Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > ВАЗ-2110, 2111, 2112

ВАЗ-2110, 2111, 2112 Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач дорестайлинговых автомобилей десятого семейста (ВАЗ-2110, 2111, 2112).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 08:48   #1
stran-nik.ur
Новичок
 
Аватар для stran-nik.ur
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-21124
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stran-nik.ur немного нехорошо себя вел в прошлом
Педаль сцепления стала выше

педаль сцепления на много выше педали тормоза что это значит?
stran-nik.ur вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 09:00   #2
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: педаль сцепления стала выше

Цитата:
Сообщение от stran-nik.ur Посмотреть сообщение
педаль сцепления на много выше педали тормоза что это значит?
Если схватывает в самом конце - пора сцеплением менять, хотя сначало можно попробовать порегулировать свободный ход (выбирается лишний ход гайками на вилке сцепления - подробно описано в любой мурзилке). Сам после регулировки уже год езжу и норм, не ведёт и не буксует.
__________________
Escander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 11:12   #3
SPRS
Постоялец
 
Аватар для SPRS
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 21124 люкс 2008 г.в
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
SPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: педаль сцепления стала выше

Цитата:
Сообщение от stran-nik.ur Посмотреть сообщение
педаль сцепления на много выше педали тормоза что это значит?
Я тоже недавно отрегулировал сцепление,педаль тоже поднелась выше! Чтобы проверить есть там сцепление или нет,нужно воткнуть 5 передачу и трогаться,если машина заглохнет значет всё ок!А если нет значит п..ц сцеплению!Нужно менять.У меня всё в норме,ослабил в двигле тросик сцеплени,зделал педаль в ровень с тормозом,и затянул!Сечас всё нормально.
__________________
КОГДА МАШИНА ДРУГ!,КОШЕЛЕК ЭТО ЧУВСТВУЕТ ПЕРВЫМ!
SPRS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 12:25   #4
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: педаль сцепления стала выше

Цитата:
Сообщение от SPRS Посмотреть сообщение
Я тоже недавно отрегулировал сцепление,педаль тоже поднелась выше! Чтобы проверить есть там сцепление или нет,нужно воткнуть 5 передачу и трогаться,если машина заглохнет значет всё ок!А если нет значит п..ц сцеплению!Нужно менять.У меня всё в норме,ослабил в двигле тросик сцеплени,зделал педаль в ровень с тормозом,и затянул!Сечас всё нормально.
Интересный метод с 5 передачей, я например могу на ней тронутся не заглохнув, да думаю что не только я один.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 14:33   #5
SPRS
Постоялец
 
Аватар для SPRS
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 21124 люкс 2008 г.в
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
SPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: педаль сцепления стала выше

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Интересный метод с 5 передачей, я например могу на ней тронутся не заглохнув, да думаю что не только я один.
Ну это и говорит что сцепление у тебя здоровое,значит всё в норме,я тоже могу не заглохнуф тронуться,но здесь не об этом речь ведётся,просто при 5 передаче идёт большая нагрузка на сцепление,и когда чувствуется что сцепления мало,то с 5 передачи он может пробуксововать!Вот в чём фишка
__________________
КОГДА МАШИНА ДРУГ!,КОШЕЛЕК ЭТО ЧУВСТВУЕТ ПЕРВЫМ!
SPRS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 14:03   #6
stran-nik.ur
Новичок
 
Аватар для stran-nik.ur
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-21124
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stran-nik.ur немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: педаль сцепления стала выше

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Если схватывает в самом конце - пора сцеплением менять, хотя сначало можно попробовать порегулировать свободный ход
нет если я что-то понимаю то сцепление сробатывает в средней зоне,видимо свободный ход.Спосибо всем за ЦУ.Чем вредно отсутствие свободного хода?
stran-nik.ur вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 11:38   #7
Alex674
Интересующийся
 
Аватар для Alex674
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: 23 region
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217030
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Alex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: педаль сцепления стала выше

Цитата:
Сообщение от stran-nik.ur Посмотреть сообщение
нет если я что-то понимаю то сцепление сробатывает в средней зоне,видимо свободный ход.Спосибо всем за ЦУ.Чем вредно отсутствие свободного хода?
Выжимной подшипник гавкнется быстро
Alex674 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 18:02   #8
Хайам
Продвинутый новичок
 
Аватар для Хайам
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хайам не успел проявить себя
Re: педаль сцепления стала выше

А я проще проверяю (пора ли менять сцепление). Включаю первую и бросаю педаль сцепления. Если шлифует и едет - всё окей, а если стоит или постепенно начинает двигаться - пипец пришёл...
__________________
Профессиональные решения.
Хайам вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 15:11   #9
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: педаль сцепления стала выше

Это - нормальное явление. Накладки диска сцепления изнашиваются, и толщина диска уменьшается. В результате смещается педаль. В этом случае необходимо гайкой на наконечнике троса установить педаль на прежний уровень. Если хотите избавиться от этой процедуры, поставьте трос сцепления от Приоры, с автоматической регулировкой.

Проверять сцепление на предельный износ нет никакой необходимости - пробуксовка почувствуется в обычной эксплуатации, а тест с пятой передачей описанный выше, выявит только полный износ диска, при котором машина уже не способна перемещаться самостоятельно. А если и так ясно, что машина не едет - чего проверять?

ЗЫ нормальный ресурс сцепления на переднеприводных ВАЗовских машинах - 30-40 тысяч км, что, конечно, маловато...
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 16:58   #10
den011
Гений форума
 
Аватар для den011
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: тойота камри
Сообщений: 20,772
Изображений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 35
den011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: педаль сцепления стала выше

это откуда такие данные.
den011 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.