Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 21:02   #871
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

А люди с развала что тебе сказали? Я к кому езжу кроме развала занимаются ходовкой (рейки, тормоза, подвеска), частенько машины в допуски загнать не получается, сразу предлагают выход, где что и как сделать, чтоб устранить то то(последствия удара клесом об бордюр например). Поищи таких ребят, чтоб сразу с 3 д стендом который всю геометрию подвески тебе покажет.
yklon вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
viktor- (07.07.2013)
Старый 27.06.2013, 21:09   #872
Tema72
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Tema72 не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

yklon, в норме все сказали, сомнения все же есть..
Tema72 вне форума  
Вверх
Старый 27.06.2013, 22:24   #873
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Tema72, Перепроверить бы надо Но в другом месте .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2013, 14:45   #874
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Про сход развал совета прошу, какие поставить?
В подвеске значит, подрамник автопродукт, набор растяжек от ТМ, стабилизатор от ТМ на ШС 18 мм, спереди проставки 15 мм от СС 20, чтоб колеса не терли, сами колеса 205/50 R15 рейка от СС 20 3,1 (лажа некому не советую), подвеска от СС 20 шоссе (вроде около дела), взади ЗДТ и пластины развальные от СС 20., кастор в районе 2,2 (не могу решить проблему одну домики стоят, так за 3 заваливался), опоры от СС 20 простые которые с проставками для тех у кого кастер большой. Вроде всё, сейчас показатели такие развал - 30 минут, схода 0,04, кастор 2,2.
yklon вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2013, 09:51   #875
Slider_45Rus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Курган
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Slider_45Rus не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

viktor- у меня вопрос к вам. Везде советуете ставить развал в -.020. На что это влияет, что я должен почувствовать, после изменения в -0,20 и не будет ли кушать резину???? И еще я читал выше, что разница в высоте переда и зада авто влияет на кастер. Дак вот у меня перед заметно выше чем зад. Я думал у меня просели пружины, но когда я заменил и стойки и пружины задние, поднялся он не намного, а перед после замены опор на сс-20 немного еще приподнялся,позже выложу фото высоты переда и зада. Кастер увеличился чуть больше, чем должно быть, это из-за разницы высоты переда и зада. Моя распечатка с геометрии в посту 861 (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=10105&page=87). Вообще сейчас все устраивает, очень доволен поведением авто на дороге, на трассе шикарно идет по прямой, руль очень заметно потяжелел (стоит ЭУР), особенно на большой ск-ти, вчера топил до 140. Сомнения в том что при максимальном повороте руля вроде цепляет кузов колесом, но я не уверен еще. И стоит ли делать мне развал в - 0.20?? Сегодня еще раз заеду на геометрию, посмотрю ск-ко шайб стоит и все результаты отпишу.
И еще величина такого кастера влияет на более быстрый износ чего-либо ? И не загнется ли ЭУР??
Slider_45Rus вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2013, 11:34   #876
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Slider_45Rus, Цепляет с двух сторон ? Если ставить развал от 0 до +1 (как по книжке без нагрузки ) лично мне не нравится маневры устойчивость в поворотах .Поэтому и советую -0.20 (золотая середина) и устойчиво и износа нет
ЭУР не загнется на 140 он точно не работает .Заметь на сколько сильнее руль потяжелел на столько же он стал более четким и послушным . Поэтому и управление тебе понравилось .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2013, 21:53   #877
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Собираюсь перебирать переднюю подвеску, буду ставить опоры СС20 со смещением, стойки СС20-шоссе, новые рычаги и наконечники, такие углы будут норм:
кастор -+2*-2,5*
развал- -0*20
сход- +0,04-+0.08
Сзади уже стоят СС20шоссе с проставками на 1 делении.
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2013, 23:47   #878
valli
Свой человек
 
Аватар для valli
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рес.Коми
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14
valli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

У меня и спереди и сзади развал -1гр. Стоит ли так делать вообще? На иномарках смотришь, сзади развал в минусе а спереди вроде ровно колеса стоят.Чем это чревато?
valli вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2013, 23:49   #879
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от Demon er Посмотреть сообщение
Собираюсь перебирать переднюю подвеску, буду ставить опоры СС20 со смещением, стойки СС20-шоссе, новые рычаги и наконечники, такие углы будут норм:
кастор -+2*-2,5*
развал- -0*20
сход- +0,04-+0.08
Сзади уже стоят СС20шоссе с проставками на 1 делении.
такие углы будут норм
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2013, 06:03   #880
mihalch
Освоившийся
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: нсо
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
mihalch не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Igorexa,
Наклон +2.0
Развал -0.20
Схождение +0.04 сумма +0.08
Виктор правильные углы извесны они я понимаю-наклон в градусах,развал в минутах,сход в мм.поеду на развал не знаю как настроен стенд,хачу эти углы.можеш эти значения перевести в другие измерения,как еще могут настроить стенд?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Igorexa,
Наклон +2.0
Развал -0.20
Схождение +0.04 сумма +0.08
Виктор правильные углы извесны они я понимаю-наклон в градусах,развал в минутах,сход в мм.поеду на развал не знаю как настроен стенд,хачу эти углы.можеш эти значения перевести в другие измерения,как еще могут настроить стенд?

Добавлено через 4 минуты
эти значения для 15 или 14 колес?
mihalch вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.