Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 14:20   #161
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Вот именно. Прибавить сюда российский НДС 18% и получим уже 16,5к евро даже безо всякой таможни.
и? эти Астры собираются в стране где труд сборщиков стоит на порядок дороже, уровень жизни (а следовательно и покупательский кошелек) также слегка отличается от нашего. Вопрос - откуда берутся цены на Астру в России больше чем в Германии ? . Вы еще с Данией сравните, там машины еще дороже. Драгоценная страна для адептов лозунга "Приора стоит недорого" )))
bamb вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 15:04   #162
deeer
Интересующийся
 
Аватар для deeer
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: был 2170
Сообщений: 125
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
deeer станет известным достаточно скороdeeer станет известным достаточно скороdeeer станет известным достаточно скороdeeer станет известным достаточно скоро
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
и? эти Астры собираются в стране где труд сборщиков стоит на порядок дороже, уровень жизни (а следовательно и покупательский кошелек) также слегка отличается от нашего. Вопрос - откуда берутся цены на Астру в России больше чем в Германии ? . Вы еще с Данией сравните, там машины еще дороже. Драгоценная страна для адептов лозунга "Приора стоит недорого" )))
Ты к чему клонишь? Тебе показали, что Опель одинаково стоит у нас и в Германии, и это не из-за пошлин.
Про разницу в зарплатах сборщиков на порядок ты меня насмешил, это далеко не тот вид деятельности, который требует высокой квалификации, и следовательно не является высокооплачиваемым.
deeer вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 15:27   #163
WOG SLAYER
Освоившийся
 
Аватар для WOG SLAYER
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2111
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
WOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
вам не приходило в голову, что пока в стране не появится критической массы людей , считающих что "им обязаны" продавать дешевле, цены не снизятся ? или вы рассчитываете на волшебника, в голубом вертолете?

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Ну расчитывать на сказочника - это из области сказок, это к детям до 5 лет а не ко мне.
Насчет приходило: я так давно считаю, но вынуждет смотреть правде в глаза. Все те дикие очереди на фокусы (что были в свое время), полоседаны, солярисы, логаны, сандеры и прочие автомобили ясно показывают что до той критической массы дольше чем мне до пенсии. Люди голосую рублем и резкльтаты этого голосования все мы прекрасно видим
Что конечно к большому сожалению для меня, да думаю и для вас.
Люди голосуют рублем и... приводят в пример машины которые освобождены от налогов в России или почти освобождены и платят символические 5% за машинокомплекты,нет чтобы голосовать рублем скажем за Тойоту Короллу(всеми любимую) которая произведена в Турции и прошла всю таможенную очистку,как говорится заплатил налоги и спи спокойно А это внизу цитата,вдруг кто спросит

Напомним, промышленная сборка - это серийное производство иномарок в России из автокомлектующих, ввозимых из-за рубежа. Если сейчас за ввоз новых иномарок приходится платить тридцатипроцентную пошлину, то ввоз деталей для сборки внутри страны либо не облагается пошлинами, либо пошлины составляют максимум 5 процентов

P.S. Нет конечно,после вступления в ВТО и снижения ввозных пошлин на другие авто,цены совсем не изменятся
__________________
"Too fast to live,too young to die" (с)

Последний раз редактировалось WOG SLAYER; 18.04.2011 в 16:20.
WOG SLAYER вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 15:32   #164
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от deeer Посмотреть сообщение
Ты к чему клонишь? Тебе показали, что Опель одинаково стоит у нас и в Германии, и это не из-за пошлин.
посиди, подумай, почеши репку, может поймешь что именно пошлины и прочие надбавки привели к тому что Опель у нас стоит столько же сколько в одной из самых преуспевающих стран Европы . Нарисуй на листочке из чего образуется цена на автомобиль, сравни, разберись, но плз не приставай к другим со своими "упрощениями" . Просто только кошки родятся.

