Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2014, 00:28   #611
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Серега, что то тут не чисто 100%
PAE вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2014, 00:37   #612
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Серега, что то тут не чисто 100%
Завтра поменяю трос, но уже сейчас знаю, что не поможет. На этом тросу заводской Лук работал ведь! И диапазон регулировки был! Короче какая-то жопа у меня со сцепой!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
trakt0r, многократно слышал, что приоровские диски\корзины Valeo\Luk полностью взаимозаменяемы. Но лично не экспериментировал...
В корзину Лук диск Валео не влезает, а вот наоборот да.
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2014, 20:54   #613
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Так как я обжёгся на Валео, я выбираю Лук!!!
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2014, 22:15   #614
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
Так как я обжёгся на Валео, я выбираю Лук!!!
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2014, 22:42   #615
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
Так как я обжёгся на Валео, я выбираю Лук!!!
Правильно! Хоть и тарахтит, но работает стабильно!
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2014, 07:43   #616
afonick
Втянувшийся
 
Аватар для afonick
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 11
afonick станет известным достаточно скороafonick станет известным достаточно скоро
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Хоть и тарахтит, но работает стабильно!
Это отличная реклама для Лада Приора.)))
__________________
Под приорой: матерюсь постоянно, неожиданно и не нарочно; по уши грязный, зато счастливый!
afonick вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2014, 21:17   #617
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

off top
Мне на минусы в репу наплевать конечно, особенно когда минус прилетает от нехорошего человека. Вот тебе персонально мои доказательства, читай и учись на чужих ошибках.
А подписаться как всегда слабо. Только до конца дочитай, там много доказательств, для тебя специально. http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=56664&page=24
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.

Последний раз редактировалось сом; 09.09.2014 в 21:33.
сом вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2014, 21:54   #618
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Какие-то бракованные сцепы Valeo определенно есть. Вот пара случаев:
http://www.priorovod.ru/showthread.p...17#post2358417
http://www.priorovod.ru/showthread.p...24#post2338824
http://www.priorovod.ru/showthread.p...25#post2350925

По - хорошему надо положить бракованную корзину Valeo рядом со здоровой и конкретно "обмерить" - так можно выявить косяк. А далее уже можно будет выявить его непосредственно перед покупкой.
becool вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
сом (09.09.2014)
Старый 10.09.2014, 07:01   #619
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Какие-то бракованные сцепы Valeo определенно есть.
пока только три,хз,сколько здесь не зарегистрированы.
интересно,если это брак,а у люка есть брак?
Евген985 вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2014, 12:12   #620
Hostman
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,4 люкс
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hostman не успел проявить себя
Re: Что выбрать? (LuK,Valeo,SACHS,Kraft)

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
я не спорю. Вот только признаки помирания приоровского сцепления весьма "оригинальные". Оно не буксует, и не ведет ( если его не сожгли к чертям), передачи включаются нормально. Но усилие на педали большое. Причем для водителя нарастание усилия за 100-150тыс км проходит незаметно. А потом в один момент происходит кряк и все, приехали. У меня две практически одинаковых приоры (моя и брата), обе 2008 года, и на обоих все неисправности происходят как по копирке, в том числе и сцепление.
У меня аналогично на калине с приорокоробкой. Заводской Лук отходил 60 тыс. Следующий Лук отходил тоже 60.
Диск в идеальном состоянии. Но усилие на педали растет с каждым днем, и виден сильный износ в месте прикосновения выжимного к лепесткам.
Что пока делать не знаю. Обидно менять хорошее сцепление "запростотак"
Hostman вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.