Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2019, 08:31   #571
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,423
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 799 раз(а) в 514 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Цитата:
Сообщение от Гарисон Посмотреть сообщение
Как бы не пришлось тебе проделать весь тот путь что и я по замене всего что можно и нельзя )))) но как назло всё почти зазря было сделано мною, выкинуты деньги на ветер, чисто так оригинал поменял но новый оригинал...
Я сейчас жду переобувку не летнюю резину. У меня осенью, уже на зимнюю когда переобулся, захрустел левый наружный ШРУС. После замены вроде вибрация стала поменьше, а может и просто показалось. На зимней резине диски кривоваты. Переобуюсь на летнюю напишу здесь как дела
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2019, 13:05   #572
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Добавлю по поводу биения руля) Вообщем после того как купил новое литьё поставил уже 4 на 98 как положено всё как по заводу литьё шло ступица только не 58.5 а 58.6 на дисках но ничего не болтается, биение один фиг появилось,не такое сильное но было, в итоге купил новую резину ещё уже не российского производства, а малайзию, биение всё равно появлялось периодически, поменял шаровые в довесок, вроде как стало меньше биение, практически не вижу,но иногда будто в резонанс что то входит и снова слегка начинает колбасит руль. Вообщем проблема решена не полностью)))))))))))))))))

Отечественные машины, это загадки блин....
за те деньги что вложил можно было купить новую тачку уже.
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (15.12.2020)
Старый 14.05.2019, 14:11   #573
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,423
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 799 раз(а) в 514 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

У меня с левой стороны из вращающихся деталей остались не поменяны ступица и привод (палка). Они уже куплены и завтра планирую ехать на замену. Но я уже не верю в успешность затеи поиска этой вибрации. Так как визуально привод ровный и вращается ровно. И биения тормозного диска на глаз вроде нет.

По правой стороне заменён только тормозной диск. Но при вывешивании сторон поочерёдно на 5-ой передаче на оборотах 3200-3300 вибрация слева только есть. С правой стороны при таких же условиях вибрации нет. Потому и меняю всё с левой стороны.

На летнюю резину переобулся и вибрация стала ощущаться сильнее, вот и решился на новую волну замен деталей. Но вибрация достала уже настолько (за 3 года и 90 тыс.км. пробега) что в голову стали закрадываться мысли "а не проще ли поменять машину"?!
Вот всем машина устраивает, но вибрация просто бесит уже.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2019, 22:37   #574
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
У меня с левой стороны из вращающихся деталей остались не поменяны ступица и привод (палка). Они уже куплены и завтра планирую ехать на замену. Но я уже не верю в успешность затеи поиска этой вибрации. Так как визуально привод ровный и вращается ровно. И биения тормозного диска на глаз вроде нет.

По правой стороне заменён только тормозной диск. Но при вывешивании сторон поочерёдно на 5-ой передаче на оборотах 3200-3300 вибрация слева только есть. С правой стороны при таких же условиях вибрации нет. Потому и меняю всё с левой стороны.

На летнюю резину переобулся и вибрация стала ощущаться сильнее, вот и решился на новую волну замен деталей. Но вибрация достала уже настолько (за 3 года и 90 тыс.км. пробега) что в голову стали закрадываться мысли "а не проще ли поменять машину"?!
Вот всем машина устраивает, но вибрация просто бесит уже.
У меня тоже самое уже было но думал поборюсь, поменял столько всего но один фиг стало меньше, но есть всё равно причём что иногда вроде почти нет,а иногда трясёт..
короче на фиг больше вкладываться не буду поезжу и продам.
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2019, 23:41   #575
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,861
Сказал(а) спасибо: 3,077
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Вы точно всю серию роликов этих видели https://www.youtube.com/watch?v=-iJmnQBOCGk
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Гарисон (15.05.2019)
Старый 15.05.2019, 14:29   #576
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Вы точно всю серию роликов этих видели https://www.youtube.com/watch?v=-iJmnQBOCGk
Эти ролики не смотрел, но про рулевую думал поменять если целиком дорого и в сервисе стучали вроде не било. Я просто чувствую периодами как в дисбаланс что то входит и появляется сразу тряска, по этому думал что врятли рулевая.
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2019, 11:40   #577
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,423
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 799 раз(а) в 514 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

УРААА!!!
Спустя 3.5 года и 90 тыс.км. пробега я снова испытываю кайф от вождения своей приоры
Причину вибрации искал долго, но больше не из-за того что было так сложно, а потому что жадничал и хотел отделаться меньшими затратами. А зря ... надо было менять всё и сразу, тогда не пришлось бы так долго ездить с вибрацией и по деньгам вышло бы так же.

