Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2017, 14:32   #51
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Lada Priora vs Lada Kalina. Часть 3.

Да, сам Груненков сказал. Но если дело в десятых долях по сравнению с Калиной, то ерунда мне кажется. Приора просто тупо устарела, а никакой Приоры 2 не было. Была в самом начале фаза 2 и пара рестайлов вот и все. Вот Калина 2 есть. Это не просто рестайл.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 06:10   #52
тракторист63
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: САРАЙ-ЛЮКС
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
тракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошим
Re: Lada Priora vs Lada Kalina. Часть 3.

брат Александр, Уважаемый пишите точнее какие кузова у машин , какие двигатели? У меня Приора универсал 16кл., ела на 1,5-2,3 литра меньше калины-1 хэтчбек 8кл. Обе Евро-4

Последний раз редактировалось тракторист63; 22.03.2017 в 19:02.
тракторист63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 09:36   #53
Водолей
Знаток
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: зарайск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-039
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 79 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 15
Водолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скоро
Re: Lada Priora vs Lada Kalina. Часть 3.

в семье была калина хетч 1.4. Ездила сестра. Расход по городу 7.8л. Пересела на гранту 127мотор и расход 10.8л. стиль езды спокойный.
я щас с приоры хетча пересел на калину универсал 127 мотор. Расход по городу 12л. И я и сестра заметели что новые машины едут хуже старых, а жрут бенз больше.
Сестра ездила некоторое время то на новой, то на старой и отмечала что как на калину садится как на ракете едет. А гранта более спокойная.
По максималке по спидометру калина хетч 1.4 ехала 190на 5ой. Приора хетч почти 200. Ни новая гранта ни калина так не могут. 180кмч на 4ой, 5ая на 170кмч опускает и выше никак. евро 5. те машины были евро 3. Сравниваю именно сток, не шитые, на заводских прошивках.
Расход по трассе самый маленький у приоры был 5.5л 100-110кмч.
У хетча 1.4л 5.5л было на 90кмч. А дальше чем выше тем сильнее жрало против приоры. Для города 1.4л самый эконом вариант.
Щас гранта и калина2 жрут 6.5л при 90кмч. 100-110 уже 7.5-8. Расхода в 5.5л можно только под горку увидеть, на прямой край 6.5л
Сиденья больше приоровские нравились. Как постами выше сказано, более лежачая посадка. От долгой дороги нога правая не уставала. Поясница болеть начинала если совсем далеко (юг). Гранту с МСК пока пригнал, правая нога отвалилась в коленке. Жутко не удобно.
На ларгусе сиденье норм, с лифтом и поясничным упором. На юг ездил поясница ваще не болела. Нога правая чуть устала. Сиденье наклонил и посадка как в приоре,удобно.
В калину2 и гранту тоже бы не мешало поставить сиденье с лифтом.
__________________
Продана. когда то были СТИ 3, 82,5 СТК,ДАД+ДТВ, КПП 6ступ 18ряд гп4.1, ресивер ОКб Динамика, Я7.2

Последний раз редактировалось Водолей; 22.03.2017 в 09:48.
Водолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 09:54   #54
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 2,049 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora vs Lada Kalina. Часть 3.

У меня 3 переднеприводных сарая было: 2111 с 1.5, 8кл без катализатора (исполнение такое, нормы не Евро, а R83), Приора Евро-3 с катализатором и 124-й поршневой, Приора Евро-4 вроде с Е-газом, сток. Все машины на 92-м бензине, ибо разницы на ТНК-ном не заметил. Года выпуска: 2004, 2009 и 2012.
Самая экономичная - 2111. При поездках в Москву (езжу регулярно, могу сравнивать) обычно укладывался до 6 литров (5.5-5.8) на круг. Рекорд в один конец рано утром - 5. На Приоре Евро-3 6 литров - только-только. Евро-4 (причем с родной легкой поршневой) - до 6.5 обычно.
По городу при моих условиях, имхо, все ВАЗы - 10 литров отдай. Карбюратор, инжектор, классика, ПП... Зима: + литр.
Для сравнения - 2104 кушала 7 литров 95-го. Рекорд - 6.35 (по заправкам). Но скорость была повыше, ибо Стрелок и прочих хитрых систем еще не было, а с прочими антирадар на ура справлялся. При нынешних скоростях - думаю, в районе 6.5 было бы.

