Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2014, 00:45   #1
kroluh
Постоялец
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Абакан
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ford focus 2
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 16
kroluh станет известным достаточно скороkroluh станет известным достаточно скоро
Завод-диллеры-клиенты

посмотрел темы вроде завод отреагировал на замечания соклубников.
где то какие то тайные представители завода в темах чего то типа помогают кому то.
Как детский лепет автогиганта продающего авто по цене в два раза дороже.

меня вообще поражают отношения завода к дилерам.
по сути как дилер имеет навар при продаже авто потребителю.
зачем нужен дилер со своим наваром. чтоб потребитель не бегал за заводом. За возможность получения прибыли дилер должен расплачиваться, обеспечением так сказать тех поддержки от завода. то есть нести на себе груз ответственности за выполнение обязательств перед клиентом.
Но тут основное слово должен а не обязан))

берем например документацию авто ваза про требования авто ваза к дилерам по оснащению сервисных центров. Могу даже найти и выложить.

Однако в нашем городе у дилера нет даже осциллографа, в соседнем городе его тоже нет. в красноярском центре(одном из) он не работает.
Наши дилеры долгое время использовали в качестве сканера сканматик (во общем во втором филиале он вроде и по сей день является единственным оборудованием). Я уж не говорю про дст6 газоанализаторы и прочее техническое оснащение. Просто я диагност поэтому что бросается в глаза про то и пишу.

что касаемо запчастей. С выходом закона о защите прав потребителей в новой реакции завод предписывал дилерам срочную доставку запчастей курьерскими службами, для чего говорил им аж отдельно человека назначить на это дело. С указанием работать с DHL. однако если я спрошу по поводу того же конце вика пидали то срок будет у них месяца полтора. это во общем по любой запчасти.

сроки ремонта вроде тоже дилерам назначены. что то типа если вы приехали и у вас не горит стоп сигнал а там очередь то такие мелкие неисправности должны устраняться не дольше чем за 2 часа даже при наличии очереди. Ню Ню.

У дилеров во многом даже нет нормальной тех документации. Раньше была автосфера которая отвечала за техническую поддержку. Правда сама автосфера была сторонней организацией. ну да ладно. что то вроде ремонтной базы предоставлялось (доступ к ней за деньги). и сейчас чтото такое есть. но у диллеров этого нет. В соседнем городе всю документацию по ремонту они получают в бумажном виде на курсах так сказать повышения квалификации)) тоест раз в пол года год. А так чтоб как у всех нормальных производителей зайти и на сайте найти нужное тебе)) ну не хочет дилер платить за это и живет хорошо. и никто его не спращивает. как же так ты ремонтируеш без тех поддержки мощной?

Завод решил создать единый номер по которому можно и авто купить и на ремонт записаться. Нуу думаю единая база появиться у завода. всеж в одну точку звонят. а значит можно отслеживать когда и куда попал автомобиль на ремонт. Однако прошел год и тишина.

Отзывные акции и компании у завода на бумаге уже лет 10 как есть.
Однако многие из вас получали за это время бумажки, типа дрогой клиент. мы там накосячили в конструкции, приедь пожалуйста мы исправим.?
Ну чтоб клиент сам знал что надо исправить. завод решил обязать дилеров поместить на своих сайтах чтуку куда клиент может вбить свой вин и посмотреть какие же акции должны провести по его автомобилю.
Однако прошел год и ? у дилеров в округе даже сайта то нет.
Дилер просто напросто на все положил. Завод его не требу шит народ машины берет.

Дилер использует службу гарантийных запчастей для запихивания в свои магазины по низкой цене ( поверьте там цены гораздо ниже я видел эти прайсы. это минимум пол цены от магазинной). причем когда клиент приезжает на ремонт по гарантии и запчасти типа нет в наличии, гарантийная служба покупает эту запасть в связи со срочностью в магазине по полной цене)) а потом когда получает ее по своим каналам отдает ее в магазин по цене гарантийного канала.))) так гарантийная сервисная служба уходит в шикарный минус перед магазином. причем и сервис и магазин принадлежит одному хозяину. я хз зачем это, но вот так ))
Можно много чего написать. бумаг от завода море и предписаний и указаний и прочего. Тока дилеру по моему по фигу. а заводу по фигу что дилер ни фига не делает. он бумаг напечатал и ладно))

Я вот просто понят не могу этих взаимоотношений. вроде они одно дело делают?
kroluh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2014, 09:42   #2
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Завод-диллеры-клиенты

kroluh, стиль написания конечно "нет слов". Про заглавные буквы слышали?

