Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Результаты опроса: что больше нравиться?
Логан 7 50.00%
Альбеа 7 50.00%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 00:12   #1
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: АЛЬБЕА VS ЛОГАН

Цитата:
Сообщение от диман Посмотреть сообщение
Как это за 31 т.р.(420-389) ты получил защиту,сигналку и страховки-у тебя КАСКО 3,5%?
И заметь,никто из альбеводов(почти ни кто)не собирается всю жизнь ездить на фиате,тем более такого класса,а среди наших половина собирается.....получается приороводы более довольны машиной чем вы?
А еще,у нас НЕТ темы "Почему приору не уважают?",а на всех бюджетных ино есть.
Здесь ни кто даже не думает,что его может кто-то не уважать,а если такое вдруг случается,получаем гонки без правил на дороге.Из трех авто(включая офисную)на которых я езжу,меньше всего меня задирают когда еду на приоре.
У меня КАСКО с большой франшизой Вы о таком не слышали?
А у нас тоже нету темы "Почему Альбеа не уважают". У нас есть тема "Почему ФИАТ не уважают". Ну так а Вы считаете, что ВАЗ уважают больше? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 00:26   #2
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: АЛЬБЕА VS ЛОГАН

Приору НА ДОРОГАХ,даже в Москве(где ино 75%),больше чем кольт и дешевый D-класс.Я имею ввиду вежливость и корректность.А кто чего думает мне пое...ть.Смешно видить напыщеного владельца акцента-когда он кривится НО ПРОПУСКАЕТ приору(у него же кузовщина,типа,дорогая-для него),и даже не может подумать,что на карточке,лежащей в моем бумажнике денег больше чем его авто стоит.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 00:27   #3
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: АЛЬБЕА VS ЛОГАН

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
У меня КАСКО с большой франшизой Вы о таком не слышали?
А у нас тоже нету темы "Почему Альбеа не уважают". У нас есть тема "Почему ФИАТ не уважают". Ну так а Вы считаете, что ВАЗ уважают больше? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))
У меня КАСКО без франшизы+эвакуатор -6%.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 00:33   #4
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: АЛЬБЕА VS ЛОГАН

Цитата:
Сообщение от диман Посмотреть сообщение
У меня КАСКО без франшизы+эвакуатор -6%.
Ну я допускаю, что не 420, а 430... я же говорю - точно не помню... А доставать из ящика бумажки и считать - влом.
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 01:08   #5
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: АЛЬБЕА VS ЛОГАН

MeanTraitor,подъитожим:
за 430 т.р.-т.е за 18 т.грина(по курсу 2-месячной давности) ты взял старого итальянца,но нашей сборки,В-класса(во всяком случае по движку и размерам),с 8-кл.1.4,с 77 кабылами,со всеми болячками"очень бюджетной"иномарки.При этом тебе даже не хватило на полную КАСКО.
Ты что мазохист?
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 09:41   #6
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: АЛЬБЕА VS ЛОГАН

Цитата:
Сообщение от диман Посмотреть сообщение
MeanTraitor,подъитожим:
за 430 т.р.-т.е за 18 т.грина(по курсу 2-месячной давности) ты взял старого итальянца,но нашей сборки,В-класса(во всяком случае по движку и размерам),с 8-кл.1.4,с 77 кабылами,со всеми болячками"очень бюджетной"иномарки.При этом тебе даже не хватило на полную КАСКО.
Ты что мазохист?
Ну, подытоживать можно по-разному.
Во-первых, мне не не хватило. КАСКО с франшизой я решил брать САМ по очень простому поводу - Франшиза у меня тысяч 9, такую сумму я найду всегда и бегать с каждой ....нёй за справками ну ооооооочень заморочно.
Понимаешь, у меня на семью среднемесячный доход чуть больше четверти стоимости Альбеи, просто мы постоянно что-то куда-то вкладываем. 330 тысяч на момент начала покупки просто были В НАЛИЧИИ. Не более того. Удачно затянули строители сдачу крыши дома и я перенаправил эти средства. Там как раз 75 в резерве болталось, плюс за пару дней кто-то получил денег в семье. В общем не надо пытаться представить дело так, что я брал машину на последние деньги и мне еще и не хватало

