Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Купили вы бы еще раз приору?
да 449 48.28%
нет 431 46.34%
да, уже купил не первую 50 5.38%
Голосовавшие: 930. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 20:00   #931
Андрей630
Гость
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21172
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей630 не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору?

Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
я бы взял приору люкс с кондеем с навигатором,но время течет и на автовазе скоро появится гранта люкс и много других моделей по моему мнению достойных и дешевых
для жизни, а не для понтов...
Андрей630 вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2012, 21:03   #932
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору?

Цитата:
Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
Ты сам откуда?
С Прохладного
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2012, 22:37   #933
Newsegda
Постоялец
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio X-line 1,4 6АТ
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 13
Newsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз Приору?

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
ну хотя бы то, что ржаветь, сильно ржаветь стали приоры (обеим еще нет года от покупки). ужасно гремящие салоны, дующий ветер из щелей, тесный педальный узел (у меня даже летние боты 44-45 размера застревают между тормозом и газом, на обеих приорах). ну а в остальном - все про приору известно, чего мне распимывать здесь ее недостатки.
Как я с Вами согласен! Также проголосовал, что снова бы "Приору" не купил бы. До нее из ВАЗовских переднеприводных была сначала 21093 (новая), потом 2114 (новая) и 2111 (эту взял подержанную) одновременно. Думал, что качество 2114 будет совмещено с универсальностью 2111.

Ан нет. Салон теснее, чем в 2111, качество хуже 2114 (2005 года). Машине нет еще и года - на капоте ржавична на сколах и под "саблей". На задней двери (универсал 2171) ржавчина под саблей. На сколах такое ощущение, что грунтовки нет вообще (машина 2011 года). Это касается качества кузовных деталей.

Далее, шум ветра при достаточно ровной сброке (выбирал из нескольких машин в салоне), шум от двигателя в салоне (гулкий) не идет в сравнение ни с одной из предыдущих машин. 2114 вообще на ступень лучше по шумоизоляции и отсутствию "сверчков". Иногда даже жалею, что ее продал. Далее - шум из багажника сильнее, чем у 2111 2001 г.в., у которой не было фиксаторов задней двери (ставил сам). Приходится все разбирать и самому проклеивать.

По работе двигателя и прочего претензий нет. Вызывают только беспокойства стойки - уж очень мне не нравится, как они работают. Если до окончания гарантии (1 год - 35 т.км) не потекут, чувствую потом придется менять самому. Пока пробег 24 т.км, 10 месяцев.
Ну и общее усложнение ремонтопригодности. Чего только стоит замена ремня генератора со снятием двигателя с опоры! Даже такая элементарная операция усложнена до крайности.
Про работы привода ГРМ промолчу - очень много нехороших слухов про надежность. Соответственно, постоянное ожидание "свиньи". :(

А теперь, все-таки, почему я не вижу альтернативы "Приоре" (если только "Калина" или "гранта" универсал): ничего более дешевого в эксплуатации нет. Критично - универсал, мощность до 100 л.с. (налоги и страховка), доступность запчастей. На машине езжу ежедневно, случаются большие пробеги.

Из более-менее подходящего - "Рено Логан MCV" дизельный. Можно пригнать из Украины как "Дачию" или из Белоруссии как "Рено". Но стоит оно новое под 20 тысяч долларов (комплектация с кондиционером), что в 1,5 раза дороже "Приоры".

В общем, при моих пробегах по 30 т.км в год, новую машину надо будет покупать лет через 5. "Приора", конечно, насквозь не прогниет, но поржавеет прилично. Но в любом случае, следующей машиной, будет не "Приора". Либо "Калина" (есть у хороших знакомых - 2008 года, очень хороша - я на ней ездил), либо иномарка. "Ларгус" даже смотреть не буду.

"АвтоВАЗ" "Приорой" испортил для меня всю свою репутацию. А до покупки "Приоры", основываясь на впечатлениях от своих машин и той самой "Калины" знакомых, я был ярым сторонником этого автозавода.

Тем не менее, на "Приоре" ездить продолжу. Надеюсь, до 150-200 т.км я на ней доезжу. (Пробег 2111 при продаже - 250 т.км).

UPDATE: Если еще будут выпускаться, то следующей машиной как вариант рассмотрю "Богдан-2111". И вместительная, и дешевая в эксплуатации при больших пробегах. Пусть это шаг назад, но хочется верить, что хорошую машину не испортили.
__________________
С 2011 по 2018: LADA PRIORA 21713 "Snow Queen" - 2011, пробег 206 тыс.км

Последний раз редактировалось Newsegda; 28.04.2012 в 22:47. Причина: Пришла хорошая мысль
Newsegda вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2012, 04:27   #934
pepper
Новичок
 
Аватар для pepper
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетч
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pepper не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору?

