Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 21:33   #541
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия-2

щас с качеством нексий беда,весной друг для такси решил брать нексию-но не взял,просмотрели штук 20,восновном окраска-много сколов,потёков,непрокрасов ,пыли в краске.
остальное вроде всё красиво-всё в целофане,и главное руль на ноги давит-очень неудобно.
в итоге взял калину 2х годовалую в люксе,от приоры почему то шарахался.
alexru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 22:56   #542
rupor
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rupor не успел проявить себя
Re: Приора vs Нексия-2

Видео заездов Приоры и Нексии 1.6 есть у кого нибудь (в ютубе не нашёл ничего стоящего)?, а то у меня знакомый брызгает слюной уже какой день, что его Нексия Приору рвёт, как тузик грелку.
rupor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 23:10   #543
craze24
Постоялец
 
Аватар для craze24
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Новошахтиск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
craze24 станет известным достаточно скороcraze24 станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Нексия-2

rupor, тут поищи http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50679
__________________
craze24 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 23:25   #544
NewDay
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
NewDay не успел проявить себя
Re: Приора vs Нексия-2

Довелось проехать в нексии, напомнило вазовскую семерку.
NewDay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 09:02   #545
zsergey
Постоялец
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Kurgan
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс-Орка
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
zsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Нексия-2

ездил в нексии в старом кузове..
своя тогда была 12ка
в нексии тише.. но мне оказалось неудобно сидеть-сзади только ребенка можно втиснуть тогда,руль по штанам трет.. привычку надо видно. по динамике смысла нет сравнивать-1,6*16 и 1,5*8))
покупал машину два года назад.. нексию глянул на сайте-а ничего не изменилось.. тот же рулиша по коленкам.. никакой безопасности..электро привод правого!!!зеркала в опциях.. экономят во всем)) но мне пара подушек это было обязательное условие-машин все больше и долбятся чаще( в итоге приору купил в люксе.
на работе тоже купили пару нексий в люксе в это ж время. что да то да-подвеска там помягче и потише там. а так все так же неудобно.
до смешного-мне один начал рассказывать-типа че ты это ведро взял-вот у меня некса в люксе!) ладно,говорю-у тебя люкс и у меня типа тоже. что там такого хорошего то у вас есть? -кондиционер.. у нас климат)) эсп..дак у нас они есть.. двиг лачеткин .. ну плати 3150 а не 980 в год,да каждые 40 тыков на сервис ремень менять) -гур есть! , ну у меня не хуже эур )) - НО У МЕНЯ ИНОМАРКА!..-КОНЕЧНО-ЭТО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ КРУЧЕ :D
короче он меня добыл понтами ..-подогрев и регул зеркал есть? -зачем-так нормально и че их греть? ...-попогрейки есть? -вредно сидеть на горячем мужикам! -ну морозь себе яйца,раз выключить подогрев не судьба))
и все в таком духе..все что у нас есть это извращение вышло..и подушки не открываются..парктроник нафиг не нужен и всякое такое ))
но его можно понять-с 6хи пересел потому что,на той ползал и на этой так же под ногами путается только с важным видом ))
в нексии с теплом проблемы-почему то приезжают в морозы с обмороженными стеклами..второй мужик че то колдовал под капотом в первую зиму.. картонку пихал и шланги пережимал) мне в приоре не нравится только шумка-уж люкс могли б потише сделать от стока.. и сверчки нет нет да вылазят,но в части сам виноват-машину не жалею и у каждой ямке не торможу. чисто по выносливости и эксплуатации нексия не так и плоха,но по оснащению(простите нексоводы) это отстой.. машина с 80х годов но развития нет кроме смены оперения.. не считая правого зеркала.. кондиционера и гура и эсп-это я про комфорт и безопасность хоть минимальную.
zsergey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 12:13   #546
rupor
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rupor не успел проявить себя
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от craze24 Посмотреть сообщение
На ютубе всё же нашёл ролик с Лачетти 1,8 (по факту тот же двиг, что и на Нексии только объём больше и вместо 109 сил там 122 лс и 165 Нм) в принципе не ожидал, что для Лачетти будет полный провал, причём Приора стоковая у неё удалён только катализатор: Приора сток vs Лачетти 1,8
Приора сток vs Лачетти 1,8 Так что сомнение в принципе развеяно, что Нексия 1,6 порвёт Приору, если только в Приоре прокладка будет вообще никакая овощная.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от zsergey Посмотреть сообщение
ездил в нексии в старом кузове..
своя тогда была 12ка
в нексии тише.. но мне оказалось неудобно сидеть-сзади только ребенка можно втиснуть тогда,руль по штанам трет.. привычку надо видно. по динамике смысла нет сравнивать-1,6*16 и 1,5*8))
покупал машину два года назад.. нексию глянул на сайте-а ничего не изменилось.. тот же рулиша по коленкам.. никакой безопасности..электро привод правого!!!зеркала в опциях.. экономят во всем)) но мне пара подушек это было обязательное условие-машин все больше и долбятся чаще( в итоге приору купил в люксе.
на работе тоже купили пару нексий в люксе в это ж время. что да то да-подвеска там помягче и потише там. а так все так же неудобно.
до смешного-мне один начал рассказывать-типа че ты это ведро взял-вот у меня некса в люксе!) ладно,говорю-у тебя люкс и у меня типа тоже. что там такого хорошего то у вас есть? -кондиционер.. у нас климат)) эсп..дак у нас они есть.. двиг лачеткин .. ну плати 3150 а не 980 в год,да каждые 40 тыков на сервис ремень менять) -гур есть! , ну у меня не хуже эур )) - НО У МЕНЯ ИНОМАРКА!..-КОНЕЧНО-ЭТО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ КРУЧЕ :D
короче он меня добыл понтами ..-подогрев и регул зеркал есть? -зачем-так нормально и че их греть? ...-попогрейки есть? -вредно сидеть на горячем мужикам! -ну морозь себе яйца,раз выключить подогрев не судьба))
и все в таком духе..все что у нас есть это извращение вышло..и подушки не открываются..парктроник нафиг не нужен и всякое такое ))
но его можно понять-с 6хи пересел потому что,на той ползал и на этой так же под ногами путается только с важным видом ))
в нексии с теплом проблемы-почему то приезжают в морозы с обмороженными стеклами..второй мужик че то колдовал под капотом в первую зиму.. картонку пихал и шланги пережимал) мне в приоре не нравится только шумка-уж люкс могли б потише сделать от стока.. и сверчки нет нет да вылазят,но в части сам виноват-машину не жалею и у каждой ямке не торможу. чисто по выносливости и эксплуатации нексия не так и плоха,но по оснащению(простите нексоводы) это отстой.. машина с 80х годов но развития нет кроме смены оперения.. не считая правого зеркала.. кондиционера и гура и эсп-это я про комфорт и безопасность хоть минимальную.
Да Нексия прошлый век конечно, ездил раньше на доресталинговой 1,5 16 клопка (полный фарш) начала 2004 года выпуска машинка радовала в принципе, поездил на новой Нексии (купил родственник) извините - это вообще полное Г, изуродовали внешне Китаймобиль какой-то, панель новая тоже не понравилась, в старой панели несмотря на рубленность форм было удобнее пользоваться да и ниш и кормашков в ней было много, да и по качеству сборки и качеству комплектующих новая Нексия проигрывает старой.
rupor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 04:23   #547
FIM
Новичок
 