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
зачем нужен дилер со своим наваром.
Это вопрос или утверждение? Если вопрос - а дилер за "спасибо" должен работать?

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
За возможность получения прибыли дилер должен расплачиваться, обеспечением так сказать тех поддержки от завода. то есть нести на себе груз ответственности за выполнение обязательств перед клиентом.
Так гарантийные косяки дилер устраняет. Что еще ты к этому хочешь?

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
Однако в нашем городе у дилера нет даже осциллографа, в соседнем городе его тоже нет.
Лично проверял? Или просто не увидел на видном месте?

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
бросается в глаза про то и пишу
Так может в глаза не бросилось?

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
что касаемо запчастей. С выходом закона о защите прав потребителей в новой реакции завод предписывал дилерам срочную доставку запчастей курьерскими службами, для чего говорил им аж отдельно человека назначить на это дело. С указанием работать с DHL. однако если я спрошу по поводу того же конце вика пидали то срок будет у них месяца полтора. это во общем по любой запчасти.
Что мешает ткнуть носом дилера в ЗоЗПП и в "предписание завода" (тем более если оно есть). Кстати, при если одну запчасть они везут месяц - ЗоЗПП они не нарушают (при единичном ремонте). Ну и горячую линию АвтоВАЗа никто не отменял.

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
сроки ремонта вроде тоже дилерам назначены. что то типа если вы приехали и у вас не горит стоп сигнал а там очередь то такие мелкие неисправности должны устраняться не дольше чем за 2 часа даже при наличии очереди. Ню Ню.
Опять же, при наличии бумажки, тыкаем ею носом ИПГ и звоним на горячую линию.
А теперь посмотрим с другой стороны. Вот пришла твоя машина на ремонт (которые длится к примеру 4 часа), а тут раз и набежала толпа (человек 20) машин, у которых не горят стопы. И ИПГ тебе говорит, "ты мил человек подожди, а мы сейчас эти машины посмотрим, а потом тобой займемся". Тебе это понравится?

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
и сейчас чтото такое есть. но у диллеров этого нет.
Не совсем понял - чего нет у дилеров?

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
В соседнем городе всю документацию по ремонту они получают в бумажном виде на курсах так сказать повышения квалификации)) тоест раз в пол года год.
А тебе не все ли равно в каком виде и как часто они получают документацию? Это, на мой взгляд, внутренний вопрос дилера и завода.

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
А так чтоб как у всех нормальных производителей зайти и на сайте найти нужное тебе))
Что ты хочешь найти на сайте производителя? Документацию по ремонту я ни у одного не видел.

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
как же так ты ремонтируеш без тех поддержки мощной?
Про какую мощную тех поддержку ты говоришь? У дилера есть ИПГ и "слесаря", которые, судя по информационным письмам, проходят обучение.

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
Завод решил создать единый номер по которому можно и авто купить и на ремонт записаться. Нуу думаю единая база появиться у завода. всеж в одну точку звонят. а значит можно отслеживать когда и куда попал автомобиль на ремонт. Однако прошел год и тишина.
Как ты определил, что тишина? Может завод "раздавал пряники" дилерам? Или ты хотел, чтоб они и перед нами (простыми владельцами) о раздаче пряников отчитались?

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
Однако многие из вас получали за это время бумажки, типа дрогой клиент. мы там накосячили в конструкции, приедь пожалуйста мы исправим.?
Получал одно письмо. Приехал, что то исправили. Так то, обычно не все подряд гонят под отзывную, а конкретные вин коды машин. Если тебе не приходило - значит тебе повезло.

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
у дилеров в округе даже сайта то нет
А вот это уже косяк нормального дилера, можно и кляузу на него катануть заводу!

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
Дилер использует службу гарантийных запчастей для запихивания в свои магазины по низкой цене ( поверьте там цены гораздо ниже я видел эти прайсы. это минимум пол цены от магазинной). причем когда клиент приезжает на ремонт по гарантии и запчасти типа нет в наличии, гарантийная служба покупает эту запасть в связи со срочностью в магазине по полной цене)) а потом когда получает ее по своим каналам отдает ее в магазин по цене гарантийного канала.))) так гарантийная сервисная служба уходит в шикарный минус перед магазином. причем и сервис и магазин принадлежит одному хозяину. я хз зачем это, но вот так ))
Откуда инфа о таких махинациях? Такто дилер за каждую запчасть гарантийную отчитывается. Или ты думаешь они для себя твой гарантийный талон сканируют? Да и где и как они берут запчасть - опять же их (но не наше с тобой) дело. Насколько я знаю, дилер гарантийную запасть вообще не покупает, а получает от завода и отправляет им обратно дефектную.

