Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2014, 13:26   #131
Vepr 82
Совсем как дома
 
Аватар для Vepr 82
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 13
Vepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком света
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
В разрыв провода, связывающего клемму В+ генератора с «плюсом» аккумулятора, нужно ставить предохранитель
Для чего он нужен? Про запас предельного тока предохранителей-это всё ясно. В электропроводке ваз 2110 нет предохранителей и ничего ведь. Откуда взяться току в 120А на авто с генераторами 90А? У кого нибудь на форуме прогорали эти предохранители?
__________________
В его автомобиле даже стучащие пальцы двигателя были указательными.
Vepr 82 вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2014, 14:06   #132
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Vepr 82 Посмотреть сообщение
Откуда взяться току в 120А на авто с генераторами 90А?
Если кз, то столько, сколько сможет дать акб.
katran вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2014, 15:21   #133
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Vepr 82 Посмотреть сообщение
В электропроводке ваз 2110 нет предохранителей и ничего ведь.
Это неправильно с точки зрения электрики. На Приоре, слава Богу, исправили этот косяк.

Цитата:
Сообщение от Vepr 82 Посмотреть сообщение
У кого нибудь на форуме прогорали эти предохранители?
Я как то по глупости снял наконечник с В+ не отсоединяя "минус" от аккума. Случайно задел за корпус гены - эти два преда по 60А сгорели моментально. )))
Цитата:
Сообщение от Vepr 82 Посмотреть сообщение
Откуда взяться току в 120А на авто с генераторами 90А?
Это определенный запас для предов. Как и положено. Поставь меньшим номиналом, гореть будут постоянно. Ну и напоследок, коротыш может быть и не со стороны генератора, а откуда угодно! Я думаю Роман Торопов тебе лучше это объяснит. Он дока в этих делах. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2014, 15:41   #134
Vepr 82
Совсем как дома
 
Аватар для Vepr 82
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 13
Vepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком света
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Если кз, то столько, сколько сможет дать акб.
Я вообщето ждал такого ответа от Serg901 и Foland11, логично подводил их к правильному ответу, но с каждым постом они уводили меня в дебри показывали мне всякого рода точки и т.п.
Вы абсолютно правы, именно акб способно дать такие токи и даже токи значительно превышающие 120А, потомучто пусковой ток у акб порядка 400-500А.
Эти два предохранителя 60А F4,F6 защищают проводку от короткого замыкания на отрезке В+ до предов ну и частично внутренности генератора. А не как заблуждаются Serg901 и Foland11 эти два предохранителя защищают акб и остальную проводку идущую в салон.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Я как то по глупости снял наконечник с В+ не отсоединяя "минус" от аккума. Случайно задел за корпус гены - эти два преда по 60А сгорели моментально. )))
Вот вот я уважаемый Foland11, вам об этом и пытаюсь сказать, что сила тока акб сожгла эти преды, а не сила тока генератора.
__________________
В его автомобиле даже стучащие пальцы двигателя были указательными.
Vepr 82 вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2014, 15:54   #135
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Vepr 82 Посмотреть сообщение
Вобщем гуру и оратор это пустые слова на аватарке.
Зато "Свой человек" - это голова! Если так много знаешь, то не нужно тут выпытывать истину. Сам высказывай свою версию. Думаешь самым умным щас стал? На вшивость проверил? Да ни фига! Как был ты "свояком" так и останешься им.
Я тыщу раз тут говорил, что я слабо шарю в электрике и электронике. Однако не боюсь, что мои высказывания кто то поправит. И поправит без таких ... как твои. Vepr 82, не нравишься ты мне...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Vepr 82 Посмотреть сообщение
Вот вот я уважаемый Foland11, вам об этом и пытаюсь сказать, что сила тока акб сожгла эти преды, а не сила тока генератора.
Но нельзя ставить преды ниже выдаваемого тока гены! Ведь идет расчет их номинала именно от этого. Что, не так? А вот если бы не было предов, что тогда было бы с моим случаем? А ты говоришь, они нафиг не нужны!!!
Ладно, я больше пас это рассуждать. И поумнее меня есть в этой теме.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2014, 16:22   #136
Vepr 82
Совсем как дома
 
Аватар для Vepr 82
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 13
Vepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком света
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Это неправильно с точки зрения электрики. На Приоре, слава Богу, исправили этот косяк.
Ну почему же? Нет таких серьезных оснований считать это не правильным.

