Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2010, 23:42   #61
Kannabis
das auto
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Тесла
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Kannabis имеет много всего такого, чем может гордитьсяKannabis имеет много всего такого, чем может гордитьсяKannabis имеет много всего такого, чем может гордитьсяKannabis имеет много всего такого, чем может гордитьсяKannabis имеет много всего такого, чем может гордитьсяKannabis имеет много всего такого, чем может гордитьсяKannabis имеет много всего такого, чем может гордитьсяKannabis имеет много всего такого, чем может гордитьсяKannabis имеет много всего такого, чем может гордитьсяKannabis имеет много всего такого, чем может гордитьсяKannabis имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Спасиб,седня приноровился,вроде получше.но не идеал
Kannabis вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 07:47   #62
Максим25
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Пермский край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком света
Стачивает масломерный щуп в коробке

Доброво времени суток, друзья!
У меня такая проблема: накатал 2000 км, стал готовится к ТО-1, при проверке масла в коробке обнаружил, что щуп в районе шкалы "max-min" сточен какой-то шестерней на треть (когда покупал было нормально). На 2300 км поехал на ТО-1, там сказали, что все нормально, наверно щуп криво стоял и из-за этого его подточило. Масло менять не стали, сказали что ничего страшного в этом нет, а только заменили щуп на другой (б/у от десятки видимо). При пробеге 2550 км я снова проверил этот щуп, с ним такая же фигня - подточен в том же месте, хотя установлен он был правильно. Подскажите кто знает: в чем может быть проблемма, как ее устранить, должны или нет поменять мне масло в коробке по гарантии.
Максим25 вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2010, 08:58   #63
Андрей Савин
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себя
Хруст при включении задней передачи.

Как только завожу холодную машину задняя передача включается с неприятным хрустом с первого раза, как будто не выжато сцепление, если еще раз ее включать то хруста уже нет. Что накрылось? Пробег 46200.

Последний раз редактировалось Андрей Савин; 02.09.2010 в 09:22.
Андрей Савин вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2010, 10:15   #64
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Андрей Савин Посмотреть сообщение
Как только завожу холодную машину задняя передача включается с неприятным хрустом с первого раза, как будто не выжато сцепление, если еще раз ее включать то хруста уже нет. Что накрылось? Пробег 46200.
Для приоры это нормально. У меня с новья через раз хрустит.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2010, 10:28   #65
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Хруст при включении задней передачи.

Цитата:
Сообщение от Андрей Савин Посмотреть сообщение
Как только завожу холодную машину задняя передача включается с неприятным хрустом с первого раза, как будто не выжато сцепление, если еще раз ее включать то хруста уже нет. Что накрылось? Пробег 46200.
Думаю у всех так. Заводи при выжатом. Или останови вращение выбором переднй передачи а затем выбирай заднюю. Хотя могу и ошибаться насчет всех...
Geram вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2010, 12:45   #66
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хруст при включении задней передачи.

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Или останови вращение выбором переднй передачи а затем выбирай заднюю.
Хороший совет. Я ещё с классики привык вначале 5ю а потом заднюю (они там прямо напротив, очень удобно) включать. Задня после этого включается "как по маслу".
На Приоре с этим не так удобно, но привыкнуть можно. Я включаю вначале 3ю (на мой взгляд удобнее всего), а только потом заднюю.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2010, 13:31   #67
wolfik
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wolfik не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Все передачи включаются отлично, задняя без хруста, после замены заводского сцепления LUK, на ВИС от 16 кл., вот такие пироги
wolfik вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2010, 13:48   #68
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от wolfik Посмотреть сообщение
Все передачи включаются отлично, задняя без хруста, после замены заводского сцепления LUK, на ВИС от 16 кл., вот такие пироги
Прикольно. Звучит как реклама ВИС. )))
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2010, 14:27   #69
wolfik
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wolfik не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Это не реклама ), эксплуатировал с нуля авто 2105, 2114 такого не было, чтобы передачи включались плохо или с хрустом (может мне повезло) как на приоре, на 3500 поменял на ВИС (так как купить LUK для приоры не смог, от гарантии отказался), корзина была деформированна, считаю, что брак - прошу строго не судить) это мое мнение.
wolfik вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2010, 09:02   #70
Андеич
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андеич не успел проявить себя
Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Мужики! Я выложил свой вопрос на "Звук при работе", что-то не появляется.
Я наверно уделал коробку. (Это я так думал вчера, но это чуть позхе).
Началось все стого, что на 15т.км. решил заменить в ней масло.
После долгих раздумий прищел, как думал к хорошему варианту:
Energy (BP) п/с 75W90 GL4+ на СТО на розлив. Взял 3.5л.
На следующее утро после замены, завожу, выезжаю из геража, глушу, достаю щуп, а масло выше нормы на 2см, и в пузырьках. На горячую почти как заливал и пузырьков меньше.На след. утро перед заводкой проверяю: -на щупе по низу буквы "А"-как заливал, а после заводки снова уровень выше на 2см и пузырьки. На 25т.км начал замечать увеличение шума со стороны коробки, и по уторам, на холодную появился какой-то скрежет (вроде из коробки) при заводке, на 2сек. В течении дня такого не наблюдалось.(Вот это "НО", а может это гидрики заскрипели,одну тыс.км. назад перешел с Esso 5W40 на Mobil 10W40(как-бы на лето)). На 27т. решил снова поменять масло. Кстати ВР за какието 12т.км. стало цвета серо-коричневого, как бы не сильно грязная отработка. По моему-ужас! В поисках арвался на Petro-Canada, п/с 75W90 GL3,4,5, а под этой этикеткой на русском, что с обратной стороны канистры (видать для лошариков вроде меня) потом читаю: "Multigreid GL5". Хотя кто знает, на сайте оно и характеризуется как этикетка на русском.
Но снова: завожу, выезжаю, глушу-выше на 2см. и пузырьки, и как показалось-густоватое. Может в этом и дело, и оно действительно GL5.?
Скрежет утром в течении 2сек остался. И, пока масло свежее, рещил добавить тюбик XADO (по норме надо 2, но был 1). (Может мне не на Приоре, а на Быке надо ездить...). Но первые километры принесли радость и спокойствие: переключения мягче,шум почти пропал, в первое утро "скрежет" был, в последующие два небыло никаких посторонних звуков. Но как бы чуть-чуть недостаточно, и через 125км.(хотя и рекомендовано вливать гель однократно) добавляю ещё пол.тюбика предварительно разведя его в 50 граммах масла отобранного из коробки шприцом(вторые пол тюбика приберег для редуктора мотокультиватора). И пипец... Сейчас проехал ещё 200км. появилась какаято вибрация. На холостых тихо, но, выжимаю сцепление, втыкаю 1-ю, либо заднюю, и уже вибрация. На скорости тоже вибрация, и даже какойто гул. Мужики, а вот на месте если дать 3т.оборотов, может быть вибрация? У меня есть, даже при выжатом сцеплении! Мдааа...
Слышал о какойто фигне что заливается в коробку перед заменой, она расстворяет всю дрянь в коробке (а может и сальники)?
И Мужики, просьба, пожалуйста посмотрите у себя, или так кто знает, ведь не должно же масло увеличиваться в объеме как я описал.!?
Всем Спасибо Огромное!
Андеич вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.