Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 09:21   #501
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Цитата:
Сообщение от RNIS77 Посмотреть сообщение
Два ДМРВ на 300 тыс получилось.
Дык он быстро подыхает если масло в гофру закидывать начинает. А если масло в гофру не кидает - он живучий
ну скажем так 2,5 (т.к. третий не вчера воткнул...), а масло кидает если крутить до отсечки... ну типа как. Хотя есть вариант немного чего-то там переделать что-бы масло в гофру не долетало... где-то на автоладе что-ли видел...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2012, 10:14   #502
RNIS77
Постоялец
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Кузбасс
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21103 и ВАЗ 21703
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
RNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Да вот же она http://www.zr.ru/articles/43012

Но возиться неохото
__________________

Позывной 045й (нольсорокпятый)
Авторадиоканал кузбасс. СВ 27 канал.
RNIS77 вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2012, 10:41   #503
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Цитата:
Сообщение от RNIS77 Посмотреть сообщение
Да вот же она http://www.zr.ru/articles/43012
ага, значит и ты знаешь кунфу

Цитата:
Сообщение от RNIS77 Посмотреть сообщение
Но возиться неохото
точно так-же!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2012, 11:19   #504
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Цитата:
Бошь с круглым корпусом?
он (116) не может изночально стоять на 2112 моторе , тарировки разные.
Цитата:
Говорят у него ресурс порядка 70 тык
не правда.
Цитата:
есть что-то подобное от Сименса со значительно большим ресурсом, но по итогам сравнении даташитов нужно табличку в прошивке переписать....
есть
но опять же тарировка датчика в прошивке + чуток проводку переделать.
Цитата:
хотя если жареный петух клюнет - нет ничего невозможного.
угу , только 116 бош проще поставить и дешевше будет, да и по живучей он - нежели 037 расходомера.
Цитата:
нет ничего невозможного.
это факт! делов то .
таблички бошей в наличии !

Цитата:
ага, значит и ты знаешь кунфу
ага - повелись
скажу одно - истинные причины смерти ДМРВ 037 от бош так и не описали. Так - поверху только сливок чуток собрали и ландо .
Да и ЗР в последнее время одну заказуху пишет .
За что заплатили - то и написали !
Lainer вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2012, 11:25   #505
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
ага - повелись
ну положим это я на автоладе лет 5 назад видел (а может и больше).

переписать табличку дело нехитрое, тому кто это делает 2,3 и т.д. раз.
А если нет специнструментария (как програмного так и аппаратного) - дешевле отдать тому у кого это есть.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2012, 11:30   #506
RNIS77
Постоялец
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Кузбасс
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21103 и ВАЗ 21703
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
RNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
ага - повелись
скажу одно - истинные причины смерти ДМРВ 037 от бош так и не описали. Так - поверху только сливок чуток собрали и ландо .
Да и ЗР в последнее время одну заказуху пишет .
За что заплатили - то и написали !
Да та статья 2004 года.
Пару раз видел на станции такие машины. Но с владельцами не общался и как оно разузнать не получилось.
__________________

Позывной 045й (нольсорокпятый)
Авторадиоканал кузбасс. СВ 27 канал.
RNIS77 вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2012, 15:21   #507
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Цитата:
переписать табличку дело нехитрое, тому кто это делает 2,3 и т.д. раз.
вот вот
главное знать что, где , как и зачем .
Цитата:
А если нет специнструментария (как програмного так и аппаратного) - дешевле отдать тому у кого это есть.
это вообще без вариантов , знаем - усе имеем.

Цитата:
Сообщение от RNIS77 Посмотреть сообщение
Пару раз видел на станции такие машины. Но с владельцами не общался и как оно разузнать не получилось.
Ром - видел я авто с такими "переделками" .
Толку почти ноль .
Расходомеры как правило помирают не из-за этого .
Кстати , выход из строя 116 расходомеров на порядок меньше чем у 037, хотя работают в одинаковых условиях ! Подумайте - почему !

А то что в той статье убрали сапун из патрубка и перенесли его в дроссель - молодцы ! Только об одном забыли . Износ дроссельного узла увеличивается в разы !
А вот за авто надо смотреть нормально .
В частности - использовать нормальное масло и каждую вторую регулировку клапанов на авто желательно чистить сетку масло отделителя.
А для 16 клопового мотора - каждые 30-40 т.км.
это из практики.
И если мотор собран нормально- со всем выдержанными допусками , то все будет гут.
Lainer вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2012, 15:40   #508
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
знаем - усе имеем.
кто-бы сомневался!

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
Ром - видел я авто с такими "переделками" .
Толку почти ноль.
ну типа как для чистоты эксперимента нужна большая выборка и т.д. и т.п. и вообще любая движуха - хорошо!

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
А для 16 клопового мотора - каждые 30-40 т.км.
это из практики.
н-да.... а я уже с таким пробегом купил авто... на заводских фильтрах (ну кроме маслянного), топливный злобные антикорщики до кучи заантикорили... и ничего, бегает! кста, тут на форуме есть чел у которого движка 2112 прошла без капиталки свыше 300 тык, но правда он из тёплых краёв.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2012, 16:57   #509
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Цитата:
Сообщение от RNIS77 Посмотреть сообщение
Столько не живут.
Больше 300 тыс. В районе 200 тыс. была миникапиталка - прокладки, кольца, колпачки, клапана - были прогоревшие, собственно из за них и вскрывали.
Роман, а как 400+ для девятки?))) Знаю одну такую. Была капиталка (вот объем не знаю) теперь, вот просит вторую)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RNIS77 Посмотреть сообщение
Так что могут сколько угодно зубоскалить по поводу этого раритета - у нормального хозяина это танк неубиваемый.)))
думается, у нормального хозяина практически любая становится танком неубиваемым, если конечно нет заводского брака))
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2012, 07:03   #510
RNIS77
Постоялец
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Кузбасс
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21103 и ВАЗ 21703
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
RNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Цитата:
Сообщение от V.Rednay Посмотреть сообщение
Роман, а как 400+ для девятки?))) Знаю одну такую. Была капиталка (вот объем не знаю) теперь, вот просит вторую)))
Если у девятки кузов цел - бегать и бегать ей еще.
__________________

Позывной 045й (нольсорокпятый)
Авторадиоканал кузбасс. СВ 27 канал.
RNIS77 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.