Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 22:14   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 2

Продолжение темы
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 12:21   #371
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
за эти деньги можно отремонтировать клапана после загиба 1,5-2 раза. А если самому делать этот ремонт, то эитх денег и на 3-3,5 раза хватит. Лично для меня дешевле и проще ремонтировать ГБЦ, чем менять ШПГ.
Орентируясь на цены Московской области тут этой суммы на 1 раз с трудом хватит. Работа 6000 рублей, ремень Гейтс с роликами 3200 руб, помпа (я бы заодно поменял) 700 руб, антифриз 800 руб, прокладка головки блока 1000 руб., клапана 1500 руб.
Итого уже 13200 руб. + наверняка я не все учел, так как никогда с этим не сталкивался. И на сколько мне известно при встрече клапанов с поршнями могут быть последствия и посерьезнее загиба клапанов.
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 12:22   #372
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
(не в давался в подробности на других марках и моделях авто что и как там)
У всех ино до 2л ТОЧНО ТАК ЖЕ гнёт клопы!!!Даж у лоХана с его тухлым 8кл 1.6л гнёт...Почему люди не бояться ездить???Чего бояться если детали вовремя меняются и ходят положенный срок???Я этим летом в Тольятти ездил,накатал 3000км..у роликов был пробег на тот момент 37тыс...Чего мне бояться???А если ремень тоже ещё даже пол ресурса не отходил,с фига ли ему рваться????Всё ведёт к тому,что людям лень обслуживать ГРМ...
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 12:24   #373
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Другое дело если "бздыть" уже произошло, тогда да, раз уж мотор разобран, то можно и поменять.
Тоже придерживаюсь такого мнения, поэтому когда придется в движок лезть, тогда уже и поставлю или СТИ или 124 поршневую.
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 15:49   #374
stm48
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ULN
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка SE
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 15
stm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

тут вроде тема про капитальный ремонт
а не про обслуживание и ролики )
stm48 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 22:17   #375
Nixon43rus
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: КИРОВ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nixon43rus не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
ПолКило, мне таких как ты не понять...если вовремя всё менять,ничего не порвёться и не заклинит...это так трудно заменить через 30тыс ролики? Гораздо легче заменить поршневую? Пишите уж прямо-я не хочу следить за машиной,потому-что в падлу,и хочу чтобы мне это сходило с рук... А мы,будем менять ролики каждые 30-40тыс,на 120тыс я напрягусь и найду оригинальный ремень,махну его,и буду угарать над сообщениями как кто-то заменил поршневую,чтобы не заниматься раз в 2 года тем,что я написал. А помпы кстати стоят наши,тза,про китай плести ненадо.
вы не правы ,и это моё мнение .... я лью синтетику ,антифриз мобил ,каждый месяця обслуживаю какой нибудь узел на авто ( надомной даже ребята смеются ,что вроде новая машина и всё что то делаешь,на что я отвечаю что если ничего не делать то авто превратится в Помойку)но каждые 30000 менять ролики это абсурд и это накладно 3500 плюс работа плюс помпа 800 ,...Вот

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
за эти деньги можно отремонтировать клапана после загиба 1,5-2 раза. А если самому делать этот ремонт, то эитх денег и на 3-3,5 раза хватит. Лично для меня дешевле и проще ремонтировать ГБЦ, чем менять ШПГ.

Ну а в случае обрыва ремня и загиба клапанов в другой области, просто отдаем авто в ремонт в той области где находимся и едим домой на автобусе/поезде/самолете, а через недельку забираем авто =)) Ну или договариваемся с друзьями, знакомыми, родственниками и тянем машинку домой на лямке.
дак после контакта поршней с клапанами гнёт не только клапана но и шатуны ,так что в лучшем случае после замены клапанов у вас просто в моторе будет постоянный стук и жор масла( ),а в худшем разрушение поршня ,что тоже не редкость ,что приведёт к тому что ещё и блок новый купите и ремонт то в 50 тыщ встанет а не в 16 тыщ( и вот потом задумаетесь какие поршня втыкать !!!!!!

