Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 10:17   #151
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в колодцах свечей. Часть 2

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Я использовал перматекс анаэробный, на нём написаны те же характеристики что и у локтайта, только зазор до 0.4 мм
О чем я и написал))) А мысль ты так и не понял.
Проблема появилась не на 21126, а с началом применения локтайта 574. Если раньше вместо него "мазали силиконом", то при его разумном кол-ве (риск забить маслоканалы сохраняется!) в дальнейшем проблем с появлением масла в свечных колодцах - не было. Силикон остается эластичным!
Тобою примененный 51813, как и локтайт 574, после застывания - твердый, а 51531 анаэробный! - "формирует прочное, эластичное уплотнение, устойчивое к воздействию растворителей и температур, которое изгибается вместе с движением фланцев, вызванных вибрацией, давлением или изменением температур".

Можно нанести и большее кол-во 51813, если считаешь, что на заводе герметика "не доложили", только после сжатия на фланцах его больше не станет - излишки выйдут наружу, а твердый герметик, под воздействием указанных выше факторов будет трескаться, истираться и вымываться маслом. ДВС жесткостью не блещет, а ГБЦ - "бутерброд". Зачем опять наступать на те же грабли, если применением 51531 можно и рыбку съесть и на паровозе покататься))) - уплотнить пастель р.валов/крышку ГБЦ эластичным герметиком, без риска забить маслоканалы.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (12.01.2017), GEMINI (05.03.2017)
Старый 12.01.2017, 10:59   #152
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,228
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Масло в колодцах свечей. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
если применением 51531 можно и рыбку съесть и на паровозе покататься)))
Вот тут человек клеит 531-ым. Цвет у него темнее 518-го.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 17:46   #153
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Масло в колодцах свечей. Часть 2

Что касается твёрдости локтайта или 813 после отверждения, что тут я не спорю, возможно со временем все эти процессы порвут не эластичный шов, время покажет, поезжу посмотрю. Пока же ДВС у меня блястит как котовы причиндалы. А вот то что выдавленная внутрь его часть со временем затвердеет я пока не уверен, она скорее всего смоется раньше, но точно не растворится и смытые хлопья не затвердеют, так как у них не будет контакта с металлом внутри ДВС, там всё в масле. (если конечно контакт с металлом имеет решающее значение в отверждении).
Про каналы не скажу ничего, я не снимал постель валов и там осталось всё с завода. Колодцы ниже обезжирил и промазал обычным герметиком, снаружи тоже самое.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 17:56   #154
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Масло в колодцах свечей. Часть 2

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
А вот то что выдавленная внутрь его часть со временем затвердеет я пока не уверен, она скорее всего смоется раньше,
не смоется он, затвердеет со временем и будет там висеть, может частично отвалиться от вибрации, будет скорее всего на сетке приёмника не страшно.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 18:23   #155
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Масло в колодцах свечей. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
не смоется он, затвердеет со временем и будет там висеть, может частично отвалиться от вибрации, будет скорее всего на сетке приёмника не страшно.
Возможно и не смоется или смоется не весь, тут утверждать не буду, только предполагать могу. Шприц с маслом и остатками герметика сегодня возил с собой в отсеке под пепельницей - так и не заметил никакого растворения, вообще никакого!! Но от стенок герметик немного оторвался, хотя я его ещё вчера отвёрткой ковырял. Единственное в чем я уверен, это то что если он смоется маслом пока не отвердел, то нигде в каналах не застрянет, а если отвалится потом, то попадет в картер и будет отфильтрован.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 18:39   #156
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Масло в колодцах свечей. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Я всегда считал что надо!
Если мазать слоем, как на твоей фотке, то можно и вовсе не дождаться пока погаснет масленка... Поэтому и пишу, что "пальчиком" мажется, чтобы слой тонюсенький был, т.к. остальное тупо выдавится и все... Причем в маслоканалы... Не надо их мазать - там и так все плотно прилегает, а те 0,01 кгс/см^2 реально картину не изменят. Если аккуратно "с умом" мазать, то продаваемого в автомагах шприца хватает на 2 ГБЦ, т.к. мажется именно периметр, свечные колодцы и плоскости около трех центральных болтов крепления крышки ГБЦ.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 01:01   #157
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Масло в колодцах свечей. Часть 2

Цитата:
Сообщение от bios Посмотреть сообщение
народ лучше расскажите как и чем мазали без разбора бутерброда, а то герметик пятую страницу обсуждаете.
То есть не разбирая верх мотора? Да легко, берешь обычный Казанский герметик силиконовый 50р за тюбик. Или любой простой, какой найдешь. Обезжириваешь тот стык который потеет, и сверху намазываешь аккуратно. Когда просохнет, то еще один слой добавить чтобы гарантированно загерметизировать. И все. Я так на 2112 делал, т.к там не было смысла по красоте все делать, машина того не стоила, вся кривая. Держалось норм в течении года, потом авто было продано.

Да и на мотоблоке я еще этим герметиком Казанским выхлоп мальца секущий подмазал немного в стыке с цилиндром, так и держится до сих пор примерно 3 года.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 10:54   #158
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Масло в колодцах свечей. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
То есть не разбирая верх мотора? Да легко, берешь обычный Казанский герметик силиконовый 50р за тюбик.
Да, я тоже казанским промазал сопряжение постели и головки и колодцы внутри, так как постель не снимал. Только отмыть надо хорошо и обезжирить. Колодцы обезжирить не трудно, а вот по периметру у меня было очень грязно, да ещё крепления всякие мешают, пришлось кое что открутить.. Казанский герметик надёжный, я десять лет назад замазал таким герметиком бак стиральной машины, он лопнул из за того что ушла ось вращения барабана, так вот машина эта до сих пор работает у мамы моей, и ни текла больше ни разу.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 16:56   #159
irbis85
Свой человек
 
Аватар для irbis85
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Моздок
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 85 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 9
irbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масло в колодцах свечей. Часть 2

всем привет. около 10 тыс.км назад менял родные свечи и обнаружил в 4 колодце немного масла, на форуме сказали что частое явление, и порекомендовали просто наблюдать, на днях решил заглянуть. И как ни странно во всех колодцах сухо! За это время ничего не делал, кроме собственно той замены свечей (на NGK) и заменил родное масло на ликви моли. В общем я был сильно удивлен...ращве такое бывает?
irbis85 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 17:25   #160
Al Kim
Освоившийся
 
Аватар для Al Kim
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: ЮКО
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 217130
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 8
Al Kim находится на правильном пути
Re: Масло в колодцах свечей. Часть 2

irbis85, бывает, дали машине тапку в пол, вот масло и продавило в колодцы, больше так не делали вот и сухо.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
irbis85 (05.03.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.