Во-вторых, я взял НОВОГО итальянца (в смысле не б/у) и на класс машины мне наплевать. Автомобиля хватает для решения МОИХ практических задач. Я "сел и поехал". За кормой сейчас 1870 км и слава Богу пока никаких проблем не было. Просто езжу. Как минимум я понял, что на той же Приоре мне пришлось бы для достижения того же уровня комфорта сразу же делать шумоизоляцию. Понимаете, я вожу достаточно аккуратно, больше 140 по спиду еще ни разу не пытался сделать. Так вот мне шумка важнее динамики. Хотя я не спорю, вчера на шоссе по дороге домой меня бомба сделала как стоячего. Ну, не сделала, конечно, просто обогнала. Шла за мной и так ррраз и спереди. Я все-таки обгоняю медленнее гораздо. Но лично для меня это не критично. В салоне ничего не скрипит, не отваливается, и, что немаловажно для меня - посадка высокая. Я пока что воздержусь от сравнений с Приорой. Ссылаться буду только на ваши отзывы о ней. Ну, в смысле местных жителей отзывы. За вчерашний день я прочитал, что у двоих были проблемы с коробкой. У Сергея с первой передачей, у кого-то с третьей.
ЭТИХ проблем у Альбеи нету.
При удобном случае я обязательно сравню ощущения от езды. Ну, тут подгонять только не надо, я тяжелый на подъем Подвернется салон по пути - обязательно оттестрайвлю Приорку.

Мазохистом Вы меня назвали зря. Я каждое утро С УДОВОЛЬСТВИЕМ сажусь в машину, включаю музыку и еду на работу. Каждый вечер одна мысль - скорее бы утро, чтобы за руль
Вот так мне это видится. Я купил то, что хотел, за те деньги, за которые расчитывал и получил то, что ожидал.
А чего ожидать от Приоры? Пока что ориентируюсь на отзывы местного населения. Машина так же с болячками, но гораздо более чувствительными для меня. Поймите, лично для меня. Я в сотый раз подчеркиваю, что для гонок Альбеа не предназначена и Вам она не подходит. А мне подходит
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 10:17   #7
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: АЛЬБЕА VS ЛОГАН

Я пошутил по поводу мазохиста.По поводу дачи в курсе,сейчас свою достраиваю(точнее сказать пытаюсь из летней сделать зимнюю),средств действительно много уходит.Твой доход на семью 100 т.р. в месяц-это мало или нормально зависит от количество членов семьи.
В принципе ты прав(если на 3-4х чел.100 т.р.)-содержать машину дороже смысла нет.
У меня основная статья расходов:на пять человек в семье,работает 1,5 человека(я и супруга на полдня).
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 11:02   #8
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: АЛЬБЕА VS ЛОГАН

Цитата:
Сообщение от диман Посмотреть сообщение
Я пошутил по поводу мазохиста.По поводу дачи в курсе,сейчас свою достраиваю(точнее сказать пытаюсь из летней сделать зимнюю),средств действительно много уходит.Твой доход на семью 100 т.р. в месяц-это мало или нормально зависит от количество членов семьи.
В принципе ты прав(если на 3-4х чел.100 т.р.)-содержать машину дороже смысла нет.
У меня основная статья расходов:на пять человек в семье,работает 1,5 человека(я и супруга на полдня).
Хм. Я тоже именно из летней делаю зимнюю
Ну, чуть больше 100 в среднем. На троих. 120 примерно.
Что делаете на даче? У меня канализация с водопроводом сожрали 140 и крыша 190. Ща пойдут стены, теплуха - ваще пипец
Кстати, друг у меня заморочен на энергосберегающих технологиях, рассказал какие ща в мире домики строят - ачюметь За жалкий лимон евро можно построить дом, который электричеством и теплом будет сам себя обеспечиватьь круглый год Он с таким восторгом рассказывает про тепловые насосы, конденсатные котлы и спецматериалы... фанат просто Только лимона Евро я не помню куда сныкал
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.