Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 20:05   #1
Сергей м124мх
Постоялец
 
Аватар для Сергей м124мх
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Сергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком света
Re: Гарантийный ли это случай

Здравствуйте у меня потрескалось сиденье точнее кож зам заменят ли по гарантии или не гарантийный случай? Машине год
Сергей м124мх вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 04:12   #2
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от Сергей м124мх Посмотреть сообщение
Здравствуйте у меня потрескалось сиденье точнее кож зам заменят ли по гарантии или не гарантийный случай? Машине год
Если нет механических повреждений в виде разрезов прожегов и т.д. гарантия 100%. Порядок действий такой приезжаешь к дилеру и требуешь замену сидения, если ИПГ начинает рушить мозг мол по условиям гарантии естественное истирание и т.д. т.п. требуешь у него официального отказа на бланке с печатью и подписью руководителя и запись в сервисной книжке, после этого пишешь письмо на завод с подробным описанием дефекта и желательно приложенными цветными фото и согласно практике сам дилер тебе пришлет приглашение на замену сидения, у меня так было с капотом и крышкой багажника которые зацвели в первую зиму (можешь почитать историю моих сообщений там есть все адреса телефоны и т.д.)у всех дилеров Москве внезапно закрылись кузовные цеха по причине массового увольнения маляров по собственному желанию, но после письма на дважды автомобильный цеха специально для меня открыли, а маляров видимо пригласили из West Coast Customs.....)))) так что ехай и не парься все будет хорошо.
__________________
Мечты сбываются !!!!!!!!!!!!!!
popolam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.