Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры Результаты различных тестов автомобилей Lada Priora, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Приору или лучше взять что-то другое...

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 09:31   #19
Чингачгук
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Самара
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 1,8 литра
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Чингачгук не успел проявить себя
Re: LADA Priora 1.8 (123 л.с.) с мотором ВАЗ-21128. Отзывы владельцев.

Цитата:
Сообщение от jakondana Посмотреть сообщение
Друзья а что тему про супер-авто закрыли, звонил им сказали работают. типа реорганизация, приоры 1.8. делают, только теперь обычные птс и отдельного вина нет. но сказали, что дают какой-то сертификат, что мотор 1.8
ЗАО "Супер-Авто" , к большому сожалению, объявлено банкротом. Раз машины выпускают, значит производство работает - это хорошо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
У моего авто 7-го мая пробег перевалил за 100 тыс., никаких "масложоров" и других проблем пока не наблюдаю.

Добавлено через 2 минуты
Масло - этот сезон "Генезис 0-40", до этого " Мобил1".
От смены до смены пока ни разу не доливал.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, по ощущениям - сейчас движок лучше и мощнее, чем был новый. К 100 тысячам только как следует прикатался.
После пробега 9000 км (после ТО1) - на всякий случай долил примерно 100 грамм, но можно было и не доливать, т.к. уровень масла стал между серединой и мах.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
Ну а теперь расскажу о своей Приоре (123 лс). В последний раз на Приорах ездил в 2010 году: в них что-то гремело, скрипело и динамика совсем не впечатляла. Сейчас: очень комфортный салон и удобные сиденья; отличный климат-контроль (работает отменно); ЭУР - вопросов нет; ходовые огни - очень удобно (не нужно постоянно включать и выключать ближний свет); подвеска - очень мягкая; шумоизоляция - примерно на 4; курсовая устойчивость на трассе - на уровне (ЭУР не мешает); бортовой компьютер - маловато функций (на место пустой кнопки поставил дополнительный БК с функциями тропик, плазмер и др); в нишу, где стоит штатный БК отлично помещается навигатор с блютузом, который используется как мультимедиа система - с теми же функциями - только съемная, когда не нужен. Ну и в дополнение: хромирование литые диски S7, резина Йокогама, тонировка, диодные противотуманки, тонировка и получилось козырное точило. Расход ГСМ по трассе на скорости до 110 км в час - 5,8 литра. Обычный расход по городу - 8,5 литра (экономный - 7,2). Ездить очень приятно. До завершения обкатки еще поездить 1000 км, а потом на трассе начну злить иномарки. Декларируемый по этой машине крутящий момент уже подтвердился: Мицибиси Лансер на крутом подъеме в режиме 5-й передачи, наверное, был сильно удивлен, когда он уже "умер" на заднем бампере Приоры, а Приора от него ушла с набором скорости, т.к. ехала только в полгаза на 90 км в час - успев на самом верху еще и фуру обойти.
Попробовали проверить динамику с Рено Меган. Меган пытался обогнать, но не смог - шел сзади (не ближе - не дальше); динамика - один в один; в крутой подъем вошли на 170 км в час, но я был с пассажиром - на Мегане был один водитель. Посмотрел, позднее, какой это мог быть аппарат - скорее всего 2 л. (150 лс).
На обратной дороге увязался Шевроле Круз, но у него явно не хватало мощности.
А вот Джип Чероки был чуть быстрее на крутом подъеме на 160 км в час (видимо давил газ в пол) он очень медленно догонял (видимо ехал 165), но я на 4-ю переключаться не стал - газ сбросил и пропустил его вперед.
А через неделю наконец удалось посмотреть динамику КИА РИО (123 лс). Разгонялись после населенного пункта с 60 км в час. Я на 4-й; он не знаю. До 135 ехали одинаково; после 135 - я от него начал уходить. А через 2 дня - Форд Куга попытался обогнать. Но здесь вообще без вариантов - Куга заметно слабее.
Чингачгук вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.