Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 14:25   #11
Александр++
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр++ не успел проявить себя
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

регулировать положение двери нужно. с помощью резиновых упоров на торце и по бокам двери, а также петлю замка багажника

Добавлено через 58 секунд
чтоб не терло то
Александр++ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 15:13   #12
Ner1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: какая разница
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230 SE люкс
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Ner1 станет известным достаточно скороNer1 станет известным достаточно скоро
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Очень много людей (за последние полгода человек 10) обращаются для изготовления тех или иных деталей (ведомая главной пары, шестерни бендиксов, синхронизаторы, валы шрусов и т.д.) из стали, а не из того что китайцы лепят.Пластик и листовой металл они освоили, а остальное пока ооочень хромает.ИМХО.
- в этом есть еще один плюс приор: запчасти в любом ближайшем ларьке. А по качеству металла тут пока не могу ничего сказать, время покажет как он себя будет чувствовать. Плюс для владельцев китайцев в том, что китайского в их машинах пока еще не слишком много, как мне сказали в салоне двигатели австралийские, коробки тоже не собст. производство.
Ner1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 15:18   #13
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

Цитата:
Сообщение от Ner1 Посмотреть сообщение
- а чего вдруг на китайцев перескочили? У меня хороший знакомый ездит на китайце, заплатил столько же, как и я за приору. Купили почти одновременно, довольный ездит, в машине тепло и в ноги дует лучше чем на приоре и стекла не так замерзают. "Ремонтировать там нечего" - это вообще шедевр. Может перед тем как критиковать вкус устриц их надо попробовать? Я не взял китайца по ряду причин (самые главные это стоимость и удаленность сервисного ТО), но у меня несколько знакомых ездят и радуются.
Я еще раз повторю. Человек купивший авто не ВАЗ (так принято в России. ВАЗ так обс.рают что даже покупают г...о еще хуже и ездят радуются это типа нексия) никогда не признается что его авто ломается, естьтам какие то косяки или еще что-то. Стыдно. А те кто купили ВАЗ они не скрывают что что-то с машиной бывает.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Но заметил такой вот косяк у 4-5 приор точно:
А вы не замечали и не только вы а вообще все, какие щели между лобовым стеклом и передней дверью? Бывает по сантиметру

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ner1 Посмотреть сообщение
по-прежнему одна нога будет потеть, вторая мерзнуть.
Я езжу в летних кроссовках на тонкий носок ничего не морзнет.
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 15:56   #14
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

Что-то все от темы начали уходить... У меня хэтч, внешне больше нравится нежели седан. Частенько выезжаю на рыбалку и хэтч мне удобнее.Но в седане стоковом теплее и меньше скрипов от пластика.Я на свой хэтч потратил 8 листов STP-шки, частично проклеил, отрегулировал замок пятой двери,а под упоры пятой двери подставил пластиковые шайбы с 1-2мм - стало намного тише и практически никаких скрипов пластика.ИМХО
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 16:18   #15
Александр++
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр++ не успел проявить себя
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Что-то все от темы начали уходить... У меня хэтч, внешне больше нравится нежели седан. Частенько выезжаю на рыбалку и хэтч мне удобнее.Но в седане стоковом теплее и меньше скрипов от пластика.Я на свой хэтч потратил 8 листов STP-шки, частично проклеил, отрегулировал замок пятой двери,а под упоры пятой двери подставил пластиковые шайбы с 1-2мм - стало намного тише и практически никаких скрипов пластика.ИМХО
А что, в седане пластик другой? В основном в хетче шум создает задняя полка и задняя дверь. Предлагаю заводскую полку - долой, заменить на деревянную, ну а про дверь уже написали

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр++ Посмотреть сообщение
А что, в седане пластик другой? В основном в хетче шум создает задняя полка и задняя дверь. Предлагаю заводскую полку - долой, заменить на деревянную, ну а про дверь уже написали
ну а насчет теплее - куда ж еще теплее? у меня дети зимой с заднего ряда говорят -нам жарко! а летом - нам холодно (кондей когда включаешь)