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
Я вот просто понят не могу этих взаимоотношений
А зачем тебе понимать ИХ взаимоотношения? Это примерно тоже самое, что пытаться понять взаимоотношения мужа и жены в чужой семье. Зачем? Если сильно хочешь понять - стань дилером и сразу, думаю, все поймешь
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2014, 10:31   #3
kroluh
Постоялец
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Абакан
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ford focus 2
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 16
kroluh станет известным достаточно скороkroluh станет известным достаточно скоро
Re: Завод-диллеры-клиенты

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Это вопрос или утверждение?
риторический.

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Так гарантийные косяки дилер устраняет.
когда как. у вас народ может и побойчее а у нас народ то многие из деревень. по скандалили и уехали.

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Лично проверял? Или просто не увидел на видном месте?
знаю. не переживай.

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Кстати, при если одну запчасть они везут месяц - ЗоЗПП они не нарушают (при единичном ремонте)
а какая разница для клиента ? еденичный это ремонт или нет? Также получить назад «свои кровные» можно будет и в том случае, если в течение всего гарантийного года товар ремонтировался более 30 дней.

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
а тут раз и набежала толпа (человек 20) машин, у которых не горят стопы. И ИПГ тебе говорит, "ты мил человек подожди, а мы сейчас эти машины посмотрим, а потом тобой займемся". Тебе это понравится?
если я буду со стопами и мне скажут через три дня приезжай то мне точно не понравиться(запрещена эксплуатация средств с неисправными стоп сигналами). завод должен обеспечить качество чтоб не набежали сразу 20))
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Что ты хочешь найти на сайте производителя? Документацию по ремонту я ни у одного не видел.
Лично пользовался у хундай, пежо, фольцваген. например.

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
которые, судя по информационным письмам, проходят обучение.
именно что по инф письмам) собрали всех в кучю рассказали чтото про автомобиль.
Тут преподовательский момент ( знания-навыки -умения) со сдачей экзамена?
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Как ты определил, что тишина?
было несколько автомобилей которые попадают под ту или иную акцию. Например по замене блока управления подушками безопасности.
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kroluh
у дилеров в округе даже сайта то нет
А вот это уже косяк нормального дилера, можно и кляузу на него катануть заводу!
А что завод сам не в курсе что у дилера нет сайта? у него миллион дилеров -проверить не представляется возможным?
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Откуда инфа о таких махинациях? Такто дилер за каждую запчасть гарантийную отчитывается. Или ты думаешь они для себя твой гарантийный талон сканируют? Да и где и как они берут запчасть - опять же их (но не наше с тобой) дело. Насколько я знаю, дилер гарантийную запасть вообще не покупает, а получает от завода и отправляет им обратно дефектную.
знаю. у меня город не миллион ник.))

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
стань дилером и сразу, думаю, все поймешь
а что я не против. ))
Завод а можно мне получить право на проведение гарантийных работ по диагностике и авто электрике? Я бы с удовольствием так сказать. Даже сайт создам.
kroluh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2014, 17:38   #4
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Завод-диллеры-клиенты

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
по скандалили и уехали
Ну так скандалить то нужно с результатом

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
Также получить назад «свои кровные» можно будет и в том случае, если в течение всего гарантийного года товар ремонтировался более 30 дней.
А вот тут немного заблуждаешься. Смотри внимательней статью 18 ЗоЗПП: "невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков" и статью 20 пункт 1: "...Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней."

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
если я буду со стопами и мне скажут через три дня приезжай то мне точно не понравиться(запрещена эксплуатация средств с неисправными стоп сигналами)
Ну так не эксплуатируй. Если у дилера очередь. Я же задал вопрос: если таких как ты будет 20 человек и тебя подвинут... Ну а замена лампочек - не гарантийный случай. Ну и на самый худой конец, можешь обратиться в любой сервис и, если это будет гарантийный случай, то можно (но думаю сложно) потом вернуть деньги за ремонт с дилера.

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
именно что по инф письмам) собрали всех в кучю рассказали чтото про автомобиль.
Тут преподовательский момент ( знания-навыки -умения) со сдачей экзамена?
Опять логичный вопрос: откуда знаешь, что просто "пришли-рассказали-получили-ушли"? Ты сам лично там присутствовал или так... по слухам?

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
было несколько автомобилей которые попадают под ту или иную акцию
Именно твой авто попал под отзывную? НУ не забываем, что письма рассылают через помощника сатаны (ака Почта России) и мы прекрасно знаем, что там не всегда письма доходят вовремя (если доходят вообще).