История замен и поиска причины следующая.
53 тыс.км. - появилась вибрация. На тот момент детали все были родные. Чётко заметил вибрацию в первый же выезд на трассу после переобувки на зимнюю резину. Резина балансировалась перед установкой на машину. Но подумал что плохо отбалансировали.
54 тыс.км. - сделал балансировку в другом сервисе.
59 тыс.км. - сделал балансировку в 3-ем сервисе. Вибрация так и осталась. Подумал что возможно зимняя резина стала кривой из-за неправильного хранения, поэтому забил и катался со скоростью 100 км./ч. до переобувки на летнюю резину. Летнюю резину хранил уже правильно. После переобувки на лето вибрация так и осталась. Тут уже стало понятно что вибрация не из-за колёс, так как резина и диски разные. Начал думать в чём может быть причина. Поехал в автосервис где поочерёдно вывесили левую и правую стороны. При вывешивании стало понятно что вибрация идёт с левой стороны.
65 тыс.км. - развал-схождение. Вибрация осталась, но и надежды на такую причину особо не было.
74 тыс.км. - чисто наугад замена левого внутреннего ШРУСа. Вибрация осталась.
81 тыс.км. - так же чисто наугад замена левого переднего ступичного подшипника. Вибрация осталась.
98 тыс.км. - замена передних тормозных дисков так же не принесла результата. Вибрация осталась.
На приличное время забил и думал "хороший стук наружу выйдет".
132 тыс.км. - захрустел левый наружный ШРУС. Я уж было обрадовался что наконец-то проявилась дефектная деталь. После замены ШРУСа вибрация стала поменьше, но всё равно осталась. Я был расстроен. Но была надежда что теперь может быть колёса виноваты.
Сейчас в отпуске на пробеге 143 тыс.км. переобулся на летнюю резину и вибрация стала ощущаться сильнее чем на зимней. Опять двойная балансировка ... не помогло. Ехал из Рязани и так прям выбесила эта вибрация что в голове уже стали крутиться мысли "где взять денег чтобы поменять машину?".

Полез сам менять передние тормозные колодки и заодно сам ещё раз вывесил колёса поочерёдно. Да ... вибрация всё также с левой стороны. В процессе осмотра заметил что у левого внутреннего ШРУСа немного порвался пыльник и он начал разбрасывать смазку. И тут терпение кончилось ... решил что раз денег на замену машины нет, то раскошелюсь хотя бы на замену того что ещё не менял слева. А не менял я слева из вращающихся деталей только ступицу и "палку" (привод).
В итоге купил ступицу Автореал, ступичный подшипник Вологодский, палку и ШРУС внутренний.

Приехал к мастеру. Обнаружился люфт в левом приводе и судя по всему люфтил и внутренний ШРУС (пробежавший около 70 тыс.км.) и наружный (заменённый 11 тыс.км. назад). Он сказал что лучше менять привод в сборе, так как он не соберёт так качественно как делают на заводе (говорил про какое-то кольцо на приводе которое "завальцовывается на горячую"). Я честно говоря не шарю в этом ... просто написал что запомнилось с его слов. В общем поехал в автомагазин, сдал ШРУС и взял привод левый в сборе.

В итоге сейчас на пробеге 143 тыс.км. после единовременной замены левого привода в сборе, ступицы и ступичного подшипника вибрация наконец-то пропала

Получилось длинно, но решил написать чтобы те кто прочитают знали "как не надо искать источник вибрации". Ведь пока так долго ездишь уже заменённые детали могут вновь выйти из строя.

Что именно было причиной вибрации сказать точно не могу. Может быть ступица была кривая, может быть палка ... хотя визуально ничего не было видно ... палка при вращении казалась идеально ровной, биения ступицы на глаз заметно не было.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gvsp (21.05.2019), kamidze (21.05.2019), syava-gor1 (21.05.2019), Вася75 (15.12.2020), Гарисон (21.05.2019)
Старый 21.05.2019, 14:47   #578
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
УРААА!!!
Спустя 3.5 года и 90 тыс.км. пробега я снова испытываю кайф от вождения своей приоры
Причину вибрации искал долго, но больше не из-за того что было так сложно, а потому что жадничал и хотел отделаться меньшими затратами. А зря ... надо было менять всё и сразу, тогда не пришлось бы так долго ездить с вибрацией и по деньгам вышло бы так же.

