Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 17:40   #171
deeer
Интересующийся
 
Аватар для deeer
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: был 2170
Сообщений: 125
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
deeer станет известным достаточно скороdeeer станет известным достаточно скороdeeer станет известным достаточно скороdeeer станет известным достаточно скоро
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
посиди, подумай, почеши репку, может поймешь что именно пошлины и прочие надбавки привели к тому что Опель у нас стоит столько же сколько в одной из самых преуспевающих стран Европы . Нарисуй на листочке из чего образуется цена на автомобиль, сравни, разберись, но плз не приставай к другим со своими "упрощениями" . Просто только кошки родятся.



это ты насмешил, и пожалуй не меня одного . Сравни на досуге зарплату + социалку сборщика в России и Германии , цены на электроэнергию, и т.д. Это дружище арифметика, здесь считать надо а не выводы выводить на скорую руку
Упрощениями ты занимаешься. По твоей логике в Африке Астры должны бесплатно раздавать.
deeer вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 18:02   #172
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
дык про что и речь
"пока в стране не появится критической массы людей , считающих что "им обязаны" продавать дешевле, цены не снизятся" нету этой критической массы, т.к. народ хватает то что продают и по тем ценам что продают, дп еще и с таким "аппетитом" хавает.
странная у вас логика, ей богу, парадокс один . Люди готовы стоять в очереди чтобы купить дешевле а вы считаете что они готовы брать по любым ценам .


Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Задаю еще раз вопрос: почему Европа которая давно в ВТО не имеет таких цен как США а имеет такие цены как в России. А заодно по пунктам выше мой пост вы можете ответить?
потому что для европы эти цены давно устоялись и они не являются высокими. Что тут не ясного? другой уровень жизни, другие цены, зарплаты другие. И нам стоило бы для начала ориентироваться на США а не на Европу, т.к. больше походим и размером и населением и т.д.

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Астра классический пример - ее недавно начали собирать у нас и как собираемую по техрегламенту она освобождена от пошлин почти полностью.
классический пример чего? я все никак не возьму в толк что именно вы пытаетесь доказать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от deeer Посмотреть сообщение
Упрощениями ты занимаешься. По твоей логике в Африке Астры должны бесплатно раздавать.
боюсь что мою логику тебе не постичь, как и мне твою . Если опель построит завод в Африке, то уж поверь , они будут стоить дешевле, при условии что немцам немцам удастся набрать персонал и найти поставщиков металла и т.д. . ты вообще понимаешь откуда берется цена на любом ценнике или думаешь что ее "назначают " пузатые дяди?
bamb вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 18:28   #173
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от WOG SLAYER Посмотреть сообщение
Geram, вы вроде как Астру в своем "опусе о голосовании рублем" не упоминали,имейте мужество признать поражение,а по поводу комментариев к ссылкам,занимайтесь троллингом сами с собой
Я смотрю вы категорически не желаете отвечать на вопросы которые возникли на основании вами же представленной ссылки. Ваше дело.
Ну а выделенное жирным - это просто вершина, я сражен. Ничего что не изменение цен на Астру после ее локализации и освобождения от пошлин подтвержает мое мнение? Где заявленая вами конкуренция со сторона Опеля? Почему Астра то не подешевела?

добавлено
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
странная у вас логика, ей богу, парадокс один . Люди готовы стоять в очереди чтобы купить дешевле а вы считаете что они готовы брать по любым ценам .

потому что для европы эти цены давно устоялись и они не являются высокими. Что тут не ясного? другой уровень жизни, другие цены, зарплаты другие. И нам стоило бы для начала ориентироваться на США а не на Европу, т.к. больше походим и размером и населением и т.д.

классический пример чего? я все никак не возьму в толк что именно вы пытаетесь доказать
еще раз выделяю вашу мысль "пока в стране не появится критической массы людей , считающих что "им обязаны" продавать дешевле, цены не снизятся" и еще раз пытаюсь объяснить. Не собираеться эта критическая масса, никак и очереди на авто тому пример. Критическая масса тогда будет собираться когда люди теми или иными мероприятимя будут "протестовать" против покупки. Но они же не отказываються? Покупают? Как тут сформируеться эта критическая масса?

"потому что для европы эти цены давно устоялись " Вооо, и для штатов они устоялись. Ведь в тойже Европе с ее ВТО китайцы почемуто не устраивают ценовые гонки как WOG SLAYER предлогает. Там почему сторонние производители не сделали ШТАТЫ2? А почему у нас появяться ШТАТЫ3? В Европе главное нет, а у нас да? А где логика? И почему вы решили что для Росси они не устоялись? Рынок продаж бъет рекорды, модели локализованные дешевле не становяться.

Насчет астры - это пример для WOG SLAYER что после локализации Астра не подешевела, не стала демпинговать, захватывая рынок, а как стоила, так и стоит.

добавлено
пытался вспомнить, но не смог, кто помнит, подскажите. Знаю что кабардино-Балкарии или их соседи собирают уже не первый год китайцев. И что самое странно те тоже не демпингуют, да и не продаються если честно.

