю. . .
Извините не дочитал все страницы, но поделюсь с своим опытом. Такой же хруст был у меня, я поехал к мастеру по коробке, был поставлен вердикт "синхронизатор" второй скорости, и заодно решил поменять подшипники, так как родные стучали (наверняка знаком звук когда не выжимая сцепления отчетливо слышится ток ток)). За день до этого мне товарищ посоветовал найти усиленный синхронизатор, и оказавшись на южном порту мне предложили усиленный син-р(350р.), и закрытые подшипники(500р.два). Там же сказали что это проблема ваза, при сборке коробки автомат не правильно устанавливает синхронизатор, купил за одно герметик, пошел к мастеру, когда он увидел т.н. усиленный синхронизатор он сразу сказал что это от "09" на приоровском три выступа, а на девяточном их порядка шести, короче поставил, выехал я и был довольный. Теперь не как пирожек трогаюсь)) Правда он советовал подшипники найти ин-ного производста, они мол качеством лучше, я не нашел. ах да, работа обошлась в 3,5р.
ахи вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2010, 17:58   #540
zvon 575
Интересующийся
 
Аватар для zvon 575
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: г.Пермь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217130-03-018
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
zvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от LexoCat Посмотреть сообщение
Парни , вообщем ситуация такая ... Тарахтело как и у всех , а недавно ещё и педаль сцепы начала поскрипывать ! Помучал трос сцепления под капотом ( т.е. выставил 27 мм между вилкой сцепы и пластмассовым барашком , уже писал об этом ) , вчера залез под торпеду , смазал пластиковый механизм педали сцепления и подтянул трос , там же под торпедой ... Сегодня поездил - шума нет , такое чувство , что не хватает чего-то !, так привык к нему))) Вот и думаю , или все эти манипуляции сделали своё дело , или коробас только-только прикатался ( пробег на сегодня 17000 ) !
LexoCat, подскажи пожалуйста. Чем смазывал пластиковый механизм и как подтягивал трос под торпедой? Тоже хочу так сделать, под капотом трос уже мучал :smile:
zvon 575 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.