Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 08:56   #141
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Оптимальный вылет для 15" дисков с шириной 6.5J

7 кг причём размера 16-17 дюймов. Может это вес брутто с фанерными ящиками?
RomK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 10:06   #142
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Оптимальный вылет для 15" дисков с шириной 6.5J

Цитата:
Сообщение от t0mmy Посмотреть сообщение
Когда пришла посылка, то на ней была цифра 54 кг. Я вообще не знаю, тронусь с места с такими колесами ? ))
Скорее всего это действительно вес с упаковкой.
Я себе заказал литые диски Скад в 15 размере, ширина 6J. Вес каждого 7,5кг. На вес покрышек я внимания не обратил, а зря. В иготе колесо получилось весом 16,5 кг.! Мои весы показали, что это на 4кг. тяжелее заводского колеса на литье. Вот теперь думаю, сколько лошадок умрет на то чтобы провернуть этот доплнительный вес? Зато наверное выкат больше станет, за счет энерции колеса. И тормоза ухудшаться наверняка.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 15:34   #143
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Оптимальный вылет для 15" дисков с шириной 6.5J

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
получилось весом 16,5 кг.!
Это с какой резиной 195/50? Пипец вес конечно, а если еще и 195/55 поставить, то боюсь представить что будет.
У меня ковка ВСМПО 6,5Jх15" с резиной Кама Евро 129 195/55 весит 14,2 кг это равно весу штамповки 5,5Jх14" и зимней резины Бриджстоун Близзак 175/65. Так что по сравнению со стоковой зимой в весе не теряю.
Yuri N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 17:22   #144
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Оптимальный вылет для 15" дисков с шириной 6.5J

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Это с какой резиной 195/50?
ага, как раз такой размер. Просто резина тяжелая получилась Dunlop Sport Maxx. Боковина толстая и жесткая. Шиномотажники сказали, что им пришлось сильно помучиться чтобы её на диск одеть. Ну зато в скоростных поворотах не ломается. Но это уже тема другой ветки.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 00:18   #145
noVel
Лидер Северодвинска
 
Аватар для noVel
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Северодвинск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora (Седан)
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
noVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущее
Re: Оптимальный вылет для 15" дисков с шириной 6.5J

tim5, зёма привет и ты в этой теме :-)))

Про вылет диска ... так же прочитал тему про переход на R15 ...
Пока ещё только собираюсь, но собираюсь взять Slik J6.5 R15 и из разговоров понял что шина должна быть 195/55/R15. Верно хоть мыслю для начала выбора ?
И на сайте Slik как-то так написано про ET 32/38 ... это я так понимаю всего два вида 32 или 38 ? Тут говорят про 35 ... У МЕНЯ ПОДКРЫЛКИ Установлены !!! Нужно просто без шума и пыли снять R14 и поставить новые R15. Подскажите пожалуйста :-)
__________________
Мой сайт: http://infonovel.ru/
noVel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 00:28   #146
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Оптимальный вылет для 15" дисков с шириной 6.5J

Ну если без шума и пыли и с подкрылками то 38-ой вылет лучше. Зад цеплять не будет, а перед в крайних положениях.
RomK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 08:59   #147
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Оптимальный вылет для 15" дисков с шириной 6.5J

noVel, привет. да я этой ветке по шинам во всех темах =)))) тоже волнует этот вопрос=)) Отписал своё мнение в этой теме: http://www.priorovod.ru/showthread.p...36#post1799736

А нельзя у слика заказать пару дисков с вылетом 38, назад поставить и пару с вылетом 32-35 вперед поставить? Был бы на мой взгляд идеальный вариант. И сзади всё ОК, и спереди.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 11:48   #148
noVel
Лидер Северодвинска
 
Аватар для noVel
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Северодвинск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora (Седан)
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
noVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущее
Re: Оптимальный вылет для 15" дисков с шириной 6.5J

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
noVel, привет. да я этой ветке по шинам во всех темах =)))) тоже волнует этот вопрос=)) Отписал своё мнение в этой теме: http://www.priorovod.ru/showthread.p...36#post1799736

А нельзя у слика заказать пару дисков с вылетом 38, назад поставить и пару с вылетом 32-35 вперед поставить? Был бы на мой взгляд идеальный вариант. И сзади всё ОК, и спереди.
Ну ты ответил :-) Лего какой-то получается ... брать надо что-то одно ...
__________________
Мой сайт: http://infonovel.ru/
noVel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 23:14   #149
АРТУР02
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
АРТУР02 не успел проявить себя
Re: Оптимальный вылет для 15" дисков с шириной 6.5J

в общем почитал тут, у кого ВСМПО так понял вылет ET38, и трут, у меня подкрылки стоят и диски Slik R15 и вылет ET32, и нигде не трет, мне кажется это идеальный вылет, считаю так-база это Et 35, но ширина 185 шины, на 15 радиус шина если идет 195 то при вылетах ET38 скажем у ВСМПО и ET35 прочего литья колесо за счет того что шире так еще и углубляется внутрь, вот и "терки" впоследствии, а 32-й вылет все же выносит эту ширину чуть наружу, и в итоге колесо сидит на 15 радиус с шиной 195 как 14 радиус с шиной 185, как то так в общем
АРТУР02 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 10:35   #150
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Оптимальный вылет для 15" дисков с шириной 6.5J

Это справедливо для переда, там до арки много места, а на зад чем меньше вылет тем больше возможность цеплять и тем больше надо отпилить. Минимум это где-то мм 15 вылета с серьёзной подпилкой и без развальных пластин.
RomK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.