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
мож проще и дешевле было бы каждые 30тыс ролики с помпой менять?))) мда уж...чего только не сделаешь,лишь бы ничего не делать,ничего не менять,и ни за чем не следить да?
Джони вот смотри машину брали в салоне гарантия 50000км на все то ездили на последнем ТО попросили посмотреть ролики ,посмотрели,сказали что всё хорошо ....пробег 52000км разрушается натяжной ролик все клапана загнуло при скорости 120 км ч ,гарантия соответственно кончилась,сервисмэны делали только голову ,т.к я вто время ,и они первый раз сталкивались с приорой ,,собрали постукивает да и ладно,за всё про всё отдал 19000 вроде ,через неделю загорело давление масла оказалось что после встечи клопов и поршней деформировало вкладыш шатунный (пытался предьявить ,что это их касяк не прокатило)отдал в другой сервис вал расточили шатунные 0.25 и на всякий случай масленый насос поменяли,за всё про всё отдал 12000 ,после этого отъездил 40000км со стуками и жором масла и воткнул 124 шпг и сплю спокойно...ИТОГО пробегу 90000 только в двигатель вложено около 50тысяч рублей ....ВОПРОС К ВАМ что мне каждый день надо было этот ролик то смотреть ??????? ЗНАЕТЕ ПОСЛЕ ТАКОГО ПОПАДАЛОВА МЫСЛЬ О НОВЫХ ПРИОРОВСКИХ ПОРШНЯХ И ШАТУНАХ КУДА ТО ПРОПАДАЕТ!!!!!!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Naprolom63 Посмотреть сообщение
Вопросы: поршни, кольца, шатуны, вкладыши, пальцы чьи?
зачем точили?
в какой размер точили?
поршни кольца пальцы чьи не помню( так как коробка в гараже)комплект с в коробке с ручкой ,автомеханик сказал что хорошие и все их ставят ...точили так как пробег 90000тыщ км и от загнутых шатунов набило элипс ,да и с людьми кто растачивал общался сказали что пробег уже не маленький и колец на долго может не хватить.........размер 82.4

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nixon43rus Посмотреть сообщение
вы не правы ,и это моё мнение .... я лью синтетику ,антифриз мобил ,каждый месяця обслуживаю какой нибудь узел на авто ( надомной даже ребята смеются ,что вроде новая машина и всё что то делаешь,на что я отвечаю что если ничего не делать то авто превратится в Помойку)но каждые 30000 менять ролики это абсурд и это накладно 3500 плюс работа плюс помпа 800 ,...Вот

Добавлено через 12 минут


дак после контакта поршней с клапанами гнёт не только клапана но и шатуны ,так что в лучшем случае после замены клапанов у вас просто в моторе будет постоянный стук и жор масла( ),а в худшем разрушение поршня ,что тоже не редкость ,что приведёт к тому что ещё и блок новый купите и ремонт то в 50 тыщ встанет а не в 16 тыщ( и вот потом задумаетесь какие поршня втыкать !!!!!!

Добавлено через 21 минуту
Джони вот смотри машину брали в салоне гарантия 50000км на все то ездили на последнем ТО попросили посмотреть ролики ,посмотрели,сказали что всё хорошо ....пробег 52000км разрушается натяжной ролик все клапана загнуло при скорости 120 км ч ,гарантия соответственно кончилась,сервисмэны делали только голову ,т.к я вто время ,и они первый раз сталкивались с приорой ,,собрали постукивает да и ладно,за всё про всё отдал 19000 вроде ,через неделю загорело давление масла оказалось что после встечи клопов и поршней деформировало вкладыш шатунный (пытался предьявить ,что это их касяк не прокатило)отдал в другой сервис вал расточили шатунные 0.25 и на всякий случай масленый насос поменяли,за всё про всё отдал 12000 ,после этого отъездил 40000км со стуками и жором масла и воткнул 124 шпг и сплю спокойно...ИТОГО пробегу 90000 только в двигатель вложено около 50тысяч рублей ....ВОПРОС К ВАМ что мне каждый день надо было этот ролик то смотреть ??????? ЗНАЕТЕ ПОСЛЕ ТАКОГО ПОПАДАЛОВА МЫСЛЬ О НОВЫХ ПРИОРОВСКИХ ПОРШНЯХ И ШАТУНАХ КУДА ТО ПРОПАДАЕТ!!!!!!