Цитата:
Сообщение от deeer Посмотреть сообщение
Про разницу в зарплатах сборщиков на порядок ты меня насмешил, это далеко не тот вид деятельности, который требует высокой квалификации, и следовательно не является высокооплачиваемым.
это ты насмешил, и пожалуй не меня одного . Сравни на досуге зарплату + социалку сборщика в России и Германии , цены на электроэнергию, и т.д. Это дружище арифметика, здесь считать надо а не выводы выводить на скорую руку
bamb вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 15:33   #165
WOG SLAYER
Освоившийся
 
Аватар для WOG SLAYER
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2111
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
WOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
да, некоторые особо активные форумчане этим грешат . Что интересно, чем более полное и непробиваемое объяснение им предоставить тем короче и показательнее будет ответ, в стиле эточевоощетакоефигнякака
+1000
__________________
"Too fast to live,too young to die" (с)
WOG SLAYER вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 15:42   #166
KGI
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
KGI станет известным достаточно скороKGI станет известным достаточно скоро
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
и? эти Астры собираются в стране где труд сборщиков стоит на порядок дороже, уровень жизни (а следовательно и покупательский кошелек) также слегка отличается от нашего. Вопрос - откуда берутся цены на Астру в России больше чем в Германии ? .
Дык в том-то и дело, что несмотря на пошлины,в России сопоставимая Астра стоит дешевле чем в Германии. 14к + НДС = 16,5к евро, а если еще прибавить 30% таможни то уже 20,7к евро. У нас за такие деньги Астра будет с турбиной под 200лс, кожей, рожей и всеми пирогами. А у них выходит что только 1.4 80лс Селектед, которую у нас и не продают даже.
KGI вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 15:53   #167
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Дык в том-то и дело, что несмотря на пошлины,в России сопоставимая Астра стоит дешевле чем в Германии. 14к + НДС = 16,5к евро, а если еще прибавить 30% таможни то уже 20,7к евро. У нас за такие деньги Астра будет с турбиной под 200лс, кожей, рожей и всеми пирогами. А у них выходит что только 1.4 80лс Селектед, которую у нас и не продают даже.
я все никак не пойму логику , откуда вообще взялась идея сравнивать цену Астры, собранной у нас и собранной в германии + ввезенную к нам с добавочными налогами . Что именно мы пытаемся доказать друг другу? напомню, что пошлины есть не только для готовых автомобилей но и для комплектующих, из которых потом в России собирают эти автомобили . Я уж не помню что там сколько выходит, но пошлина то ли на кузов то ли на движок составляла не меньше 5к евро . Вот и посчитатйте сколько может стоить эта Астра если пошлина упадет . Ведь найдется хоть 1 производитель который выберет не жадность а захват рынка и снизит цены , а там пойдет-поедет ))

Последний раз редактировалось bamb; 18.04.2011 в 16:03.
bamb вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 15:55   #168
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
эм? это где я на личности переходил? поправте, но не помню за собой такого.
Не понимаете что написано? упрощать специально для вас не буду.

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
Нарисуй на листочке из чего образуется цена на автомобиль, сравни, разберись, но плз не приставай к другим со своими "упрощениями" .
Ну может сами такой расклад предоставите с указанием вклада каждой "части этого плана" в общую стоимость?
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 17:08   #169
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
люди голосуют рублем за недорогие авто, все новинки которые вы перечислили позиционируются именно таковыми
дык про что и речь
"пока в стране не появится критической массы людей , считающих что "им обязаны" продавать дешевле, цены не снизятся" нету этой критической массы, т.к. народ хватает то что продают и по тем ценам что продают, дп еще и с таким "аппетитом" хавает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от WOG SLAYER Посмотреть сообщение
Не забывайте что я вам сообщил что ссылка старая 2006 года,за это время были увеличены и квоты(я так и знал что вы зацепитесь за квоты,больше не за что ),да и "льготная сборка" шагает по стране,не забывайте и китайскую экспансию и представьте какой замес получится если снизить пошлины.Тут будет и здоровая конкуренция и демпинг цен в борьбе за покупателя,заметьте я вам представил мнения и финансовых аналитиков и специалистов по маркетингу,вы же представили лишь мнение интернет экономиста Geram не подкрепленное ничьим мнением