Моё личное предположение, что эти два предохранителя поставили чтобы сбереч провода идущие в общем пучке, но и тут конечно тоже ерунда получается, по уму они должны быть отдельно от основного пучка. Если мы имеем сопротивление на этом проводе, как показывает практика оно и есть там т.к. происходит падение напр порядка 0.3В, то эта энергия уходит на нагрев этого провода. Так можно и спалить этот провод не достигнув критической отметки в 120А. для него хватит (не точно расчет не производил) и 100А, если подобрать правильное сопротивление (плохой контак на шпильке В+ или контакт на клеммах предохранителя.

Добавлено через 21 минуту
Foland11,
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Vepr 82, не нравишься ты мне...
взаимно, между прочем, там я подредактировал.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Я тыщу раз тут говорил, что я слабо шарю в электрике и электронике. Однако не боюсь, что мои высказывания кто то поправит. И поправит без таких ... как твои
Ну тогда не вводите людей в заблуждение! Ваши высказывания звучат как утверждения. Я не рвусь за титулами, для этого много ума не надо флудить в каждой теме сможет каждый.
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А вот если бы не было предов, что тогда было бы с моим случаем?
Если этот провод хорошенько коротнуть, то через минуту, а может и раньше он бы у тебя сгорел.
__________________
В его автомобиле даже стучащие пальцы двигателя были указательными.
Vepr 82 вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2014, 07:43   #137
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Vepr 82 Посмотреть сообщение
Если мы имеем сопротивление на этом проводе, как показывает практика оно и есть там т.к. происходит падение напр порядка 0.3В, то эта энергия уходит на нагрев этого провода. Так можно и спалить этот провод не достигнув критической отметки в 120А.
Поправочка, не провода, а контакта этих проводов с клеммами.
Да и 36 Ватт для сечения двух этих проводов вполне реально удержать достаточно долго ...
__________________
С Новым Годом !
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vepr 82 (29.08.2014)
Старый 29.08.2014, 11:04   #138
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Такое ощущение, что сижу на лекции...и как всегда ничего не понимаю

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
Поправочка, не провода, а контакта этих проводов с клеммами.
Да и 36 Ватт для сечения двух этих проводов вполне реально удержать достаточно долго ...

Как лучше, кинуть дополнительный плюсовой провод от гены, увеличить сечение, заменить на новый (родной) или просто все зачистить?
Гена выдает 13,8, доходит до АКБ 13,2-13,3. (извините, что повторяюсь)
Г-Мурад вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2014, 11:10   #139
The МОКРЫЙ
Бывалый
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Омск, 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 91 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 13
The МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скоро
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Г-Мурад, у нас особо не кинешь доп проводов с наши геной...
РН повышает напряжение ваще норм))
The МОКРЫЙ вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2014, 11:19   #140
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
как всегда ничего не понимаю
Как лучше, кинуть дополнительный плюсовой провод от гены, увеличить сечение, заменить на новый (родной) или просто все зачистить?
Самих, штатных, проводов достаточно.
Нужно улучшить контакт, т.е места где соединяется провод с клеммой.
Например со стороны предов - пропаять, со стороны гены, заменить клемму на наконечник,
а по минусу, перекинуть провод с ГБЦ на КПП.
Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
Гена выдает 13,8, доходит до АКБ 13,2-13,3.
Заменить РНс.о. на РНн.о., если конструкция не позволяет, то добавить диод,
в разрыв питания штатного РН, смысла менять РНс.о. на РНс.о - не вижу,
лучше уж использовать штатный РНс.о. + диод шоттке.
Гена должен давать, на горячую, с нагрузкой, минимум 13.9,
нормальный режим 14.2-14.4 Вольта - средние значения,
на холодную, без нагрузки до 14.9 Вольта.
__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 29.08.2014 в 11:50.
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (29.08.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.