Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 14:22   #51
Max-P85
Новичок
 
Аватар для Max-P85
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Иваново
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Max-P85 не успел проявить себя
Re: Ответ: Шум багажника!?

Цитата:
Сообщение от Kannabis Посмотреть сообщение
Не знаю куда писать, путь будет здесь.

На Хетчбеке сломалось одно из креплений задней полки (думаю из фото понятно какое).
Удалось восстановить крепеж, используя "штучки", которые на Калине служат для хранения палки, подпирающей капот. В сложенном состоянии палка укладывается в эти самые "штучки". На приоре палка хранится в такомже же упоре, но от приоры не подойдет (т.к. "штучка" крепится к кузову по-другому)

Думаю из фото понятно что к чему.
Для надежности крепил на клей.
Спасибо за инфу! У самого сломалась эта фштука! Ника руки не дойдут сделать.
__________________
Max-P85 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 18:03   #52
buffnyaciy
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2011
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
buffnyaciy не успел проявить себя
Re: Шум багажника!?

У меня хэтч. Долго пытался сам решить проблему стука, но пока безрезультатно. Вот решил спросить, может у кого похожее было. При езде с зади идет ужасное дребезжание, причем в основном с правой стороны. В начале грешил на полку, снял полку и проехал без нее - результат тотже. Думал на боковины, на которых полка лежит, снял их - пофиг, всеравно дребезг. Потом попробывал понажимать на белые накладки пластиковые, которые вокруг заднего тругольного стекла идут. При нажатии они задевали об стекло и могли бы при езде издавать стук. Снял их и проклеил шумоизоляционным материалом. Теперь при нажатии тишина. На штыри, которые держат заднее сиденье от раскладывания намотал изоленту - так что тоже тишина от них. Подголовники тоже снимал и пробывал без них -дребезг всеравно. Задний стоп-сигнал тоже обклеен, так что не стучит.
Потом как-то тупо сел на заднее сиденье, и решил постучать по краю обивки потолка... и о ЧУДО - вот появился этот дребезг. Причем стук исходит буд-то из боковины задней двери, т.е. из ее боковой части. Думал газовый упор, снял его - дребезг остался. Причем при открытой задней двери - стука нет. Что это может быть - не знаю. Весь мозг сломал. Подскажите! люди добрые! Сил нет уже как бесит.
buffnyaciy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 13:10   #53
alex71smile
Гость
 
Регистрация: 02.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex71smile не успел проявить себя
Re: Шум багажника!?

У меня хетч. Чикаюсь с ним 3 год. Этой весной тотальная шумо-виброизоляция с разборов всего, что только может быть, проклейкой всех абсолютно пластмассовых сочленений. Выбросил полностью заднюю полку вместе с подставками под динамики и поставил акустическую. Разобрал задние сиденья и намертво впресовал задние подголовники в каркас сидений. Обмотал газовые упоры 5 двери маделином чтобы они в нишах в упор сидели - сзади справа дребезг. Я не знаю смеяться или плакать, но одно знаю точно - это последняя моя машина ВАЗ.
alex71smile вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 20:38   #54
могущество
Уфимская ячейка
 
Аватар для могущество
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 226
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
могущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ответ: Шум багажника!?

Цитата:
Сообщение от Kannabis Посмотреть сообщение
Не знаю куда писать, путь будет здесь.

На Хетчбеке сломалось одно из креплений задней полки (думаю из фото понятно какое).
Удалось восстановить крепеж, используя "штучки", которые на Калине служат для хранения палки, подпирающей капот. В сложенном состоянии палка укладывается в эти самые "штучки". На приоре палка хранится в такомже же упоре, но от приоры не подойдет (т.к. "штучка" крепится к кузову по-другому)

Думаю из фото понятно что к чему.
Для надежности крепил на клей.
вот одно мое такое крепление сломалось, спасибо, найти бы его только сейчас, обычно на такие штучки цена 30-50 р

Добавлено через 3 минуты
сегодня разобрал все узлы и механизм привода открывания багажника
надо прокатиться посмотреть
а то меня доставал шум 5 двери (думаю что привод замка)
__________________
no money no honey
---------------------------------------------------
хэтч 2008 ----- унив 2010 ------ унив 2014
могущество вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 11:21   #55
олег 01
Гость
 
Регистрация: 07.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
олег 01 не успел проявить себя
Re: Шум багажника!?