Добавлено через 14 минут


поршни кольца пальцы чьи не помню( так как коробка в гараже)комплект с в коробке с ручкой ,автомеханик сказал что хорошие и все их ставят ...точили так как пробег 90000тыщ км и от загнутых шатунов набило элипс ,да и с человеком который растачивает всё это хозяйство общался сказал что пробег уже не маленький и колец на долго может не хватить.........размер 82.4
вал промерили в допусках точить не стали
Nixon43rus вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2012, 18:40   #376
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Мне кажется что форма ШПГ 126 двигателя оставляет желать лучшего : поршневые пальцы маленького диаметра(нагрузка на единицу площади возрастает),тонкий шатун,поршень с урезанной юбкой(сложность стабилизации в цилиндре),стабилизация положения шатуна по поршневому пальцу(не по шатунной шейке коленвала).При такой конфигурации должна быть очень тщательная сборка которой АВТОВАЗ похвастаться не может))))))))
PVP вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2012, 19:05   #377
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

PVP, А на заводе такие идиоты сидят и вас забыли спросить, да? Вы уж извините, но там люди сидят с вышим техническим образованием. И такие моторы не только у них но и у иномарок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
При такой конфигурации должна быть очень тщательная сборка которой АВТОВАЗ похвастаться не может
А кто может? Субару у которой движки клинят? На ВАЗе хоть брак но что то про клин не слышно было.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2012, 19:09   #378
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
поршневые пальцы маленького диаметра(нагрузка на единицу площади возрастает)
Я так понимаю,это всё ваши догадки??? Тонкие поршневые кольца создаёт меньше трения и меньше "играют" на высоких оборотах...

Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
тонкий шатун
И???Нужен тяжеленный,как у КАМАЗа??? ПРи р\с как у 126го мотора,даже тонкий шатун не помеха,ибо на него нагрузка меньше чем к примеру на шатун 2110

Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
поршень с урезанной юбкой(сложность стабилизации в цилиндре)
Это технический прогресс!! Как видишь всё стабилизируется и поршень не проворачивается)))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
стабилизация положения шатуна по поршневому пальцу(не по шатунной шейке коленвала).
Центровка шатуна по поршню дает меньшее трение по площади соприкосновения и по материалам
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2012, 20:12   #379
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Я так понимаю,это всё ваши догадки??? Тонкие поршневые кольца создаёт меньше трения и меньше "играют" на высоких оборотах...
Я писал о пальцах,а не о кольцах.
Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Это технический прогресс!! Как видишь всё стабилизируется и поршень не проворачивается)))))))))))))))))))
Но очень часто стучит
Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Центровка шатуна по поршню дает меньшее трение по площади соприкосновения и по материалам
Но как раз боковом направлении поршню не на что опереться

Последний раз редактировалось PVP; 29.01.2012 в 20:26.
PVP вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2012, 21:53   #380
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
Но как раз боковом направлении поршню не на что опереться
чесн слово.ненадо больше нести чушь))) Если б вы видели поршень 21126.то увидели бы,что нагруженная сторона юбки больше чем ненагруженная...

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
Я писал о пальцах,а не о кольцах.
И что?Были случаи поломки пальцев???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
Но очень часто стучит
5-8 случаев из более чем 50.000 пользователей форума???))Согласен,ппц как часто)))))
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.