Аватар для FIM
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Нексия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FIM немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора vs Нексия-2

Что бы не говорили, но нексия нормальная и бюджетная машина. Сам езжу на ней, тем более пересел с шестерки. Небо и земля. Одна большая проблема, что нексия как была кадетом, так им и осталась. Болячки не исправлены, а сейчас готовится очередное обновление, в которой добавится новые системы, а значит новые поломки и проблемы. Хоть она и иномарка, но отличий от тойже десятки не столь большие. Проездив 2 месяца на нексии 2005 года сражу же захотелось поменять на абсолютно новую машину. Из самых недорогих вариантах Китай сразу вычеркнулся из списка, на нексию снова не сяду, гранта внешне и салон не нравится. Выбор пал на приору. У товарища катался на хэтчебэке - доволен как слон. В разы лучше, удобнее, симпатичнее нексии. В споре приоры с нексией я отдам голос за первый вариант.
FIM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 10:08   #548
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия-2

Нексия холодильник ппц
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 10:02   #549
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Нексия холодильник ппц
Вчера разговаривал с товарищем, вместе в волейбол играем, у него нексия 2011 ода. Он сказал что в машине очень тепло, когда далеко едешь, раздеваться приходится. Говорит что там вроде отопитель сейчас новый. И вообще машиной доволен, но ездит очень мало, да и рост у него не большой, посадка удобная для него.
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 12:00   #550
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия-2

raw174, после 11 года может быть. У одного товарища тоже теплая была (старого образца), а у двоих сейчас есть одна нового образца другая старого. Холодища ппц.
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.