Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 21:43   #1
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треснуло лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от сэмыч Посмотреть сообщение
Ирокез, ты думаешь у них есть и вторая книжка, в которой написано всё наоборот? Неплохо ребята устроились. Вообще надо бы идти в общество защиты прав потребителей, но времени нет бегать по кабинетам. Хотя обидно, отваливаешь почти 400 тыр и на ровном месте такой косяк. Все друзья отговаривали брать Приору, а теперь просто все в шоке.
Нет, в книжке написано, если есть сколы заменить за счет владельца. Если сколов нет, то по гарантии.
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 23:31   #2
сэмыч
Продвинутый новичок
 
Аватар для сэмыч
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713-01-018 белый
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
сэмыч станет известным достаточно скоросэмыч станет известным достаточно скоросэмыч станет известным достаточно скоро
Re: треснуло лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
Нет, в книжке написано, если есть сколы заменить за счет владельца. Если сколов нет, то по гарантии.
Да я тебе говорю, я лично эти строчки читал!!! ЕСЛИ СКОЛЫ НА ТОРЦЕ ЕСТЬ, ТО ЗАМЕНА ПО ГАРАНТИИ, ЕСЛИ ТОРЕЦ СТЕКЛА ЧИСТЫЙ И ГЛАДКИЙ, ТО ЗА СЧЁТ ВЛАДЕЛЬЦА. У меня сколов нет. Они мне так и в сервисной книжке написали - ввиду отсутствия сколов отказать в замене по гарантии!!! Типа мы не сможем предъявить это стекло изготовителю на рекламацию. Дурняк полный.
__________________
Сэмыч
сэмыч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 10:45   #3
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: треснуло лобовое стекло

Вчера отремонтировал трещину на ветровом стекле своего авто. Если бы обратился сразу же, ремонт стоил бы гривен 50 (чуть больше 6 баксов). А так протянул почти неделю, трещина удлинилась до 27 см (1 см - 3 гривны, почти - 40 центов), в итоге заплатил 80 гривен (10 баксов). Сделали неплохо, если не приглядываться ее почти и не заметно. На прощанье мастер дал такой совет, трещину желательно ремонтировать "свежую", пока в нее не набралось грязи, пыли и воды. Всем удачи !
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 05:26   #4
Юрий 11
Коми ячейка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треснуло лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
Вчера отремонтировал трещину на ветровом стекле своего авто. Если бы обратился сразу же, ремонт стоил бы гривен 50 (чуть больше 6 баксов). А так протянул почти неделю, трещина удлинилась до 27 см (1 см - 3 гривны, почти - 40 центов), в итоге заплатил 80 гривен (10 баксов). Сделали неплохо, если не приглядываться ее почти и не заметно. На прощанье мастер дал такой совет, трещину желательно ремонтировать "свежую", пока в нее не набралось грязи, пыли и воды. Всем удачи !
если нет возможности сразу отремонтировать,скотч выручает,и на сколах тоже,залепить,чтоб влага и грязь не попадали...
Юрий 11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 14:17   #5
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треснуло лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от сэмыч Посмотреть сообщение
Да я тебе говорю, я лично эти строчки читал!!! ЕСЛИ СКОЛЫ НА ТОРЦЕ ЕСТЬ, ТО ЗАМЕНА ПО ГАРАНТИИ, ЕСЛИ ТОРЕЦ СТЕКЛА ЧИСТЫЙ И ГЛАДКИЙ, ТО ЗА СЧЁТ ВЛАДЕЛЬЦА. У меня сколов нет. Они мне так и в сервисной книжке написали - ввиду отсутствия сколов отказать в замене по гарантии!!! Типа мы не сможем предъявить это стекло изготовителю на рекламацию. Дурняк полный.
Слушай, узнай пож, что за книжка. Я давно в экспертизе и такое, читаю впервые.
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 23:43   #6
сэмыч
Продвинутый новичок
 
Аватар для сэмыч
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713-01-018 белый
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
сэмыч станет известным достаточно скоросэмыч станет известным достаточно скоросэмыч станет известным достаточно скоро
Re: треснуло лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
Слушай, узнай пож, что за книжка. Я давно в экспертизе и такое, читаю впервые.
Да вот и мне теперь интересно, что за толмуд. Что-то типа руководства для работников автосервисов по определению гарантийных случаев ремонта. Или типа того, не помню точно. Пока нет времени туда третий раз переться через весь город. Сто пудов у них ДВЕ такие книжки с разными формулировками.
__________________
Сэмыч
сэмыч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 08:22   #7
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треснуло лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от сэмыч Посмотреть сообщение
Да я тебе говорю, я лично эти строчки читал!!! ЕСЛИ СКОЛЫ НА ТОРЦЕ ЕСТЬ, ТО ЗАМЕНА ПО ГАРАНТИИ, ЕСЛИ ТОРЕЦ СТЕКЛА ЧИСТЫЙ И ГЛАДКИЙ, ТО ЗА СЧЁТ ВЛАДЕЛЬЦА. У меня сколов нет. Они мне так и в сервисной книжке написали - ввиду отсутствия сколов отказать в замене по гарантии!!! Типа мы не сможем предъявить это стекло изготовителю на рекламацию. Дурняк полный.
Офигеть.

Я вчера, тоже прочел эти строчки.

И что? Долго скол организовать?

Стекла лопаются от перенапряжения. Согласен, что трещина от перенапряжения должна появиться не за долго от начала эксплуатации. Но, "не за долго", это за сколько? "На первых километрах эксплуатации" 2 км, 3 км или 20000 км?

Отмазка на любой случай.

Но ИПГ сказал, что проблемм с заменой стекол, у него с заводом не возникало ни разу.

Человеческий фактор.:smile:
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.