Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2012, 13:23   #121
Водолей
Знаток
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: зарайск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-039
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 79 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 15
Водолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

IceAgeLion, на 12шке отсечка 7500 была, если ты про нее спрашиваешь
Водолей вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2012, 13:42   #122
Константин_VLG
Постоялец
 
Аватар для Константин_VLG
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703-01-33
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Константин_VLG станет известным достаточно скороКонстантин_VLG станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Volopsy Посмотреть сообщение
Тоже в районе месяца сказали ждать?
Да, всё так же. Я заказ оформил 03/04, но видимо придется ждать чуть дольше чем месяц, т.к. на автовазе сейчас идет перезаключение договоров с ПССС, и поэтому может дольше идти ШПГ до ПССС.
У меня друг на ПССС где я брал приорку работает, сказал, что как только придет ШПГ сразу же отзвонятся мне. Пока жду и катаю со стуком...
Кстати заказ на ШПГ оформили тоже без промеров, думаю тупо следующую группу заказали.
Лично мне фиолетово, что и как они будут делать и менять, я просто для себя решил,что если после замены звук останется - то авто забирать не буду у ПССС до полного устранения этих шумов и буду бадаться до финального вплоть до отдела по защите прав потребителя и суда на замену ДВС в сборе или возврата денег за авто.
__________________
Константин_VLG вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2012, 14:37   #123
Volopsy
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Орёл
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11176-33-036
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Volopsy не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Константин_VLG Посмотреть сообщение
Да, всё так же. Я заказ оформил 03/04, но видимо придется ждать чуть дольше чем месяц, т.к. на автовазе сейчас идет перезаключение договоров с ПССС, и поэтому может дольше идти ШПГ до ПССС.
У меня друг на ПССС где я брал приорку работает, сказал, что как только придет ШПГ сразу же отзвонятся мне. Пока жду и катаю со стуком...
Кстати заказ на ШПГ оформили тоже без промеров, думаю тупо следующую группу заказали.
Лично мне фиолетово, что и как они будут делать и менять, я просто для себя решил,что если после замены звук останется - то авто забирать не буду у ПССС до полного устранения этих шумов и буду бадаться до финального вплоть до отдела по защите прав потребителя и суда на замену ДВС в сборе или возврата денег за авто.
Если стук вылезет снова, то в соответствии со ст. 18 п. 1 закона о защите прав потребителей можно как минимум требовать замены двигателя в сборе.

Фрагмент текста этой статьи:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Добавлено через 20 минут
Вот ещё ст. 20 п. 1 того же закона:
Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом [отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
Т.е. надо было обязательно брать копию заявки. Мало того, я не помню поставили ли на эту заявку сегодняшнюю дату или нет. Короче, лоханулся по всем статьям(( Теперь срок устранения моего стука зависит только от порядочности дилера
Volopsy вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2012, 14:50   #124
Stepaha
Гость
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Stepaha не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Приора 2011г.в., пробег 12000км, точ. такие же симптомы:
- при нагреве до 85-90 прослушиваются цикличные щелчки, похожые на звук стучащего гидрика.
- при резком нажатии педальки прослушивается детонация, по звуку похож. на поршн. пальцы.
- при отпускании педальки на ходу с ХХ ощущается подергивание машины.
Ко всему этому есть несколько вопросов, если кто знает, посоветуйте чего-нибудь, пож.
1. Про стук говорят, шо стучит поршневая, а кто нибудь проверял при этом сами гидрики, может срени них какая нибудь сцуко завелась?
2. И говоря про стук поршневой, то он более глухой и брямчит намного чаще чем тот, о котором идет речь.
Stepaha вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2012, 14:56   #125
Константин_VLG
Постоялец
 
Аватар для Константин_VLG
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703-01-33
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Константин_VLG станет известным достаточно скороКонстантин_VLG станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Stepaha Посмотреть сообщение
Про стук говорят, шо стучит поршневая
Правильно говорят. Не гидрики это. Гидрики на холодную стучат как правило, а раз звук появляется только на прогретом то точно не они.
__________________
Константин_VLG вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2012, 16:43   #126
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Водолей, нет я про приору,т.к на ней крайне нежелательно держать ДВС в красной зоне очень сильный износ ШПГ ,если крутишь выше 5600 ,то вот и ответ почему быстро изнашиваеться, потому что это запредельные режимы работы данного ДВС
Константин_VLG, да ладно а неисправный гидрик не может стучать на горячию7
Stepaha, а бензин ты какой льешь?
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2012, 18:14   #127
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
да ладно а неисправный гидрик не может стучать на горячию7
может. но тогда он будет долбить во всём температурном диапазоне
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2012, 19:01   #128
Константин_VLG
Постоялец
 
Аватар для Константин_VLG
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703-01-33
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Константин_VLG станет известным достаточно скороКонстантин_VLG станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

IceAgeLion, я имел в виду то, что конкретизировал в своем посте #127 Викторр, а именно то, что гидрики тогда бы тарабанили при любой температурной кривой, а не только на диапазоне свыше 70 к примеру.
__________________
Константин_VLG вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2012, 21:47   #129
Водолей
Знаток
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: зарайск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-039
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 79 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 15
Водолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

IceAgeLion,Приору в отсечку не кручу пока что,езжу спокойно и обкатывал аккуратно. А насчет сильного износа не знаю, у меня вон знакомый из Рязани накатал 150 тыщ. 80 в стоке и 70 на валах, где крутилась в 8600,на масле 10w60.
Водолей вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2012, 23:04   #130
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Водолей,
не веришь мне спроси у любого моториста(а лучше конструктора, с высшим оброзованием по проектированию двс) что двигатель работающий в красной зоне быстро прикажет долго жить,для каждого движка она своя,для приоровского без извратов это сыше 5600 и до 6200 (отсечка) выше 6200 произойдет встреча зависшего клапана и поршня со всеми вытекающими
80 тысяч это очень мало особенно для 21126 ,у меня движок дисятки без капиталки и проблем отходил 236 тысяч км
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда

Последний раз редактировалось IceAgeLion; 24.04.2012 в 00:08.
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.