История замен и поиска причины следующая.
53 тыс.км. - появилась вибрация. На тот момент детали все были родные. Чётко заметил вибрацию в первый же выезд на трассу после переобувки на зимнюю резину. Резина балансировалась перед установкой на машину. Но подумал что плохо отбалансировали.
54 тыс.км. - сделал балансировку в другом сервисе.
59 тыс.км. - сделал балансировку в 3-ем сервисе. Вибрация так и осталась. Подумал что возможно зимняя резина стала кривой из-за неправильного хранения, поэтому забил и катался со скоростью 100 км./ч. до переобувки на летнюю резину. Летнюю резину хранил уже правильно. После переобувки на лето вибрация так и осталась. Тут уже стало понятно что вибрация не из-за колёс, так как резина и диски разные. Начал думать в чём может быть причина. Поехал в автосервис где поочерёдно вывесили левую и правую стороны. При вывешивании стало понятно что вибрация идёт с левой стороны.
65 тыс.км. - развал-схождение. Вибрация осталась, но и надежды на такую причину особо не было.
74 тыс.км. - чисто наугад замена левого внутреннего ШРУСа. Вибрация осталась.
81 тыс.км. - так же чисто наугад замена левого переднего ступичного подшипника. Вибрация осталась.
98 тыс.км. - замена передних тормозных дисков так же не принесла результата. Вибрация осталась.
На приличное время забил и думал "хороший стук наружу выйдет".
132 тыс.км. - захрустел левый наружный ШРУС. Я уж было обрадовался что наконец-то проявилась дефектная деталь. После замены ШРУСа вибрация стала поменьше, но всё равно осталась. Я был расстроен. Но была надежда что теперь может быть колёса виноваты.
Сейчас в отпуске на пробеге 143 тыс.км. переобулся на летнюю резину и вибрация стала ощущаться сильнее чем на зимней. Опять двойная балансировка ... не помогло. Ехал из Рязани и так прям выбесила эта вибрация что в голове уже стали крутиться мысли "где взять денег чтобы поменять машину?".

Полез сам менять передние тормозные колодки и заодно сам ещё раз вывесил колёса поочерёдно. Да ... вибрация всё также с левой стороны. В процессе осмотра заметил что у левого внутреннего ШРУСа немного порвался пыльник и он начал разбрасывать смазку. И тут терпение кончилось ... решил что раз денег на замену машины нет, то раскошелюсь хотя бы на замену того что ещё не менял слева. А не менял я слева из вращающихся деталей только ступицу и "палку" (привод).
В итоге купил ступицу Автореал, ступичный подшипник Вологодский, палку и ШРУС внутренний.

Приехал к мастеру. Обнаружился люфт в левом приводе и судя по всему люфтил и внутренний ШРУС (пробежавший около 70 тыс.км.) и наружный (заменённый 11 тыс.км. назад). Он сказал что лучше менять привод в сборе, так как он не соберёт так качественно как делают на заводе (говорил про какое-то кольцо на приводе которое "завальцовывается на горячую"). Я честно говоря не шарю в этом ... просто написал что запомнилось с его слов. В общем поехал в автомагазин, сдал ШРУС и взял привод левый в сборе.

В итоге сейчас на пробеге 143 тыс.км. после единовременной замены левого привода в сборе, ступицы и ступичного подшипника вибрация наконец-то пропала

Получилось длинно, но решил написать чтобы те кто прочитают знали "как не надо искать источник вибрации". Ведь пока так долго ездишь уже заменённые детали могут вновь выйти из строя.

Что именно было причиной вибрации сказать точно не могу. Может быть ступица была кривая, может быть палка ... хотя визуально ничего не было видно ... палка при вращении казалась идеально ровной, биения ступицы на глаз заметно не было.
Ну вот поздравляю тебя наконец то ты нашёл!) Я после замены шаровых понял что 90% в вибрации были виноваты шаровые, так как сейчас тоже ОЧЕНЬ редко не сильное биение появляется но гораздо слабее чем было.
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2020, 16:37   #579
Pitsburg
Новичок
 
Аватар для Pitsburg
 
Регистрация: 17.02.2020
Адрес: Киев
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Pitsburg не успел проявить себя
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Цитата:
65 тыс.км. - развал-схождение. Вибрация осталась, но и надежды на такую причину особо не было.
74 тыс.км. - чисто наугад замена левого внутреннего ШРУСа. Вибрация осталась.
8
У меня закончилось замена двух шрусов. Через полгода опять вибрация появилось, но как оказалось это рукожопы балансировку не правильно сделали.
Pitsburg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2020, 14:31   #580
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Забыл добавить, после ЗАМЕНЫ тормозных дисков что стояли Алнас Спорт или как там их с насечкой и перфорацией, биение УШЛО полностью, теперь ВСЁ идеально и ровно без тряски! Так что вторая проблема и скорее всего она же и первая изначальная это были херовые диски тормозные! Плохо отбалансированные! Поставил тоже сейчас диски месяцев несколько назад перфорированные с вентиляцией и насечкой и как я удивился что биение пропало и всё стало ровно! Так что люди имейте ввиду тормозные диски с новья тоже бывают кривые!

Столько всего наменял по чучуть уходило вроде всё, но вот после смены тормозных дисков вообще стало супер!
Это я уже понял как поменял и выехал из сервиса, забыл сюда отписать в этой теме.
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (05.11.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.