Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры Результаты различных тестов автомобилей Lada Priora, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Приору или лучше взять что-то другое...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2015, 00:16   #421
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
свечи стоят с завода
Да вы похлеще братьев Гримм сказки рассказываете - девятки, ездящие без капиталки 350 тысяч, свечи, ходящие по 70 тысяч - давно уже такого тут не было, прям как в старые добрые времена.
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
любая иномарка ляжет, а за старуюиговорить не стоит
Угу. Куда там ведрам ненадежным типа 123 Мерса, 2-3 Гольфа, 3-4 Пассата, 100й Короллы, 20-30 Вист до эталона Надежности - Приоры! Вся ее конструкция, начиная от сверхпрочной подвески до супернадежных ДВС и КПП, а так же очень прочного кузова, так и говорит - "я смогу проездить миллион километров без ремонтов".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
лучше бы давно признали, что на 99% это будет в буквальном смысле ведро, а чьего оно производства значения уже не имеет... ИМХО
А с этим разве кто-то спорил?
Хотя Жигули за такие деньги можно поискать неведро по состоянию. Волги опять же.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Но еще раз повторюсь, что в авто с указанной ценой ловить нечего - это уже конструктор "Оч.Умелые Ручки".
Бывает что ездить надо, а денег нету.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2015, 02:34   #422
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Бывает что ездить надо, а денег нету.
Батю уволили с работы, что бы погасить ипотеку пришлось продать весь свой автопарк (сотку и актион). Походил неделю пешком и взял култус за 120тр который через полгода продал за 140)

и про свечи 100-тысячные он тоже мог бы рассказать. Он их вкрути в 2уз неновые, через 100 ткм выкрутил как новые и отдал не очень состоятельному другу брата)
Праворульщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 03:37   #423
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
и про свечи 100-тысячные он тоже мог бы рассказать. Он их вкрути в 2уз неновые, через 100 ткм выкрутил как новые и отдал не очень состоятельному другу брата)
Какой-то чудесный у вас бензин, у нас даже ирридия тыщ на 50 хватает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Походил неделю пешком и взял култус за 120тр который через полгода продал за 140)
Я конечно понимаю что после сотки Култус - это мопед, но все же 120тр на машину - это не совсем "денег нет"))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 08:09   #424
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

LionTec, 99 я взял на спидометре было 150 тыс, не спорю что с ней было раньше. Но 200 ДВС и коробка отходили без ремонта. Продал на рынке перекупам за 60 в 2013 году. Насчет свеч почитай форум в теме (Сколько проездили без замены ГРМ), там человек под 100 с заводскими свечами. Кто из нас сказочник- мне кажется, что у тебя лучше получается, запчасти у тебя(Копеешные) . Ты посмотри на свою подпись и сколько тебе лет в профиле- ты уже водитель супер-пупер- профиссионал
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 12:44   #425
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
LionTec, 99 я взял на спидометре было 150 тыс, не спорю что с ней было раньше. Но 200 ДВС и коробка отходили без ремонта.
200 сверху 150 или 200 всего?
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
там человек под 100 с заводскими свечами
Сказочников много.
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Ты посмотри на свою подпись и сколько тебе лет в профиле- ты уже водитель супер-пупер- профиссионал
Когда людям нечего сказать - они переходят на личности, не ново, так что мимо) Я никогда такого не говорил, и до профессионалов, корячащих вазостойки в иномарки и покупающих на неломающиеся ВАЗы запчасти "про запас" мне далеко.
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
мне кажется, что у тебя лучше получается, запчасти у тебя(Копеешные)
Свои слова я могу легко ссылкой на Экзист доказать, вы ж свои сказки ничем не докажете.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2015, 13:40   #426
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Какой-то чудесный у вас бензин, у нас даже ирридия тыщ на 50 хватает.
Зачем далеко ходить - служебная Нива, первая замена (да не замена, а выкручивание) свечей на 117 тык. Выкручивались газовым ключом и [мат]. Зазор под 2 мм, но авто заводилось и нормально ездило. Если у вас свечи "горят" как парафиновые - смените производителя свечей. Обычные Бош меньше 50-ти не ходят. А если вы покупаете "подешевле остальных" (левак видимо), то конечно можно их вместе смаслом менять...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 14:34   #427
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Сегодня ездил в сервис, только приехал . Ходовая в норме, колодки еше 60% на них, тысяч 20 еще походят.Поменял полностью тормозную жидкость. Поменял свечи стояли АУ 17 ДВРМ-1,0- в нормальном состоянии, в 3 и4 целиндре юбка свечей в масле. На 7 число договорился поеду менять грм, помпу и снимут клапанную крышку , посмотрят в чем дело. Пробег 80 тыс машина 1 раз в сервисе побывала, отдал за все 700 руб.

