Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2014, 10:51   #1251
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Отзыв о Приоре - 4

А что народ скажет про 127-е двигатели и про тросиковую коробку???
kindel вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2014, 23:02   #1252
Mustafa460
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Каспийск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mustafa460 не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от Серега с Кубани Посмотреть сообщение
Ну КПП у меня обычная (без тросов), а вот мотор 127...кайфовый....Я проехал 5500 км, масло не жрет ни грамма, не троит, не зеленчит....Очень отзывчивый двигатель. Ездил на море к другу, на пару дней. С Краснодара выехал в 21-30...трасса пустая..Ну и я придавил. Самое интересное начинается с 3500 оборотов.. Мотор начинает басить..напоминает открытие второй камеры (Солекс) на 2106 по звуку но не раздражает...прикольно ))... Естественно двигатель шумит, и естественно это вам не Мерс 600й...это все таки бюджетное авто))) я разгонялся до 170 км/ч..все таки ночь ))) Нормально едет, радует 5я передача, не тупая т.е на педаль газа очень хороший отзыв. Расход на таких скоростях у меня вышел 8,2 литра (110 - 150 км/ч). Ехал без кондюка, не жарко было )). Масло залил Роснефть синт. 5\40 - на 7000 поменяю..Масло нормальное, мне нравится.
Город. С низов тянет как 8 клапанник. Но по жаре на кондюке, если слабо дал газу или сильно с низу тронулся - постукивают "пальцы", только я так и не понял до конца - это поршни (юбка) или гидрики ??? Выключаем кондей - и больше ничего ни где не стучит....Все таки значит нагрузка идет на мотор не плохая, хотя по тяге незаметно вообще. Лью только 95, стал лить недавно экто 95 (лукойл), расход сразу упал почти на литр, так что по пробкам средней тяжести выходит у меня сейчас 8,6 л.
Так что ни разу не пожалел что взял машину со 127 двигателем..хорош СаБакА ))))))!!

А масло через сколько тысяч км пробега поменяли? И через сколько стоит сделать подтяжку всего авто?
Mustafa460 вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2014, 23:09   #1253
Серега с Кубани
Продвинутый новичок
 
Аватар для Серега с Кубани
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Серега с Кубани имеет великолепную ауру вокруг себяСерега с Кубани имеет великолепную ауру вокруг себяСерега с Кубани имеет великолепную ауру вокруг себяСерега с Кубани имеет великолепную ауру вокруг себяСерега с Кубани имеет великолепную ауру вокруг себяСерега с Кубани имеет великолепную ауру вокруг себяСерега с Кубани имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

я на ТО 1 не ездил, масло сменил на 2000 и ни где ни чего не подтягивал...там и так хорошо затянуто...
Серега с Кубани вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2014, 23:10   #1254
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,845
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от Серега с Кубани Посмотреть сообщение
я на ТО 1 не ездил, масло сменил на 2000 и ни где ни чего не подтягивал...там и так хорошо затянуто...
А кстати у меня 126 мотор сказали что то1 только на 15000 км !!!
у меня только косяк с монитором , по гарантии заказали с завода !
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2014, 06:21   #1255
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от Серега с Кубани Посмотреть сообщение
я на ТО 1 не ездил, масло сменил на 2000 и ни где ни чего не подтягивал...там и так хорошо затянуто...
А развал - схождение? У меня так на ТО-1 с углами установки колёс около часа возились, продольный угол (кастер) регулировали. На заводе похоже с углами вообще не заморачиваются, отдают эту работу на СТО.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2014, 06:49   #1256
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от Mustafa460 Посмотреть сообщение
Да и как оказалось первое то 127 движка(106 л.с), надо пройти через 14000 тыс км, а не как раньше ( через 2500 км).
Первое ТО 2500-3500 км. У меня машина май 2014, 127-й двиг, КПП без тросов. второе ТО 14500 - 15500. Масло, лично я, заменил сам на 6000 км., на ТО 1 не менял, сейчас пробег 7000 с копейками.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
А что народ скажет про 127-е двигатели
Особых отличий от 127-го не заметил. До этой, 4 года проехал на 126 моторе, пересел на новую, отличий нет. Правда до замены масла (6 тыс.) не крутил больше 3,5 тыс. об. И сейчас редко подкручиваю. А вообще, машинка радует, всё работает и салон очень тихий. На старой приоре побрякивать начало тысячам к пяти...
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2014, 08:53   #1257
Mustafa460
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Каспийск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mustafa460 не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
Первое ТО 2500-3500 км. У меня машина май 2014, 127-й двиг, КПП без тросов. второе ТО 14500 - 15500. Масло, лично я, заменил сам на 6000 км., на ТО 1 не менял, сейчас пробег 7000 с копейками.

Добавлено через 3 минуты

Особых отличий от 127-го не заметил. До этой, 4 года проехал на 126 моторе, пересел на новую, отличий нет. Правда до замены масла (6 тыс.) не крутил больше 3,5 тыс. об. И сейчас редко подкручиваю. А вообще, машинка радует, всё работает и салон очень тихий. На старой приоре побрякивать начало тысячам к пяти...
У меня такая проблема. По гарантии должны заменить радиатор с вентилятором , но эти эти запчасти привезут только через 2-3 недели и я проехал уже 2700 км , вопрос: Если я сейчас поменяю масло, слетит ли у меня гарантия?И могут ли мне потом отказать в гарантийном случае?
Mustafa460 вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2014, 09:01   #1258
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
Особых отличий от 127-го не заметил. До этой, 4 года проехал на 126 моторе, пересел на новую, отличий нет. Правда до замены масла (6 тыс.) не крутил больше 3,5 тыс. об. И сейчас редко подкручиваю.
Интересно. Я сразу заметил. Если на 126 двигатель меня заставлял переключаться так как не вез. то теперь я сам себя заставляю, чтобы не ронять обороты ниже разумного. А он прет на пятой 1000 оборотов. Да и по мощности прибавка хорошо заметна.(когда то я уже писал про это)
katran вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2014, 09:35   #1259
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
он прет на пятой 1000 оборотов
Фигассее! Прям прет?
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2014, 13:06   #1260
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Фигассее! Прям прет?
Если поиздеватся над мотором и не переключатся, то свободно на 5 вытягивает.
katran вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.