Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2011, 18:06   #21
Alexander I
Интересующийся
 
Аватар для Alexander I
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Выборг
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alexander I не успел проявить себя
Re: Масла Shell отзывы

Цитата:
Сообщение от Ефрем Посмотреть сообщение
Знаю, что масло приходит к ним из Москвы из головного Российского Шелла и точно не палёное.
А я знаю, что Шел разливают в Перми- как бочки, так и канистры
__________________
Alexander I вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2011, 18:14   #22
Alexander I
Интересующийся
 
Аватар для Alexander I
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Выборг
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alexander I не успел проявить себя
Re: Масла Shell отзывы

По словам моего кореша, который держит оптовый склад автомасел, у нас более 80 % Шела- подделка, хотя и высококачественная (судя по упаковке). Ещё летом советовался с ним, какое мне бы маслецо прикупить для приоры, посоветовал Мобил1 или ликвимоли, т. к. у него на складе по этим маслам- оригиналы, а когда речь зашла о Шеле, он сказал, что в свою машину он его бы точно не залил
__________________
Alexander I вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2011, 00:01   #23
SoD
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SoD станет известным достаточно скороSoD станет известным достаточно скороSoD станет известным достаточно скороSoD станет известным достаточно скороSoD станет известным достаточно скоро
Re: Масла Shell отзывы

Доброго времени суток. на СТО льют Shell Helix Ultra Extra 5W-30. масло суперское. слышал льют в опеля. вот думаю как часто стоит его менять.. и стоит ли требовать на СТО чтобы лили Shell Helix Ultra 5W-40?
Мотор больше 3500 редко кручу(читай почти никогда).
за 21100 пробега на этом масле... работает спокойно и тихо.... когда свежее совсем двигатель неслышно почти вообще на холостых... тщлько коробас шумит и адсорбер. масло не угарает) от замены до замены не долил еще ничего.
SoD вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2011, 00:31   #24
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Shell отзывы

Если мотор не крутишь,то лей это.Но тысячам к 60-80,если начнёт выгорать, советую уже на 40ку
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2011, 00:48   #25
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Shell отзывы

SoD, лей раз всё хорошо и не крутишь сильно. Хотя я отдаю предпочтение 40ке.
А менял бы я каждые 10 тыс. км.
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2011, 13:36   #26
Olxdim
Втянувшийся
 
Аватар для Olxdim
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 245
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Olxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Shell отзывы

Цитата:
Сообщение от Alexander I Посмотреть сообщение
А я знаю, что Шел разливают в Перми- как бочки, так и канистры
только индустриалку и дизель грузовой. Легкомоторка идет импортная Германия или Австрия. В Финляндии завод закрыли. Зеленые как голубые поступили.
__________________
Машина -это не вторая жена, а ПЕРВАЯ любовница!
Olxdim вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2011, 13:39   #27
Olxdim
Втянувшийся
 
Аватар для Olxdim
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 245
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Olxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Shell отзывы

Цитата:
Сообщение от SoD Посмотреть сообщение
Shell Helix Ultra Extra 5W-30. масло суперское. слышал льют в опеля
На гарантийных СТО льют GM масла. В после гарантийные авто может. У нас Форды, Шкоды, КИА его берут.
__________________
Машина -это не вторая жена, а ПЕРВАЯ любовница!
Olxdim вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2011, 20:58   #28
SoD
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SoD станет известным достаточно скороSoD станет известным достаточно скороSoD станет известным достаточно скороSoD станет известным достаточно скороSoD станет известным достаточно скоро
Re: Масла Shell отзывы

Olxdim, мне его залили на гарантийной сто. когда обкатоное сливал на 2 с копейками) сейас буду на 5W-40 переходить) сказали что есть у них такое)
SoD вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2011, 08:17   #29
Tarasenko
 
Аватар для Tarasenko
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: деревня
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приорка
Сообщений: 780
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Tarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Shell отзывы

Всем привет.с 15 тысяч пробега лью синтетику Шел хеликс ультра 5W40.меняю каждые 15 тысяч.стиль езды умеренно-агрессивный.сейчас пробег 75000.никаких проблем с использованием этого масла не испытываю.в морозы заводится стабильно.
P.S.лью только бочковое масло в проверенном автосервисе
__________________
Армия из баранов во главе со львом гораздо сильнее армии львов во главе с бараном
Tarasenko вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2011, 13:14   #30
Don Anton
Новичок
 
Аватар для Don Anton
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Ростов-на Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Impreza
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Don Anton не успел проявить себя
Re: Масла Shell отзывы

Всем привет. У отца девятка, пробег примерно 290000км. Без капиталки, масло жрет но не много, компрессия нормальная еще. Льет шелл. Меняет регулярно каждые 6000км.
Don Anton вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.