шум 5 двери начинается от +15 и ниже. особенно по утрам. гремит именно в самой 5 двери потому что больше уже нечему все внутрисалонное зашумлено. Если при закрытом багажнике постучать слегка нижней частью кулака по краю стекла со стороны улицы, слышен дребезг.дребезг слышен по обоим краям 5 двери. Внутри самой двери в полостях стоек проложены провода которые ничем не закреплены. Провода можно увидеть под резинками возле шарниров крепления 5 двери к крыше и сняв пластиковую обшиву двери. Под обшивой они находятся по краям двери прикреплены к кузову пластмасками, если их подергать будет слышно что они внутри ничем не закреплены. С каждой стороны примерно по 4 провода слегка перемотанные изолентой. У кого какие мнения?

Добавлено через 18 минут
почитав ответы разных веток понял что у всех шумы и даты выпусков с конвееров имеют что то общее и примерно одинаковые.
олег 01 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 08:52   #56
олег 01
Гость
 
Регистрация: 07.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
олег 01 не успел проявить себя
Re: Шум багажника!?

Провода запустил в пластиковые гофрированные изоляционные провода и перемотал поверх изолентой. Дребезг пропал.Защитный гофро-провод или как его там в простонородье взял в автомагазе 36р. за 2 метра еще 5 см. осталось. Гофр запускал по проводам со стороны пластиковой облицовки двери. Теперь если по стеклу сверху стучать дребезга такого как раньше нету. Пробовал запустить провода в теплоизоляции от труб(параллоновые трубы) не полезли-толстые сильно. Может кто че еще придумал, а?. Только запенивание не предлогать!
олег 01 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 12:47   #57
Йа-хаа
Свой человек
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 519
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Йа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шум багажника!?

Shooroop, сеня разбирал и шумил. гремит там тока круглая штука,которая соединяет тяги от мотора на замок. ну и на хетче клеммы обогрева стекла
Йа-хаа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 09:37   #58
могущество
Уфимская ячейка
 
Аватар для могущество
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 226
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
могущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шум багажника!?

Цитата:
Сообщение от олег 01 Посмотреть сообщение
Провода запустил в пластиковые гофрированные изоляционные провода и перемотал поверх изолентой. Дребезг пропал.Защитный гофро-провод или как его там в простонородье взял в автомагазе 36р. за 2 метра еще 5 см. осталось. Гофр запускал по проводам со стороны пластиковой облицовки двери. Теперь если по стеклу сверху стучать дребезга такого как раньше нету. Пробовал запустить провода в теплоизоляции от труб(параллоновые трубы) не полезли-толстые сильно. Может кто че еще придумал, а?. Только запенивание не предлогать!
что за гофр, фото отчет если можно
чуть позже скину что я там сделал
шума стало чуть меньше, может твой метот полностью устранит
__________________
no money no honey
---------------------------------------------------
хэтч 2008 ----- унив 2010 ------ унив 2014
могущество вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 11:49   #59
могущество
Уфимская ячейка
 
Аватар для могущество
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 226
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
могущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шум багажника!?

вот что я проделал

вот я только не понял какие провода могут там греметь
посмотрел вроде все нормально
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: снял узел.jpg
Просмотров: 1367
Размер:	56.0 Кб
ID:	67137   Нажмите на изображение для увеличения
Название: узел замка.jpg
Просмотров: 1509
Размер:	107.8 Кб
ID:	67138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: узел описание.jpg
Просмотров: 1435
Размер:	98.7 Кб
ID:	67139  

__________________
no money no honey
---------------------------------------------------
хэтч 2008 ----- унив 2010 ------ унив 2014
могущество вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 11:11   #60
Morel
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Morel не успел проявить себя
Re: Шум багажника!?

Таже беда была с этими проводами в стойках задней двери. Долго подбирам что на них одеть. В итоге взял тонкую подложку от ламината, нарезал тонкими полосками, оборачивал ей проводку, стягивал изолентой и потихоньку тянул в сторону крыши за заранее просунутый провод. И это с обоих сторон стоек.
Morel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.