Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2014, 12:41   #111
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик ДМРВ

Цитата:
Сообщение от SergeySerg Посмотреть сообщение
уже не связываю вопрос остается пока открытым, почему при таких показаниях авто едет и не тупит, проблему с запуском пока буду искать в других местах..

Если сам ДМРВ исправен - контроллер ошибок в его работе не видит. Тем более, раз связал его цепи напрямую, без ненужного контакта с массой.

А вот заданные шаги РХХ напрямую не контролируются (в отличии от эл/дросселя на Е-газе). Шаговый механизм не вечный, может подклинивать.

http://www.chiptuner.ru/content/pub_07/ и хоть немного старая статья, но советы по поиску неисправности http://www.chiptuner.ru/content/abbat/
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 18:05   #112
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик ДМРВ

Сегодня заметил, что расход топлива на ХХ стал 1,2л/ч (с новья было 0,8). Расход воздуха стал 11-12кг/ч (раньше был 8-9). На холостых пропердывать стало. Что ж, полез замерять ДМРВ. И что же? 1,02! Не очень хорошо. Поехал покупать новый ДМРВ. Цена 2500. Новый показал ровно 0,996 и после установки все параметры вернулись в норму. Расход на ХХ стал 0,7-0,8л/ч, воздух 8кг/ч. Вот такие пироги. ))

Кстати, кто не в курсе. Сейчас ДМРВ производства Германии продаются в новых сине-белых коробках и должны быть завернуты в коричневую кальку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 781272471.jpg
Просмотров: 109
Размер:	33.6 Кб
ID:	106663   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 781272749.jpg
Просмотров: 60
Размер:	60.4 Кб
ID:	106664  
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEMINI (10.06.2014), PAE (14.11.2014), sir_pet (13.03.2016), сом (10.07.2014)
Старый 09.06.2014, 18:42   #113
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Датчик ДМРВ

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Сегодня заметил, что расход топлива на ХХ стал 1,2л/ч (с новья было 0,8). Расход воздуха стал 11-12кг/ч (раньше был 8-9). На холостых пропердывать стало. Что ж, полез замерять ДМРВ. И что же? 1,02!
1,02 это вполне себе нормальное значение.
А передёргивать несколько разъём ДМРВ (почистить контакты) или разъём ЭБУ не пробовал перед измерениями? В некоторых случаях лечится очисткой контактов.

На моём опыте на 21124 при АЦП ДМРВ 1,02 расход воздуха был около 10,5 кг/ч, а часовой расход был 0,9..1,0 л. И такие показатели для блоков М73 Евро-3 с их поздними углами считается нормой.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 19:30   #114
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик ДМРВ

Цитата:
Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
1,02 это вполне себе нормальное значение.
Читал много про это и штудировал многие форумы. 1,02 это уже предсмертное состояние, хотя ездить можно и без какого либо ущерба двигателя. У меня с этим параметром начались траблы, а это не мое. Хотя мог на это забить и ездить до 1,03 или даже до 1,05. ))
Цитата:
Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
А передёргивать несколько разъём ДМРВ (почистить контакты) или разъём ЭБУ не пробовал перед измерениями? В некоторых случаях лечится очисткой контактов.
Gennadiy K, у меня все разъемы чистые и смазаны спец смазкой. Массы все протянуты и в порядке. Я слежу за этим. Просто по какой то причине ДМРВ постарел. Разница напряжений датчиков (нового и старого) говорит за себя. ))
Кстати, ДМРВ у меня стоял российский БОШ.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Foland11; 09.06.2014 в 19:41.
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 21:22   #115
pitupi
Свой человек
 
Аватар для pitupi
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
pitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Датчик ДМРВ

Замерил свой дмрв, напряжение не на заведенном двигателе 1,03 на холостых скачет от 1,204 до 1,514. Не уж то умер он ?
pitupi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 21:30   #116
bfg
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bfg не успел проявить себя
Re: Датчик ДМРВ

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Читал много про это и штудировал многие форумы. 1,02 это уже предсмертное состояние, хотя ездить можно и без какого либо ущерба двигателя. У меня с этим параметром начались траблы, а это не мое. Хотя мог на это забить и ездить до 1,03 или даже до 1,05. ))


Gennadiy K, у меня все разъемы чистые и смазаны спец смазкой. Массы все протянуты и в порядке. Я слежу за этим. Просто по какой то причине ДМРВ постарел. Разница напряжений датчиков (нового и старого) говорит за себя. ))
Кстати, ДМРВ у меня стоял российский БОШ.
смазку эту применяют в колпачки свечей от утечек.там всё написано.а на контакты разъёма другую.http://liquimoly.ru/product_view.php?id=324
bfg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 21:39   #117
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик ДМРВ

Цитата:
Сообщение от pitupi Посмотреть сообщение
Замерил свой дмрв, напряжение не на заведенном двигателе 1,03
Ещё немного поездить можно, ну если есть деньги на новый то можно и поменять)))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 21:45   #118
pitupi
Свой человек
 
Аватар для pitupi
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
pitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Датчик ДМРВ

спасибо, расход увеличился и при заводе двигателя под трясывает машину. Стартер правда перебирал на днях шустрый стал 2 сек и завелась, заметил в последнее время и тяга хуже стала.
pitupi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 22:13   #119
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Датчик ДМРВ

Цитата:
Сообщение от pitupi Посмотреть сообщение
спасибо, расход увеличился и при заводе двигателя под трясывает машину. Стартер правда перебирал на днях шустрый стал 2 сек и завелась, заметил в последнее время и тяга хуже стала.
При заводке ДМРВ не учитывается ЭБУ.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 22:16   #120
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик ДМРВ

Цитата:
Сообщение от bfg Посмотреть сообщение
смазку эту применяют в колпачки свечей от утечек.там всё написано.а на контакты разъёма другую.
Плохо читаешь, гражданин. Эта смазка не только для колпачков твоих свечей, но и помимо этого: Средство для защиты проводов и соединений от воздействия соли, грязи и коррозии. Увеличивает срок службы патронов и колодок. Предотвращает утечки тока через соединительные элементы электропроводки.
Не нужно смотреть на картинку на упаковке, а нужно уметь читать и пользоваться такими смазками. Я такую применяю давно и знаю что пишу и рекомендую. А вот например клеммы аккумулятора я мажу такой и она мало подходит для смазки контактов, которые внутри колодок и штекеров. Такой хорошо еще мазать открытые контакты, например гайки на стартере или крепеж массовых проводов двигателя.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
датчик расхода, дмрв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.