Если через год сделают грамотную шумку на ней то возьму, но только с кондеем
pepper вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2012, 07:34   #935
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору?

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
Если через год сделают грамотную шумку на ней то возьму, но только с кондеем
грамотная - это какая? Как в Е-классе? Ну так я тебе сейчас прямо могу ответить - не сделают.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2012, 13:53   #936
Bodo
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 20
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bodo не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору?

Были б денюжки, есессно, взял бы ино. А так за эту сумму - очень даже не плохая машина.
Bodo вне форума  
Вверх
Старый 01.05.2012, 02:04   #937
anp83
Гость
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Анапа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
anp83 не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору?

Может, мне просто не повезло с конкретным экземпляром, но нет, не купил бы.
Ездил на б\у иномарках, в т.ч. с правым рулём, на классике ВАЗ подержанной, приобретал новой Калину 2007 г.в., ну и в сентябре 2011 г. поменял её на Приору новую.
Проехал 11000 км. с копейками, пережил одну зиму.
Имею:ржу на капоте, заливаемый в дождь ремень безопастности водителя, залипшую кнопку аварийной сигнализации, моргающий ближний свет, троящий двигатель (поменяли катушку по гарантии), отключающийся на кочках звук родного магнитофона, периодически не работающие очистители ветрового стекла в режиме датчика дождя и прерывистого, трудно открываемые и громко (жёстко) закрываемые двери (кроме пятой))), скрипящий салон.
Не имею: ПТФ и зеркала в пассажирском противосолнечном козырьке (машина в комплектации люкс, SE), чувства радости от обладания нового автомобиля.
Познакомился с хамством и непрофессионализмом сервис-центра известного дилера Автоваза в городе г. Новороссийске (аббревиатура из трёх букв)))
А вот Калину купил бы ещё раз. Считаю, что её конструктивные особенности и качество сборки классом выше, соответственно Приора должна стоить дешевле тысяч эдак на 50.
Прошу прощения за много букв.
anp83 вне форума  
Вверх
Старый 01.05.2012, 21:21   #938
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору?

anp83, скорее всего не повезло с конкретным экземпляром, даж на крутых ино такое бывает но намного реже конечно
Wasp вне форума  
Вверх
Старый 01.05.2012, 21:46   #939
Алекс 343
Свой человек
 
Аватар для Алекс 343
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Солярис
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алекс 343 немного нехорошо себя вел в прошломАлекс 343 немного нехорошо себя вел в прошлом
Icon13 Re: Купите ли вы еще раз Приору?

Цитата:
Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
anp83, скорее всего не повезло с конкретным экземпляром, даж на крутых ино такое бывает но намного реже конечно
Как и мне, но не слишком ли нас много невезучих?
Алекс 343 вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2012, 14:12   #940
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Купите ли вы еще раз Приору?

Хочется универсал. Но не дорогой по цене и в обслуге. Не то чтобы не потянуть финансово, просто нужен прежде всего транспорт, а не понты. Примерно так же я размышлял, покупая свой нынешний хэтч, когда коллеги по работе примеряли на себя кредитные иномарки, кто кого круче, а потом жрали на обеде "дошираки". И возникает вопрос: может, Калину? Но какая-то она не серьёзная, игрушечная. Хотя по качеству чуть лучше, но и там своих косяков хватает - у сестры уже вторая, так что немного в теме. Или опять Приору? Вроде ездит, не ломается и даже не скрипит салоном, лишнего не просит. В общем и целом, вполне нормальный автомобиль для ежедневных поездок. Но всей семьёй тесновато в салоне. На 3-х летней машине стали появляться ржавые точки, низ дверей с внутренней стороны вообще жесть - краски нет, одна ржа, хорошо хоть наружу не лезет. Пока не лезет. В свечных колодцах масло, двери либо плохо открываются/закрываюся, либо стоят кривовато в проёме и относительно друг друга. В нишах багажника вода. При всём при этом, читая форум, прихожу к выводу, что мне повезло в АвтоВАЗовской "лотерее" качества. Видимо потому, что это болячки, характерные почти для всех Приор, за очень редким исключением. Вот и думаю, а вдруг в следующий раз не повезёт? Весь в сомнениях...
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.