Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 01:04   #881
23rus
Новичок
 
Аватар для 23rus
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: п.Абрау-Дюрсо
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
23rus не успел проявить себя
Re: Гремит рычаг КПП

спасибо утром попробую, а то замучился,
23rus вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2011, 08:50   #882
848
Новичок
 
Аватар для 848
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 10
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
848 не успел проявить себя
Re: Гремит рычаг КПП

Доброе время суток всем! Мой вариант решения проблемы дребезжания рычага. Заменил карданчик кулисы на калиновский (нужно спиливать примерно 1,5см). Заменил ремкомплект втулок (заводской). Между пластмассовыми втулками и "вилкой" вставил полиуретановые шайбы. Дребезжание прошло. Передачи стали чёткими.Ход рычага немного изменился,но это не существенно.
848 вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2012, 01:37   #883
Сергей Киренин
Гость
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ефремов
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2170
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей Киренин не успел проявить себя
Re: Гремит рычаг КПП

Пацаны, понимаю, что тема затёрта, однако всю читать - очень долго. Подскажите пожалуйсто кто знает. Мне выточили фторопластовую втулку с фторопластовой шайбой (как на всем известном чертеже). Эта шайба не очень туго надевается на саму втулку, можно сказать ходит по втулке свободно, хоть и не соскакивает. Ничего, что так? Или шайба должна туго ходить? И ещё вопрос: с какой стороны ставится эта шайба (слева, справа, если смотреть из салона по ходу движения)? Заранее спасибо за ответы.

п.с. Извините за элементарные вопросы, просто я ещё с данным вопросом не сталкивался.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от 848 Посмотреть сообщение
Доброе время суток всем! Мой вариант решения проблемы дребезжания рычага. Заменил карданчик кулисы на калиновский (нужно спиливать примерно 1,5см). Заменил ремкомплект втулок (заводской). Между пластмассовыми втулками и "вилкой" вставил полиуретановые шайбы. Дребезжание прошло. Передачи стали чёткими.Ход рычага немного изменился,но это не существенно.
А проблем с регулировкой рычага, после замены карданчика калиновский, не возникло? Какие нюансы регулировки можите отметить?

п.с. Себе тоже хочу карданчик поменять.
Сергей Киренин вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2012, 10:59   #884
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гремит рычаг КПП

Цитата:
Сообщение от Сергей Киренин Посмотреть сообщение
Эта шайба не очень туго надевается на саму втулку, можно сказать ходит по втулке свободно, хоть и не соскакивает. Ничего, что так?
Не парься,все нормально.

Цитата:
Сообщение от Сергей Киренин Посмотреть сообщение
И ещё вопрос: с какой стороны ставится эта шайба (слева, справа, если смотреть из салона по ходу движения)?
Без разницы.Лично у меня справа.

Цитата:
Сообщение от Сергей Киренин Посмотреть сообщение
Какие нюансы регулировки можите отметить?
Регулировать положение рычага желательно вдвоем и яма нужна.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2012, 17:46   #885
Kcark
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: МО,Подольск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Kcark не успел проявить себя
Re: Гремит рычаг КПП

поставил себе вчера втулку из капролона.сказать что помогла-ничего не сказать.огромное спасибо автору изобретения и всем,кто описывал процесс и давал советы.маленький отчет-начал в 21:30,закончил примерно в 22:05.инструменты-ключик на 10,большая и маленькая трещотки,переходник на маленькую трещотку для бит,бита ph2,разводной ключ(вместо молотка),смазка.ньюансы-при снятии пластины задней передачи вспоминал тех,кто придумал такой нижний болт.болт,для которого изобретаются г-образные отвертки слегка сорвал трещоткой,а потом сняв переходник с битой открутил руками.закрутил тоже без проблем.в моем случае,как кто то писал,не хватило 2 миллиметров длины втулки,и всё встало в жестокий распор.еле вставил.
Но результат стоит таких мучений.еще раз,всем спасибо.
Kcark вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2012, 01:01   #886
Сергей Киренин
Гость
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ефремов
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2170
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей Киренин не успел проявить себя
Re: Гремит рычаг КПП

Понял. Спасибо за ответ Потеплеет, буду ставить.
Сергей Киренин вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2012, 01:47   #887
Kcark
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: МО,Подольск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Kcark не успел проявить себя
Re: Гремит рычаг КПП

да,кстати,если кому нужны такие втулки в пределах москвы и мо-заказывайте.с самовывозом ещё пару штук мне выточат
Kcark вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2012, 12:55   #888
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Гремит рычаг КПП

Цитата:
Сообщение от Kcark Посмотреть сообщение
да,кстати,если кому нужны такие втулки в пределах москвы и мо-заказывайте.с самовывозом ещё пару штук мне выточат
А почтой можете выслать? предоплачу
serebas вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2012, 13:27   #889
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гремит рычаг КПП

Kcark,
буду признателен за втулку. я в москве, подъеду куда надо. и привезу с собой благодарность)))
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2012, 04:16   #890
Kcark
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: МО,Подольск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Kcark не успел проявить себя
Re: Гремит рычаг КПП

на недельке,как сделаю,напишу и разберёмся
Kcark вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.