Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 22:14   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 2

Продолжение темы
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 16:23   #931
Naprolom63
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Naprolom63 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
Naprolom63, да только я всегда знал что купил оригинал не выдирай фразы из контекста,да и думаю в Тольяти тоже не проблема найти оригинальные запчасти к вазу
выдираю что хочу, не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти, а по поводу запчастей проблем нет, есть проблема в правильном выборе их.
Naprolom63 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 16:44   #932
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Naprolom63, ну так извините если вы выбрать правильные запчасти не можете то в чем вина мотора?
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 16:48   #933
Naprolom63
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Naprolom63 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
Naprolom63, ну так извините если вы выбрать правильные запчасти не можете то в чем вина мотора?
все мы можем! нет 100% гарантии что ты купил оригинал.
Naprolom63 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 16:57   #934
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Naprolom63 Посмотреть сообщение
Машина должна ездить, а не менять на ней как некоторые через 60000км(некоторые через 40000) помпу ролики, ремень гейтс, дорого и в некоторых случаях опасно.
и это пишет человек, который 3 раза(!) уже вскрывал двигло...
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 16:59   #935
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Naprolom63 Посмотреть сообщение
Тут фото отчет о предыдущем вскрытии: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=21136&page=85 Всем привет, ну в общем история разбора моего мотора (третий раз): Пробег на прошлой поршневой составил 15000 км всего. В общем в конце весны появился какой то перестук в движке и жор масла любого был 1л/2000км. При вскрытии пихла обнаружилось замыливание во всех четырех цилиндрах и конкретный нагар на поршнях и клапанах. При замерах выяснилось что тепловой зазор в 1 и 4 цилиндрах составлял 10.5 и 12 соток, в 3 и 4 чуть меньше. Кольца прима оригинальные не потерлись и при промере их в цилиндрах имели зазор в замках нормальный. Юбки поршней короче сильно потерлись. Итог: 1) разбор головки промывка всего и чистка, смена маслосъемных колпачков(до кучи) и притирка клапанов. 2) проточка/углубление лунок на 1мм на фрезерном станке в поршнях ТДМК 21124 группа Е + кольца вазовские хром + облегченные шатуны(не сильно) + вкладыши + прокладка 21126 + прошивка два режима Газ сантехника от Паулюса под 21124 мотор(выкинули эмулятор форсунок) + масло опять же Spectrol Дипкурьер 10W50. Мотористы сказали обкатать 200 км и вперед :-) после 3-4 тыс. км поменять масло и далее через 10 тыс км. 3) Наш товарищ тольяттинский на сайте приоровод под ником Тольяттинец промыл мне бензофорсы(на бензе поперла офигенно) за что ему респект и уважуха! По ощущениям валит хорошо, особенно с низов, на газу тоже поехала по другому резвее, короче я доволен как удафф :-)))
Ну что можно сказать, как не крути, а сново пришли к самому дешёвому и надёжному 124 варианту! Жаль, конечно, что короткие поршни не приживаются в нашем блоке((((( Судя по твоему описанию, 124 грамотно поставил! Удачи в обкатке!
К174 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 17:01   #936
Naprolom63
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Naprolom63 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
и это пишет человек, который 3 раза(!) уже вскрывал двигло...
Да хоть десять раз вскрывал бы, разница какая? вам дают информацию безвозмездно, по которой вы принимаете решения, а на бабки я попадал- а не ты, считаю что мне нужно сказать спасибо за подробные описания и фото отчеты. Просто я до последнего пытался победить жор масла и остаться на облегченной поршневой, потом передумал и сделал выводы что мне это не надо больше.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Ну что можно сказать, как не крути, а сново пришли к самому дешёвому и надёжному 124 варианту! Жаль, конечно, что короткие поршни не приживаются в нашем блоке((((( Судя по твоему описанию, 124 грамотно поставил! Удачи в обкатке!
спасибо уже 200 км обкатал :-)
Naprolom63 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 17:12   #937
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Naprolom63, если в новый тока собранный по всем допускам мотор лить масло 50ку,то у тебя и этот скоро зачтучит,попомни мое слово...лей потом его скока угодно (если хон не жалко),а в новую капец...

Добавлено через 58 секунд
еще потом удивляются что у них моторы стучат...да как они вообще заводятся с такими хозяивами...
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 17:13   #938
Naprolom63
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Naprolom63 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Naprolom63, если в новый тока собранный по всем допускам мотор лить масло 50ку,то у тебя и этот скоро зачтучит,попомни мое слово...лей потом его скока угодно (если хон не жалко),а в новую капец...
дык у меня блок и колено не точили, писал же уже какой новый блок и хон там после пробега 63000км, даже больше скажу новые блоки есть такие что он сразу на расточку проситься.
PS индекс 50 означает вкратце толщину масляной пленки, т.е износ на хоне как раз будет меньше чем у 30 допустим.

Последний раз редактировалось Naprolom63; 15.05.2012 в 17:45.
Naprolom63 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 17:14   #939
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Djoni, ждём отчёта о вскрытии 124 поршневой...
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 17:15   #940
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Naprolom63 Посмотреть сообщение
спасибо уже 200 км обкатал :-)
Мы когда такой мотор собрали другу, то вообще как таковой обкатки не было, т.к. цилиндры тоже не точили, а колечки с поршнями притруться за 500-800 км. Друг у меня совершенно не жалеет что перешёл на 124 ШПГ, т.к. ездиет на машине спокойно, зато нет никаких стуков и расхода масла. Я тоже решил, что если 126 ШПГ повторно застучит то поставлю 124, т.к. не вижу смысла вваливать в приору деньги! А вы прошивку меняли?
К174 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.