Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 23:13   #21
vlad78
Втянувшийся
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Автомобиль: Мото
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
vlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Жесткая подвеска. Как сделать мягче?

Цитата:
Сообщение от Danim Посмотреть сообщение
На основании вышесказанного напрашивается вывод что всему виной не столько амортизаторы,сколько жёсткие пружины. У кого какие мнения по этому поводу?
мое имхо- амортизаторы: либо "удушен" дроссельный режим(когда небльшая скорость реремещения штока) и/или охрененная сила трения в узлах скольжения амортизатора (скорее всего-последнее)
vlad78 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 18:06   #22
АлекsaNdr
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
АлекsaNdr не успел проявить себя
Ответ: Жесткая подвеска. Как сделать мягче?

Цитата:
Сообщение от Rafa. Посмотреть сообщение
На своей проехал 24000т. и никаких изменений как прыгала на швах так и осталось с чего взяли что через 15000т. станет мягче. Однажды пришлось подвезти 5 женшин 100/100/100. вот тогда машина была су
пер мягкой никаких прыжков, покачивалась как на волнах. PS. Так и хочется бросить в багажник 2 мешка гравия чтоб помягче было.
привет всем че тут думать и годать наши инженере гавно стойки надо менять только вот на какие есть спецы среди нас подскажите а то что на поворвтах будет худо сейчас штрафы не позволяют гонять а по городу будет приятней кататься
АлекsaNdr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 00:48   #23
Приоровод 434
Постоялец
 
Аватар для Приоровод 434
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица Черкессии
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приоро-мобиль
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Приоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком света
Ответ: Жесткая подвеска. Как сделать мягче?

Цитата:
Сообщение от АлекsaNdr Посмотреть сообщение
привет всем че тут думать и годать наши инженере гавно стойки надо менять только вот на какие
Так и есть, менять на масло Каяба. Я уже себе это сделал - доволен(плюс весь грохот от задней подвески пропал) !
__________________
Моё счастье - на фото...
Приоровод 434 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 00:28   #24
Рафаэль
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Рафаэль не успел проявить себя
Ответ: Жесткая подвеска. Как сделать мягче?

Че за каяба? Что это? И скажите пожалуйста где стойки находятся и какую роль выполняют? Еще вот собираюсь поменять задние амо на масляные от 10, а то не могу уже в этом грохоте машину водить, так хочется мягкости комфорта... Кто что думает, поможет это мне?
Рафаэль вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 09:49   #25
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жесткая подвеска. Как сделать мягче?

Цитата:
Сообщение от Рафаэль Посмотреть сообщение
Че за каяба? Что это? И скажите пожалуйста где стойки находятся и какую роль выполняют?
Это название фирмы-производителя стоек (амортизаторов).Типа Япония, но на наши машины по лицензии выпускают.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 12:25   #26
Приоровод 434
Постоялец
 
Аватар для Приоровод 434
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица Черкессии
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приоро-мобиль
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Приоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком света
Ответ: Жесткая подвеска. Как сделать мягче?

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Типа Япония,
Ну да, на моих было написано "сделано в Испании". Да лижбы не в Армении...
__________________
Моё счастье - на фото...
Приоровод 434 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 15:05   #27
Борис80
Новичок
 
Аватар для Борис80
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Орел
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Борис80 не успел проявить себя
Ответ: Жесткая подвеска. Как сделать мягче?

Моя тема: Решим проблему стоек. Содержит ответы на эти вопросы. И пока нет выбора в железках и конкуренции сделать ничего нельзя. А снову стойки работают отлично все неровности, ямки и ухабы проходят очень мягко, без стуков и ударов, защищают остальные детали подвески от повреждений хорошо. Но потом качество сборки дает о себе знать. И моя приора стала собирать ямки даже там, где казалось бы их нет вообще. Короче - стойки пипец.
Борис80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 00:56   #28
ALEX474
Постоялец
 
Аватар для ALEX474
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 323
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жесткая подвеска. Как сделать мягче?

Цитата:
Сообщение от Рафаэль Посмотреть сообщение
Че за каяба? Что это? И скажите пожалуйста где стойки находятся и какую роль выполняют? Еще вот собираюсь поменять задние амо на масляные от 10, а то не могу уже в этом грохоте машину водить, так хочется мягкости комфорта... Кто что думает, поможет это мне?
Да поможет кент поставил десяточные стойки, стало как на 10-ке не так жестко. Каяба бомба стойки, хотел-бы себе поставить, но пока нет возможности на 10 рублей попадать. Чтобы тебе легче понять, стойка на вид это трубка которая стоит в середине пружины. А вот какую роль они выполняют.....(коротко, сам все поймешь) если бы не было стоек, а были только пружины у тебя машину ветром бы качало
ALEX474 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 00:48   #29
DIMEDROLUS
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DIMEDROLUS немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Ответ: Жесткая подвеска. Как сделать мягче?

Цитата:
Сообщение от dim Посмотреть сообщение
Рафаэль, думаю не стоит стойки менять,не зря их инженеры сделали жесткими,машина то скоростная,а на мягкой подвеске и улететь можно,меня не напрягает вообще,даже нравится.у кого какое мнение?
спидометр ГАЗ 2410-тоже до 200 км/ч-я бы не назвал машину скоростной.
так же есть проблема - жесткая подвеска(хэтч),особенно зад.так как сделать мягче? думаю для начала заменить задние пружины ибо излишне жесткие-нагружал в багажниг 270 кг-вот тогда комфортно ехать,мягко-но получится не долго,может быть от 9,10-ки поставить пружины?на фирменные денег жалко,да и результат не всегда тот,судя по отзывам с форумов.
DIMEDROLUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 21:36   #30
novi4ek
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Сочи
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-018
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
novi4ek не успел проявить себя
Re: Жесткая подвеска. Как сделать мягче?

Так же не устраивает подвеска, очень жесткая. Когда были новые вроде мягкие показались, но к 15 тыс пробега стойки перестали работать. Вот и думаю какие стойки ставить. На многие ино ставят газо-маслянные стойки, при этом они сохраняют комфорт в машине. Да и производители стоек предлагают газ-масло. Вопрос, будут ли они мягче стоковых ?
novi4ek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.