Добавлено через 6 минут
ну а по теме считаю, что хетч для семьи практичнее. минусов не вижу.
Александр++ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 17:48   #16
И-one
Постоялец
 
Аватар для И-one
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
И-one не успел проявить себя
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
...вот в этом месте начинает крышка бить о заднее крыло, и там уже краску всю содрало было...
Почти пять лет езжу и первый раз об этом слышу.
И-one вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 00:10   #17
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
вот в этом месте начинает крышка бить о заднее крыло, и там уже краску всю содрало было
в первые слышу - походу они и в правду со сложными деформациями несущих конструкций после дтп ( восстановленные). а хозяева не признаются .
GRUZOWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 09:17   #18
Big_Matur
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Laguna 2
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Big_Matur не успел проявить себя
Re: Что лучше седан или хэтчбек?, часть 2.

Седан для меня смотрится куда лучше чем хетч!
Big_Matur вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 09:18   #19
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше седан или хэтчбек?, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Big_Matur Посмотреть сообщение
Седан для меня смотрится куда лучше чем хетч!
Красавчег, а для меня наоборот, хетч бик матур...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 10:27   #20
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Что лучше седан или хэтчбек?, часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Но заметил такой вот косяк у 4-5 приор точно:
вот в этом месте начинает крышка бить о заднее крыло, и там уже краску всю содрало
Это значит, скорее всего, что товарищи убрали упоры на двери и на кузове.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр++ Посмотреть сообщение
считаю, что хетч для семьи практичнее. минусов не вижу
Практичнее-то практичнее... Это факт! Но я, честно говоря, зае...ся его обесшумливать!!)))) Только спустя почти два года я могу с уверенностью сказать В МОЕЙ МАШИНЕ НИЧЕГО В САЛОНЕ НЕ БРЯКАЕТ!!!)))) Хотя... Дайте мне такую же Приору и на полное ее обесшумливание (в плане сверчков и скрипов салона) я потрачу максимум недели три!!)))))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Человек купивший авто не ВАЗ (так принято в России. ВАЗ так обс.рают что даже покупают г...о еще хуже и ездят радуются это типа нексия) никогда не признается что его авто ломается, естьтам какие то косяки или еще что-то. Стыдно.
И не говори!!)))) Хотя это в больше

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Человек купивший авто не ВАЗ (так принято в России. ВАЗ так обс.рают что даже покупают г...о еще хуже и ездят радуются это типа нексия) никогда не признается что его авто ломается, естьтам какие то косяки или еще что-то. Стыдно.
И не говори!))) Недавно к знакомым на СТО заезжал человек на Авенсисе 2012 г.в. Причина - развалилась подвеска. Причем развалилась она там в прямом смысле этого слова. У ОД ему гарантийщик отказался все это дело менять - мол, а что ты хотел? Дороги-то плохие!!)))) Пробегу на этом Авенсисе то ли 10, то ли 12 тыс... А стоит он лям!!!

Добавлено через 2 минуты
А вот Карина Е 1998 г.в. ездит себе спокойно... Хотя нет! Спокойно она ездит только во сне!!!))))) А наяву она летает!!!)))) Да, в салоне там уже п...ц как громко все дребезжит и гремит! А по подвеске, двиглу и КПП нареканий вообще никаких нет!!!

Добавлено через 5 минут
И такие высказывания "нету в машине косяков" и "она не ломается" больше всего слышу от владельцев "супербюджетных" "иномарок" - ДЭУ, Рено, и иже с ними...
Прикол был! Въехала мне в зад точно такая же Приора - хэтч. Стоим, ждем ментов. Подъезжает корефан второго участника. Подошел и сказал "О, бля! Два некачественных автомобиля столкнулись!". Я ему говорю - твой-то авто, видать ох..но качественный? Он говорит - да получше ваших будет!!!))))) Диалога не получилось, поскольку я заржал как конь!!))) Он был на ДЭУ Матиз!!!! Бля!!! МАТИЗ СЧИТАЕТСЯ ЛУЧШЕ ПРИОРЫ!!!! Жесть вообще!!)))))
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.