Последний раз редактировалось Афиноген Полюгаев; 22.03.2017 в 11:35. Причина: очепятка
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 11:27   #55
lexap
Освоившийся
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan tiida
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 8
lexap находится на правильном пути
Re: Lada Priora vs Lada Kalina. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
в семье была калина хетч 1.4. Ездила сестра. Расход по городу 7.8л. Пересела на гранту 127мотор и расход 10.8л. стиль езды спокойный.
я щас с приоры хетча пересел на калину универсал 127 мотор. Расход по городу 12л. И я и сестра заметели что новые машины едут хуже старых, а жрут бенз больше.
Сестра ездила некоторое время то на новой, то на старой и отмечала что как на калину садится как на ракете едет. А гранта более спокойная.
По максималке по спидометру калина хетч 1.4 ехала 190на 5ой. Приора хетч почти 200. Ни новая гранта ни калина так не могут. 180кмч на 4ой, 5ая на 170кмч опускает и выше никак. евро 5. те машины были евро 3. Сравниваю именно сток, не шитые, на заводских прошивках.
Расход по трассе самый маленький у приоры был 5.5л 100-110кмч.
У хетча 1.4л 5.5л было на 90кмч. А дальше чем выше тем сильнее жрало против приоры. Для города 1.4л самый эконом вариант.
Щас гранта и калина2 жрут 6.5л при 90кмч. 100-110 уже 7.5-8. Расхода в 5.5л можно только под горку увидеть, на прямой край 6.5л
Сиденья больше приоровские нравились. Как постами выше сказано, более лежачая посадка. От долгой дороги нога правая не уставала. Поясница болеть начинала если совсем далеко (юг). Гранту с МСК пока пригнал, правая нога отвалилась в коленке. Жутко не удобно.
На ларгусе сиденье норм, с лифтом и поясничным упором. На юг ездил поясница ваще не болела. Нога правая чуть устала. Сиденье наклонил и посадка как в приоре,удобно.
В калину2 и гранту тоже бы не мешало поставить сиденье с лифтом.
Странно
На 127 моторе приятно ехать и с низов и крутить. На 1.4 максималка 165.
Гранта лифтбек 8 клапанов, 5.3л расход 92 при 90 км в час у знакомого.
lexap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 19:06   #56
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora vs Lada Kalina. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
В калину2 и гранту тоже бы не мешало поставить сиденье с лифтом.
В Гранте нет, а в К-2, применение такого в.сидения в руководстве упоминается (стр.18), т.е. в зависимости от комплектации. Попадалось про систему контроля снижения давления в шинах (TPMS) - опять же в вариантном исполнении (стр.135). Хотя может не в обычной К-2, а типа Cross и/или Luxe.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 22:25   #57
Водолей
Знаток
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: зарайск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-039
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 79 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 15
Водолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скоро
Re: Lada Priora vs Lada Kalina. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от lexap Посмотреть сообщение
Странно
На 127 моторе приятно ехать и с низов и крутить. На 1.4 максималка 165.
Гранта лифтбек 8 клапанов, 5.3л расход 92 при 90 км в час у знакомого.
Ну я про 1.4 калину не вру. Мне смысла нет. Говорю как ехала. 180 на 4ой легко набирала, потом 5ая до 190 долго. Дальше уже всё.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
В Гранте нет, а в К-2, применение такого в.сидения в руководстве упоминается (стр.18), т.е. в зависимости от комплектации. Попадалось про систему контроля снижения давления в шинах (TPMS) - опять же в вариантном исполнении (стр.135). Хотя может не в обычной К-2, а типа Cross и/или Luxe.
Как раз кросс люксовый у меня на механике. конца 16года. Ничего такого нету
__________________
Продана. когда то были СТИ 3, 82,5 СТК,ДАД+ДТВ, КПП 6ступ 18ряд гп4.1, ресивер ОКб Динамика, Я7.2
Водолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 08:05   #58
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora vs Lada Kalina. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Как раз кросс люксовый у меня на механике. конца 16года. Ничего такого нету
Я же не АвтоВАЗ - пишу лишь, про что читал и конкретный номер комплектации указать не могу. С дек. 15г в руководстве упоминание есть (с рис) - оно же не пустом месте, не исчезло и в обновленной версии. Как говорят, поиск рулит: перед выпуском К-2 были новости (12г)
Цитата:
Новая Лада Калина 2 будет поставляться сиденьями американского производителя Lear Corporation.
Такое заявление сделал на днях Максим Симонов, ген. директор ООО «ТПВ РУС», поставляющего сегодня сиденья для Lada Granta.
Заокеанский производитель "автомобильных систем интерьеров". в открытой борьбе выиграл тендер на поставку сидений для обновленной версии Lada Kalina.
Не исключено, что зарубежный производитель будет их производить в России.
Сиденья, которые получит Калина второго поколения, получит более развитый профиль, а также в комплектации «Люкс» регулировку по высоте.

