Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2013, 07:20   #111
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от ЭхВасилий Посмотреть сообщение
fokker,
Кстати, вот что еще я хотел спросить, а Вам ставили вариатор опережения зажигания, вот интересно действительно ли он оправдывает себя?
Вообще не понимаю о чём речь. Поставили, всё хорошо работает, я и не вникаю. Единственное попросил на программном уровне отключить БН, через 5 минут работы на газе, что-бы зря не крутил. Знаю что степень сжатия 126-го и гидрокомпенсаторы для работы на газе есть гуд.
fokker вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2013, 07:52   #112
ЭхВасилий
Интересующийся
 
Аватар для ЭхВасилий
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Свердловская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 11
ЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Вот и я тоже не понял сразу зачем он) Как объяснили его ставят для того, чтобы зажигание включалось раньше процентов на 10-15, чтоб газ не догарал в выпускном коллекторе. Вообщем, сказали мне, с ним надежнее. Клапана точно не прогарят. Но стоимость ГБО увеличивается прим на 5 тыр
Я тут расспрашивал по тел у других установщиков, кто то говорит он нафиг не нужен, кто говорит хорошая штука. Я вот и решил спросить лучше у людей у которых был опыт пользования ГБО.
ЭхВасилий вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2013, 08:08   #113
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от ЭхВасилий Посмотреть сообщение
Вот и я тоже не понял сразу зачем он) Как объяснили его ставят для того, чтобы зажигание включалось раньше процентов на 10-15, чтоб газ не догарал в выпускном коллекторе. Вообщем, сказали мне, с ним надежнее. Клапана точно не прогарят. Но стоимость ГБО увеличивается прим на 5 тыр
Я тут расспрашивал по тел у других установщиков, кто то говорит он нафиг не нужен, кто говорит хорошая штука. Я вот и решил спросить лучше у людей у которых был опыт пользования ГБО.
Моё мнение клапана точно прогарят если будешь выходить на номинальные обороты, проще говоря "отжигать". Температура горения газа выше и горит он медленнее (почему и двигатель на нём работает мягче). Но при этом больше нагрузка на выпускные клапана и систему охлаждения двигателя. Вобщем если гонять как угорелый не будешь, ничего не сгорит.
fokker вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2013, 08:34   #114
ЭхВасилий
Интересующийся
 
Аватар для ЭхВасилий
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Свердловская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 11
ЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

fokker,
Я так понял движок на газе лучше сильно не крутить) Но я не гонщик, езжу спокойно))
Вообщем спс за информацию, подожду до зимы и буду ставить

Просто прошлую зиму в сильный мороз у меня пару раз машина чудила. Завилась как обычно, потом чек загорелся пока грел. Заглушил завел-все впорядке, поехал, на светофоре началось. Сначала обороты поплыли и заглохла, завожу- еле как, глохнет я подгазоваю- кое как доехал до сервиса. Пока бегал в гарантийный отдел, оформлял бумажки, завожу, чтоб в сервис заехать- завилась и работает как будто с салона...фак!! К электрику все равно заехал-говорит 4-й целиндр не работал, говорит может бензин плохой. Вообщем уехал. Потом пару раз еще так было, в сильный мороз, глушу двигатель-завожу и норм все, так и не разобрался в чем причина. Вот думаю этой зимой если что чудить начнет пойду по гарантии.
ЭхВасилий вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2013, 08:48   #115
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Будь уверен, как только гарантийщики увидят установленное ГБО... Такой шанс не ковырятся с гарантийной машиной не упускают.
fokker вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2013, 08:56   #116
ЭхВасилий
Интересующийся
 
Аватар для ЭхВасилий
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Свердловская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 11
ЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Вот вот)) Подожду пока с ГБО ) Хотя бы до следующего года) Ездить помногу я начну тока с ноября, так что пока вот читаю советы хороших людей) Как поставлю обязательно на форуме отпишу что да как)
ЭхВасилий вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2013, 09:14   #117
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от ЭхВасилий Посмотреть сообщение
Вот вот)) Подожду пока с ГБО ) Хотя бы до следующего года) Ездить помногу я начну тока с ноября, так что пока вот читаю советы хороших людей) Как поставлю обязательно на форуме отпишу что да как)
Поговорка есть по этому поводу.... "Зубов бояться-...." С каждого км будет отбиваться по рублю, хз че вы носитесь с этой псевдогарантией))), хотя конечно каждый решает сам....
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2013, 09:16   #118
darkline
Фотокор Саратовской ячейкиУчастник КаПри -64
 
Аватар для darkline
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Энгельс - Саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE (универсал)
Сообщений: 3,469
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 138 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 16
darkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком света
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от ЭхВасилий Посмотреть сообщение
Я так понял движок на газе лучше сильно не крутить)
можно в ЭБУ установить нужное значение оборотов, при которых мозги переключаться на бензин, думаю оптимальных будет значение 4-4,5 тыс. об.
darkline вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЭхВасилий (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 09:27   #119
ЭхВасилий
Интересующийся
 
Аватар для ЭхВасилий
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Свердловская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 11
ЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Ri.264,
Я тоже так думал, пока форум не почитал))
Кто то писал что у него ролик натяжной развалился и ГРМ слетел со всеми вытекающими.. вообще жесть
У кого то ЭУР крякнул..
Я вот и испугался-ведь ремонт с такими проблемами ого какой не дешевый
Я не считаю тех случаев где дверь скрипит или жабо чуть перекосило и т.д.- это понятно мелочи)
ЭхВасилий вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2013, 09:41   #120
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от darkline Посмотреть сообщение
можно в ЭБУ установить нужное значение оборотов, при которых мозги переключаться на бензин, думаю оптимальных будет значение 4-4,5 тыс. об.
Не совсем это правильно будет. Если отключать БН на программном уровне (ну что-бы при работе движка на газе насос зря не крутил, а это хорошо для него) и к примеру по трассе пойдешь на обгон с кратковременным превышением этого числа оборотов, то рывок (провал) будет нехилым. Т.к. БН не успеет быстро создать давление. А на обгоне, тем более напряженном любая хрень отвлекающая от маневра чревата. Кроме того возможно это повлияет на ресурс мембраны в редукторе.
fokker вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.