Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2014, 20:36   #1
vrnAlonso
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
vrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Ну лично я не стал заморачиваться и купил заводские анвис, которые на этом форуме довольно многие хвалят. Пока звуков от них никаких не наблюдаю, с газмясом норм работают. Что будет дальше не знаю. Еще сс20 голд хвалят, асоми не стал бы брать, но это мои личные предубеждения. Про эволекс ничего не могу сказать, только на зад мог бы их порекомендовать если лишние 1,5 тысячи есть, а если нет то и бублики сс 20 сгодятся.
vrnAlonso вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Concord (24.06.2014)
Старый 24.06.2014, 12:41   #2
Concord
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Клин
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Concord не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от vrnAlonso Посмотреть сообщение
Ну лично я не стал заморачиваться и купил заводские анвис, которые на этом форуме довольно многие хвалят. Пока звуков от них никаких не наблюдаю, с газмясом норм работают. Что будет дальше не знаю. Еще сс20 голд хвалят, асоми не стал бы брать, но это мои личные предубеждения. Про эволекс ничего не могу сказать, только на зад мог бы их порекомендовать если лишние 1,5 тысячи есть, а если нет то и бублики сс 20 сгодятся.
анвис на каябу(перед) поставил?
Concord вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2014, 19:58   #3
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Concord, если производитель говорит что опора на приору, значит она является аналогом заводской. какая разница анвис, сс20(центровка другая) или др. посадочное место должно быть однох... со вкладышами не ошибись, расточка может быть разной, по факту они для десятки, раньше шток под гаечный ключ был расточен, он не подходит, сейчас делают под шестигранник, с длинной расточенной части 47мм он подходит, гайка на него садится не полностью, но хватает. правда старые виды походу тоже попадаются, потому надо смотреть. ЧИТАЙ ФОРУМ

Последний раз редактировалось vispower; 24.06.2014 в 21:55.
vispower вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2014, 22:07   #4
vrnAlonso
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
vrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Тут на форуме все расписано. Патрон нужно брать передний производства бразилии, на него у меня сверху с опорами анвис гайка полностью закрутилась. Про Гайку крепления патрона в корпусе прочти обязательно и реши какую тебе вкручивать.
Я сначала тоже хотел сэкономить и купил только корпуса и опоры. Потом решил что просели пружины, купил и их, отбойники потрескались, заменил. Пыльники от десятки поставил-как результат мог бы десятую подвеску влипить...
vrnAlonso вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2014, 19:19   #5
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

поздравляю. развальный болт легче вытаскивается если сняв все гайки и нижний болт (он вытаскивается относительно без затруднений) расшатать амортизатор. между амортизатором и кулаком монтажку и на себя. ну и ведешки не жалеть. а если тупо выбивать он не выйдет.
vispower вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2014, 10:22   #6
Concord
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Клин
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Concord не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
поздравляю. развальный болт легче вытаскивается если сняв все гайки и нижний болт (он вытаскивается относительно без затруднений) расшатать амортизатор. между амортизатором и кулаком монтажку и на себя. ну и ведешки не жалеть. а если тупо выбивать он не выйдет.
по такой схеме и делал. но он настолько сильно прикипел что пришлось греть кулак горелкой и только после этого он поддался. На заводе смазку пожалели. на форуме читал, у каждого второго так.
Concord вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2014, 12:23   #7
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

не знай, я на 50тыщах обе стороны так снял. сначала расшатал, потом сдвинул болт с места, как сдвинешь значт победа! потом проворачиваешь его пока от руки ключем без трубы крутится не начнет, а так не выбьешь. с обоих сторон родные развальные стоят, мож повезло. вдешкой в желобок попрыскивать надо когда крутишь.
vispower вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2014, 16:02   #8
laleks
Свой человек
 
Аватар для laleks
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: С-пб
Пол: Мужской
Сообщений: 521
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
laleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошим
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Звонил сервесменам в automagia ,говорят патроны япония,такое может быть ?
__________________
Жадность порождает бедность! ©
Бегущие за машиной собаки,это души уволенных гаишников ±
laleks вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2014, 16:15   #9
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

laleks, бывают такие сервисмены, всем менам мены, довелось менять тросик сцепы, я им конечно благодарен за помощь, машину помогли затолкать в бокс в -30. только почему то им показалось что утеплителя в районе педалей слишком много и они его так подрезали канцелярским ножиком, лень было коврик поднять и вытащить утеплитель весь, а нахрен он нужен, российская же машина, они сами так всегда ездиют. я к чему, жаль что у нас не как в японии, не каждый дворник с высшим химическим образованием. кругозор на уровне гаражного кооператива
vispower вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
сом (22.07.2014)
Старый 13.07.2014, 17:39   #10
рашид18
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: stavropol
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11
рашид18 находится на правильном пути
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Поставил кубы , закрутил на ихнее гайки , на дно кинул шайбу 23мм диаметре и 2 мм толшина , легла ровно на дно . Гайка недокрутилась гдето 1мм.
- ощушения ; после стоковой подвески покачав руками машину кажется что подвестка неработает , очень легко раскачать ( стоковая некачалась практически) .проехал 20 км по трассе по плохой дороге , раскачек вроде нету .по мне на приору слишком мягкие , при весе 1100 и я 110 , на самару бы каябы четко подошлиб с их весом
рашид18 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.