На ЛК про "реальные" сидения с регулировкой писали "Подробности комплектации Лада Калина Кросс" (начиная с #25).
Возможно тебе просто не повезло: пендосовские поставки окончились (стал жертвой санкций), а местное про-во пока не создали. Или решили удешевить авто, а может кто-то пошалил))))
Так что сочувствую. Задай вопрос на ВАЗ - должно быть сидение с регулировкой высоты или нет.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 13:45   #59
lexap
Освоившийся
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan tiida
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 8
lexap находится на правильном пути
Re: Lada Priora vs Lada Kalina. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Ну я про 1.4 калину не вру. Мне смысла нет. Говорю как ехала. 180 на 4ой легко набирала, потом 5ая до 190 долго. Дальше уже всё.

Добавлено через 1 минуту

Как раз кросс люксовый у меня на механике. конца 16года. Ничего такого нету
На удивление, удачный двигатель 1.4. Сам ездил пассажиром на нем неоднократно, учась в вузе. Без вибраций, тихий, расход 5 при 90 км в час, по городу - 7.5-8.5. В тотал машинка ушла с 70 тысячами пробега и средней скоростью км 45 эксплуатации. Мерседес разворотил.
8-клапанный как массажер после него.
lexap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 17:53   #60
Водолей
Знаток
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: зарайск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-039
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 79 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 15
Водолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скоро
Re: Lada Priora vs Lada Kalina. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Так что сочувствую. Задай вопрос на ВАЗ - должно быть сидение с регулировкой высоты или нет.
Да хрен с ихними сиденьями. Нет так нету. Я купил от мазды сидухи. Практически нулевые. С регулировкой по высоте, поясничным упором, подогревом и подушками безопасности даже) Там салазки только поуже, На одну сторону надо пластину или уголок приварить и встанут.
А в весте посидел, мне сидухи даж как то больше понравились. Приорувскую посадку напомнили. Регулировки тоже есть - высота и поясница. Вот думаю можт от мазды продать, а от весты поискать.
Но кросса сидухи разные с грантой. На гранте ппц коленка правая ноет. А на кроссе проехал норм. Надо покататься еще подумать.Такого резкого дискомфорта нет. Сидухи я для гранты брал, но потом на кросс пересел и пока в гараже стоят.
__________________
Продана. когда то были СТИ 3, 82,5 СТК,ДАД+ДТВ, КПП 6ступ 18ряд гп4.1, ресивер ОКб Динамика, Я7.2
Водолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.