Зы Мне самому не нравиться покупать авто с "переплатой" но я просто смотрю на вещи как они есть и не вижу предпосылок о подешевлении. Когда у нас что дешевело :(

Последний раз редактировалось Geram; 18.04.2011 в 18:47. Причина: добавлено
Geram вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 19:10   #174
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

мужики, что что слышал ??
http://auto.mail.ru/article.html?id=34074
хотелось бы win'ы машин узнать
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 20:56   #175
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
откуда берется цена на любом ценнике или думаешь что ее "назначают " пузатые дяди?
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
не вижу предпосылок о подешевлении. Когда у нас что дешевело :(
Цены именно назначают , это так, что ни думай. И именно в сторону увеличения. В России "демпингование" пресекается некоторой частью населения...
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 21:54   #176
rus0802
Совсем как дома
 
Аватар для rus0802
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA, GRANTA
Сообщений: 980
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
rus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущее
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

У америкосов очень продуманное законодательство которое полностью покрывает своего производителя как и у нас пытается правительство поддержать ваз а вступление в вто больше коснется б/у авто все новые и так у нас производят в основном и им это вто без разницы а цены снизятся и так сами когда мы нажрёмся как они
rus0802 вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 23:10   #177
WOG SLAYER
Освоившийся
 
Аватар для WOG SLAYER
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2111
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
WOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Geram; Я смотрю вы категорически не желаете отвечать на вопросы которые возникли на основании вами же представленной ссылки. Ваше дело.
Ну а выделенное жирным - это просто вершина, я сражен. Ничего что не изменение цен на Астру после ее локализации и освобождения от пошлин подтвержает мое мнение? Где заявленая вами конкуренция со сторона Опеля? Почему Астра то не подешевела?


Вопросы почему то возникают у вас(про квоты уже давно вам все разжевано)у меня есть объективные ссылки уважаемых людей и достойные подтверждения моей правоты,у вас нет ничего только набор из двух слов :голосование рублем Вы вырываете фразу из моего текста и начинаете ее тиражирование.Теперь вы ухватились за Опель Астра,как за спасательный круг,получайте: General Motors просто хочет и рыбку съесть и на пароходе покататься,поскольку он побывал в такой жо... под названием банкротство и хочет извлечь максимальную прибыль,пользуясь тем что Opel Astra неплохо продается в России,все остальные ведут грамотную маркетинговую политику,они ведь не поднимают цену пользуясь огромным спросом, например Hyundai,они понимают что основная битва и конкуренция будет и остается в этом ценовом сегменте от 400-600 тыс.руб ,можно ведь заработать и на больших объемах продаж,также большой объем продаж потребует затем большего объем зап.частей для поношенных машин плюс сервисное обслуживание автомобилей,на этом тоже можно заработать неплохие деньги, я жду ваших ссылок,не надо пускать пыль в глаза и отвлекаться

P.S. Я тут смотрел на форуме ваши посты,вы вроде как Hyundai Solaris надумали брать,пустое все это,голосуйте рублем за Opel Astra
__________________
"Too fast to live,too young to die" (с)

Последний раз редактировалось WOG SLAYER; 19.04.2011 в 10:59.
WOG SLAYER вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2011, 02:59   #178
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от WOG SLAYER Посмотреть сообщение
Почему Астра то не подешевела?
А зачем производителю её дешевить если и так сбыт достаточный? Перестали поставлять оттуда, а теперь поставляем диллерам исключительно отсюда... типа, а зачем от прибылей дополнительных отказываться? Кстати, если сборка крупноузловая - степень локализации мала, тогда вклад в стоимость пр-ва со стороны завода в РФ несущественен (как со стороны налогообложения - не в курсе). Может и из-за этого.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2011, 09:36   #179
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
"потому что для европы эти цены давно устоялись " Вооо, и для штатов они устоялись. Ведь в тойже Европе с ее ВТО китайцы почемуто не устраивают ценовые гонки как WOG SLAYER предлогает. Там почему сторонние производители не сделали ШТАТЫ2? А почему у нас появяться ШТАТЫ3? В Европе главное нет, а у нас да? А где логика? И почему вы решили что для Росси они не устоялись? Рынок продаж бъет рекорды, модели локализованные дешевле не становяться.
для штатов нифига не устоялось, там огромный рынок , в отличии от европы и он постоянно в процессе дележки. То же самое и у нас. Верный признак этого - периодические попытки какого-нить производителя откусить кус побольше, попытки демпинга (солярис) . Вот здесь то и логика . А германия... кому она интересна? там превалируют германские же машины, как во франции - французские, а в италии- фиат. Это совсем другой рынок, на нас ни разу не похожий

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Цены именно назначают , это так, что ни думай. И именно в сторону увеличения. В России "демпингование" пресекается некоторой частью населения...
назначают там где еще живы остатки колхоза в мышлении. При всем нашем "особом пути", я очень надеюсь что он не настолько особ чтобы не свернуть на утоптанную буржуями колею . Вон в гтатах тоже в начале 20 века была ганстерократия, однако наелись, наворовались и легализовались. Позже стали самыми ярыми поборниками законности и порядка ))
bamb вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2011, 11:27   #180
krott
Свой человек
 
Аватар для krott
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Павловский Посад, Новомичуринск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
krott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошим
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Escander правильно сказал.
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
зачем от прибылей дополнительных отказываться
Если даже все пошлины уберут, и всякое другое, что влияет на стоимость, то простому народу, не соображающему в экономии ничего не скажут. Оставят цены на прежнем месте. Ведь и так берут, и брать будут.

Цитата:
Сообщение от WOG SLAYER Посмотреть сообщение
ухватились за Опель Астра
Пожалуйста, есть хюндай акцент, тоже неплохая машинка, которая пользовалась хорошим спросом. Не помню какая точно на него была цена, но то что она совсем не изменилась, когда его стали производить у нас это точно. Извините ссылок у меня на эти цены нет, но я их своими глазами видел, так как выбирал себе машину, а буквально через год их стали делать в таганроге, а я опять ходил по салонам, выбирали машину другу, а цены всё теже. Или может хюндаи не облагались у нас ни чем? И я что то не то пишу? Спорить не буду, просто объясните пожалуйста, а то тема понравилась. Интересно читать.
krott вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada, lada 2107, автоваз, объем выпуска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.