Добавлено через 19 минут
LionTec,
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Когда людям нечего сказать - они переходят на личности, не ново, так что мимо) Я никогда такого не говорил, и до профессионалов, корячащих вазостойки в иномарки и покупающих на неломающиеся ВАЗы запчасти "про запас" мне далеко.
Потому что мало еще ели каши.

Добавлено через 4 минуты
LionTec,
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Свои слова я могу легко ссылкой на Экзист доказать, вы ж свои сказки ничем не докажет
Нахватались верхов в инете и в мастерских и чешете.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 16:04   #428
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Если у вас свечи "горят" как парафиновые - смените производителя свечей.
NGK, Denso - нынче не рулят? Грустьпичаль, даж не знаю что теперь брать.
А Нива служебная случаем не на газу ездила?
О кончине свечей я узнаю обычно когда машина в -20 хреново заводится - значит пришла пора менять. Ну или заранее осенью менять. У вас на югах такие температуры то раз в год наверное)
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
. Пробег 80 тыс машина 1 раз в сервисе побывала, отдал за все 700 руб.
Угу, на родном масле ездит с завода.
Если так считать то из всех машин что у меня были только 3 побывало на сервисе (подшипник ступичный менял на Эксиве, кузовщину УАЗу делал, автомат на Хендае) и ничо, ездили и ездят)) А, еще развал-схождение Жигулям на сервисе делал, на глаз не попал.
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Нахватались верхов в инете и в мастерских и чешете.
Угу, а на самом деле я даж не знаю как рулевой наконечник выглядит и где стоит.

Ну дак что, будем смотреть цены на запчасти на такие дорогие в обслуге иномарки аль нет?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2015, 16:54   #429
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Если у вас свечи "горят" как парафиновые - смените производителя свечей. Обычные Бош меньше 50-ти не ходят...
У бати на сотке прошли сотку бушные, что то типа Денсо К16)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
в 3 и4 целиндре юбка свечей в масле.
Пинда рулю
У приоры колодца на герметике, всё вскрывать(
а будь это дешманская древняя нормальная иномарка, то достаточно было бы просто подтянуть гайки, которыми притягивается крышка вокруг свечных колодцев.
Работает в 99% случаев))

Последний раз редактировалось Праворульщик; 03.01.2015 в 17:40.
Праворульщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 19:11   #430
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
NGK, Denso - нынче не рулят? Грустьпичаль, даж не знаю что теперь брать.
Не рулят - подделок много. Езжу на Бошах уже 10 лет...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А Нива служебная случаем не на газу ездила?
Нет, не на газу, а свечи заводские АУшки.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
О кончине свечей я узнаю обычно когда машина в -20 хреново заводится - значит пришла пора менять. Ну или заранее осенью менять. У вас на югах такие температуры то раз в год наверное)
Географию выучи, раз у тебя Самара "на юге". Для справки у нас морозы в области до -48 бывают...
А состояние свечи определяют по внешнему виду, а не когда мотор "издох".
Короче, ты - наездник.
ИМХО, дальше даже продолжать не охото. Будь добр, расстанься с максимализмом, а потом все-таки подтяни аргументы.
Да и еще - ты так и не написал пробеги на своих авто - некрасиво, особенно когда бодаешься со всеми подряд...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.