P.S. Жду ссылки,подтверждающее ваше мнение,как принято на этом форуме
вроде как я вам по вашей же ссылке предложил откоментировать

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Я так погляжу ввы равняетесь на статью которую сами и не внимательно читали, потому как у меня не остаеться другово объяснения того что вы там нашли снижения цен короллы до уровня приор. Покажите мне этот обзац, или вы уже дважды балабол.
Если бы вы внимательно прочитали статью то как вы откоментируете следующее:
цитирую
- "Ввозные пошлины на иномарки, из-за которых в России они стоят на 40-80% дороже, будут заметно сокращены после вступления страны во Всемирную торговую организацию (ВТО). В частности, уже в следующем году они снизятся с нынешних 30%"
Расскажите как при пошлинах 30% цены разняться до 80%

- "если в США Toyota Camry стоит от 19,8 тыс. долл. в минимальной комплектации, то в России - от 949 тыс. руб. (34,8 тыс. долл.).

Также раскажите как камри стоящая 20к баксов после прибавления полин 30 и прибавления 18% НДС стоит - 19,8*30%*18% = 30,4. Разница 4,4 к. долларов. Прокомментируйте и это. (кстати можно поискать еще инфу как камри собираемая у нас в стране должна быть освобождена от пошлин).

В статье кстати ниразу не было сделано даже предположение что даже если пошлины и начнут ползти вниз, то и цены вслед за ними. Это сугубо ваши измышления ничем не подтвержденые.

Также прокомментируйте почему все автомобили после их начало производства у нас в стране не становяться ничуть не дешевле, а ведь они освобождены от пошлин.
И самое главное почему вы вообще себе нафантазировали прямую взяимосвязь между ВТО и ценами у нас в стране? Вся европа давным давно уже там а цены не такие как в штатах.
Задаю еще раз вопрос: почему Европа которая давно в ВТО не имеет таких цен как США а имеет такие цены как в России. А заодно по пунктам выше мой пост вы можете ответить?

Цитата:
Сообщение от WOG SLAYER Посмотреть сообщение
Напомним, промышленная сборка - это серийное производство иномарок в России из автокомлектующих, ввозимых из-за рубежа. Если сейчас за ввоз новых иномарок приходится платить тридцатипроцентную пошлину, то ввоз деталей для сборки внутри страны либо не облагается пошлинами, либо пошлины составляют максимум 5 процентов

P.S. Нет конечно,после вступления в ВТО и снижения ввозных пошлин на другие авто,цены совсем не изменятся
И что? Астра стала собираться у нас и она стала дешевле?

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
я все никак не пойму логику , откуда вообще взялась идея сравнивать цену Астры, собранной у нас и собранной в германии + ввезенную к нам с добавочными налогами . Что именно мы пытаемся доказать друг другу? напомню, что пошлины есть не только для готовых автомобилей но и для комплектующих, из которых потом в России собирают эти автомобили . Я уж не помню что там сколько выходит, но пошлина то ли на кузов то ли на движок составляла не меньше 5к евро . Вот и посчитатйте сколько может стоить эта Астра если пошлина упадет . Ведь найдется хоть 1 производитель который выберет не жадность а захват рынка и снизит цены , а там пойдет-поедет ))
Астра классический пример - ее недавно начали собирать у нас и как собираемую по техрегламенту она освобождена от пошлин почти полностью.
Geram вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 17:30   #170
WOG SLAYER
Освоившийся
 
Аватар для WOG SLAYER
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2111
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
WOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Geram, вы вроде как Астру в своем "опусе о голосовании рублем" не упоминали,имейте мужество признать поражение,а по поводу комментариев к ссылкам,занимайтесь троллингом сами с собой
__________________
"Too fast to live,too young to die" (с)

Последний раз редактировалось WOG SLAYER; 18.04.2011 в 17:58.
WOG SLAYER вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada, lada 2107, автоваз, объем выпуска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.