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
замене блока управления подушками безопасности.
Вот под эту акцию я попадал, только там не замена, а перепрограммирование блока было. И даже пометку в сервисной сделали, что я был.

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
А что завод сам не в курсе что у дилера нет сайта?
А сайт является обязательной составляющей? Или по желанию? Я понимаю, что любая приличная фирма должна иметь сайт, но у дилерского договора это где нибудь прописано? (это не сарказм а вопрос, т.к. сам договор не видел).

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
знаю. у меня город не миллион ник.))
Ну вопрос так и остался: нам то с тобой какое дело откуда он запчасть берет: с гарантийного склада или с другого? Главное чтоб поставил и как можно быстрее.
2 раза обращался по гарантии: 1 раз ролик гены - поменяли через 2 недели или чуть меньше; 2 раз сам гена - поменяли сразу.

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
Завод а можно мне получить право на проведение гарантийных работ по диагностике и авто электрике? Я бы с удовольствием так сказать.
Наврятли можно получить разрешение на проведение гарантийных работ по какому либо одному виду. Скорее это как приложение к дилерству идет. Хотя вопрос им задать можно я думаю.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2014, 22:36   #5
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,461
Записей в дневнике: 2
Изображений: 942
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 75 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 71
Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Завод-диллеры-клиенты

kroluh, прочитал несколько раз, так и не понял о чем пост... можно кратко сформулировать?
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 08:37   #6
kroluh
Постоялец
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Абакан
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ford focus 2
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 16
kroluh станет известным достаточно скороkroluh станет известным достаточно скоро
Re: Завод-диллеры-клиенты

пост о том что завод не контролирует дилеров.
тоесть предписаний много а толку мало.
kroluh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 16:02   #7
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Завод-диллеры-клиенты

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
пост о том что завод не контролирует дилеров.
Контролирует.
Не каждый дилер - официальный.
Лады продает несколько салонов и салончиков, официальных дилеров - трое.
У нас, например, обанкротили и закрыли не просто оф. дилера, а дочернее предприятие АвтоВАЗа, хотя НЕКОТОРЫЕ были и довольны его работой...
Опять же, если у Вас нет ни одного сервиса, который удовлетворяет требованиям АвтоВАЗа, самому заводу нужно отказаться от продажи своей продукции в Вашем регионе? И как ему давить на дилеров? Пока это осуществляется через условия предоставления товарных автомобилей - чем хуже репутация дилера, тем сложнее ему торговать и клиент начинает "голосовать ногами".
Таким образом у нас в городе и решили вопрос с РязаньЛАДА - просто основной клиент ушел в другие салоны. Причем тот салон, который стал официальным представителем, имеет все, как положено, поскольку кроме ВАЗа он еще и Шевроле с Опелем, и Кадиллак, и корейцы, и китайцы. И за качеством следят, и персонал проходит обучение.
Да, и документация у них есть вся и вовремя, поскольку им это интересно в плане работы.

Наверное, проблемы у Вас как-то локально организованы, и решить их можно на местном уровне, просто голосуя ногами и кошельком за нормальный сервис.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 17:46   #8
kroluh
Постоялец
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Абакан
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ford focus 2
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 16
kroluh станет известным достаточно скороkroluh станет известным достаточно скоро
Re: Завод-диллеры-клиенты

может вы не совсем понимаете как это организовано? не возможно голосовать ногами когда нет конкуренции. у нас есть диллер. в соседнем городе есть диллер. раньше была площадка по продаже от красноярского диллера. Местный жалобами на конкуренци. задушил площадку. тоесть завод под угрозой что обрежет поставку авто, заставил красноярцев прекратить продавать авто на местной територии.
В соседнем городе уж не знаю как , но авто во многих случаях они получают от нашего местного. естественно у них цены не могут быть ниже)). вы даже не представляете всей паутины взаимосвязей))
Например и кадилак и корейцы и китайцы.)) а как же тогда решаеться вопрос о том что нельзя на одной площадке преставителю торговать автомобилями одного класса разнх марок?
Я понимаю китайцам пофигу. а как они с автовазом урегулируют?)))
так же как и другие вопросы .
kroluh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 18:28   #9
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Завод-диллеры-клиенты

kroluh, ну а вы откуда представляете всю эту паутину взаимосвязей? Думаю, что также на обывательском уровне.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 18:54   #10
kroluh
Постоялец
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Абакан
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ford focus 2
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 16
kroluh станет известным достаточно скороkroluh станет известным достаточно скоро
Re: Завод-диллеры-клиенты

человек я общительный)) знаю. вопрос как вы то этого не знаете? ни с кем не общаетесь не дружите?))
kroluh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.